Страница 1 из 1
w1zard
112 прошла 90 тыс. Настала пора поменять сцепу, купил Valеo(Не подделка, проверял) и повез на сервис. После разбора коробки, мастера посоветовали заменить маховик, купил заводской, все поставили, все отлично, но.... когда заводишь есть маленький неприятный звук-свист, мастера сказали - маховик новый, без выработки зубчиков, и вроде как стартер должен к нему притереться и звук пройдет, плюс на холостых есть небольшая вибрация, где-то прочитал, что это все из-за левого или неотбалансированного маховика, на следующий день купил в другом магазине новый маховик и привез опять на сервис, поменяли но все осталось по прежнему, что делать?! Дествительно все притрется и пройдет, или у меня из-за этого еще что-нить навернется?
w1zard
неужели ниукого не было?!
shady
По идее, если есть вибрация, значит маховик условно "кривой". Ставь назад старый. Чем мастера аргументировали замену маховика?
drive1
На холостых небольшая вибрация может быть из-за неправильно установленного маховика, перернули на 180 гр если.
Ничего страшного в этом нет кроме вибрации.
w1zard
shady писал(а):

По идее, если есть вибрация, значит маховик условно "кривой". Ставь назад старый. Чем мастера аргументировали замену маховика?


аргументировали тем , что выработка большая и быстро съест мое новое дорогое сцепление. а теперь и не знаю, с этой вибрацией может еще быстрее ушатается сцепа((( А еще заметил что когда трогаешься на 1, вроде как пробуксовывает что то, но при езде на больших оборотах и при переключениях выше пробуксовки нет. может пора коробку смотреть?
0madem
Валео доргое сцепление? Smile По маховику, собираюсь ставить облегченный, керамику сцепу и тд, кароче в любом случае сказали отпрвлять в сборе в Киев на "балансировку" на кантору... А со стандартным скорее всего таже песня...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы