Страница 1 из 2
Slava'84
Вопрос такой: Мож кто сталкивался, гремит задняя стойка, пощупал шток амортизатора слабовато прикручен к кузову. Начинаешь тянуть гайку на штоке ( на 17"), крутится вместе со штоком. Под шток подходит ключ на 6, но он разгибается как два пальца... Мож есть какие-нибудь спец. сьемники.......
Кир-кук
Slava'84 писал(а):

Мож есть какие-нибудь спец. сьемники.......


Есть 8-)
Только я не знаю, на 21102 там можно подлезть или нет Smile
Slava'84
Да подлезть-то можно! Предварительно сняв спинку заднего седенья.
А что собой представляют эти сьемники?
TerminatoR_007
Трубка типа свечника тока короче в 2 раза, это под большую гайку, и внутрь вставляется другой ключ типа трубки тока цельный и в нём дырка под маленькую гайку, и сверху 2 ключа накидываешь, один держишь, второй крутишь.
neprezent
Slava'84 писал(а):

Да подлезть-то можно! Предварительно сняв спинку заднего седенья.
А что собой представляют эти сьемники?


Ты ж их не вытачивать собрался - иди в магаз и скажи, что тебе нужно.
Slava'84
да знакомый один приобрёл, хватило этого сьёмника на один раз - металл херовый, провернуло и усё)))
Andrewlawer
Есть специальный ключ от классики, как раз подходит держать шток!
neprezent
Slava'84 писал(а):

да знакомый один приобрёл, хватило этого сьёмника на один раз - металл херовый, провернуло и усё)))


Лично видел. Съёмники одинаковые, а из разных металлов сделаны.
maxxic
не знаю как там на 6 ключ подошОл.. у меня на семь встал как родной, токо вот рог отломалса у ключа, не выдержал нагрузки)))[/u]
Виктор-Вишня
а на сервис заехать-пусть тама ипуться!-я думаю за затяжку такой херни много бабла не возьмут-может даже дешевле ,чем покупка съемников получиться!-и никакого геморра! Smile
alex138d
Продаётся спец ключ наподобие головки только внутрь вставляется держатель для штока тоже под ключ очень удобно
слава
Блин, парни как же вы крутите, что у вас ключи ломаются и расходятся????
Это же не растяжка передняя, чтоб ее со всей дури вертеть! Обжал плотно и хорош....
Виктор-Вишня
А чтоб до скрипа, да понадежнее и потом еще трубу на ключь надеть и еще сколько дури хватит тянуть? :-D :-D :-D
Это ж наша жизнь-мы так живем!
Killer Speed
Есть гавенные ключи из сырого металла дешевые - хватает на два раза закрутить. Те что подороже - и на вид другой металл, и хватает этих ключей надолго.
Виктор-Вишня
Самые нормальные это такие ржавые совковые ключи-выглядят хреново, но хрен их разогнешь и хрен сломаешь!
У нас на рынке у бомжей за пузырь таких полведра купить можно!
Shinzon
Лучше всетаки съемником - еси хороший ключ то может поплыть металл самого штока.

Ну и как вариант - таки сервис. Ударные пневмоключи иногда чудеса творят - отворачивая самые безнадежные казалось бы гайки. Ну и WDшки брызни туда - пусть отмокает
Виктор-Вишня
Так ему же наоборот затянуть надо!
да и место там такое, что загнивать особо не будет.....
Shinzon
Затягивать там похоже уже некуда - дошел до конца резьбы и закусил. Надо разбирать эту шнягу и раздавленные "бублики" менять на новые.

Соврал - до конца резьбы там не дойдет. Там система такая - шайба над ней бублик и на штоке дистанционная втулка - ограничител затяжки. То есть расстояние между шайбами там задается не моментом затяжки а длиной этой самой втулки. Раз болтается - то разбирать и новые бублики туда. Или опоры асоми вместо бубликов.
Darkon
после тряски по кочкам М8-А114 на гофре заднего правого амортизатора жидкость, видимо тряска его добила и он потек, т.к. раньше он посапывал на кочках но было сухо. По ощущениям как была жесткой подвеска так хуже и не стала, не чего не изменилось вроде. Ездить дальше?

PS от тряски на скобе-петле (что на кузове) замка задней двери появились въедины. Походу надо менять ее т.к. появился звук как буд-то полка или дверь постукивает. Появилась после того как смазал эту скобу чтобы дальше не точило метал, на последних 150км из 1500. Пока не смазал дверь клинило в замке. Теперь открывается но чтото постукивает.
Kiseloff
решил я тут задние стойки поменять, полез откручивать со съемником, сломал верхнюю часть штока под ключ которая, вот так и остались стоять пока родные задние аммортизаторы Smile
Darkon
Еще было замечено, когда загружал багажник то крен был, как раз на сторону "больного", но перераспределив нагрузку (выровнив ее, а то действительно тяжеть была вся справа) по богажнику крен ушел. Вряд-ли это было из-за амортизатора? На пружине ведь стоит, машина то?
LuckyM
Kiseloff писал(а):

решил я тут задние стойки поменять, полез откручивать со съемником, сломал верхнюю часть штока под ключ которая, вот так и остались стоять пока родные задние аммортизаторы



Берешь дрель и высверливаешь гайку - ничего сложного.
Kiseloff
LuckyM писал(а):

Берешь дрель и высверливаешь гайку - ничего сложного.


ну видимо так и придецца делать, купил задние АСОМИ в сборе
LuckyM
А передние какие?
Kiseloff
передние тож АСОМИ всборе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы