Страница 2 из 3

Стоит ли возить запаску?

  • Да! Вдруг пробью колесо?[ 145 ]95%
  • Нет! Если пробью то позвоню другу. И места больше в багажнике...[ 7 ]4%
  • Вожу 2 монтировки и клей[ 0 ]0%
Всего голосов: 152
daemon7
вожу обязательно, хотя за 7 лет пригодилась два раза...

sibcat
+1000
друзьям больше нех делать, как только ждать когда я колесо проколю, чтобы изобразить "Чип и Дейл спешат на помощь"
El Dron
Даж прихуэл от вопроса Smile
Канешн вожу. Пропарол колесо как-то ночью. Поменял- поехал домой. А не было б- вот варианты: команда "подъем!" для друзей или родственников. Ковыряться самому в темноте со спреями-клеями-саморезами. Бегать искать круглосуточный сервис. Да ну нафиг... Smile
Doctor_NO_
У меня стоит ГБО (ставил на всех машинах которые были), и ща стоит, предлагали на сервисе поставить торроидальный баллон вместо запаски, не согласился: На дальняк ехать - ее все равно с собой брать надо, а это уже лишнее место занимать будет, да и неудобно ее держать не на месте. Да и по МЖ если пробьешь - кого нафиг искать? Ща чужой дядя быстрей поможет на дороге, чем родственники :-(
СОЛ
вожу, и не раз она уже пригодилась.
Larry_89
колёса r15 запаска r13 )) пригодилась 1 раз с осени. дёрнул ручника и "облизал бордюр" - боковой пробив )
sva_2115
GenarёkK писал(а):

Вот люди,пипец,вместо запаски САБ)))
Делать нех что ли???


+1.
Я вообще без запаски никуда, хотя за 6 лет ниразу не пригодилсь.
х123ас
ессно проголосовал за запаску, она хоть и нужна редко,но метко))) Ехал пару лет назад в Краснодар на родительской 2106, на серпантине наскочил на обвал камней, в итоге заднее колесо сбоку,там где протектор начинается, получило порез,спустило колесо на глазах. Никакие баллоны "скорой помощи" и саморезы там помочь не могли. Достал запаску, перекинул колесо,поехал дальше, а вы говорите саб полезней... На зубиле не так давно тоже проколол,на саморез кровельный наскочил где то, тоже времени не было возиться с колесом,запаску поставил и поехал спокойно.
backhand-boy
Запаска мастхэв
Nеrv
дааааааааааа....... у гаишнега спроси :ooo:
Kirgudu
Не, мля, я вожу с собой 5 таджиков, чтобы они донесли машину до вулканизации.
El Dron
Цитата:

Нет! Если пробью то позвоню другу. И места больше в багажнике...


проголосовавшие за, "пятеро смелых", отпишитесь Smile
Kirgudu
Афтар, зачОт! Пеши есчо!

Предлагаю сделать опросы:
--- Заправляетесь ли вы бензином или соляркой?
--- Пользуетесь ли вы щетками лобового стекла или таджиками на ближайшей заправке?
--- Красные или зеленые габариты стоят в передних фарах?

& e.t.c.
dorinspector
вожу обязательно. Пргодилась правда за 4 года один раз, но метко-в глуши хз какой в новгородской области, где не то что шиномонтажа-заправки днем с огнем не сыскать. И кого бы я звал?
Вообще это хорошо, что в наши машины полноценную запаску кладут-чтоб в ино положили говорят доплатить нада или там вообще только докатка или герметик Very Happy Место в багажнике освобождается, но вот в глуши при боковом хорошем порезе что с этим герметиком делать будешь? Курить в затяжку? Да и на докатке особо не поездиешь.

Так что кто не возит-удачи вам, все что могу сказать
Jonni
Kirgudu писал(а):

Афтар, зачОт! Пеши есчо!

Предлагаю сделать опросы:
--- Заправляетесь ли вы бензином или соляркой?
--- Пользуетесь ли вы щетками лобового стекла или таджиками на ближайшей заправке?
--- Красные или зеленые габариты стоят в передних фарах?

& e.t.c.




+1000 Smile Smile Smile Smile . Так и представил как начал всех обзванивать, типа приедь возми ключи от гаража, съездий в гараж. привези запаску. Вместо того чтобы в течении нескольких минут перекинуть колесо. И вообще нафига в городе, даже с учетом ГБО столько места в багажнике, ето ведь легковая машина, а не грузовик. Места чтобы кинуть пару пакетов или сумок и с запаской хватит. Very Happy
Димoн
Jonni писал(а):

ето ведь легковая машина, а не грузовик.



Так у нас народ любит делать из легковушек грузовики, багажники там на крышу с поклажей два на три и т.д...
Rupakoff
Kirgudu писал(а):

Афтар, зачОт! Пеши есчо!

Предлагаю сделать опросы:
--- Заправляетесь ли вы бензином или соляркой?
--- Пользуетесь ли вы щетками лобового стекла или таджиками на ближайшей заправке?
--- Красные или зеленые габариты стоят в передних фарах?

& e.t.c.


...
- Включаете ли вы фары ночью?
- Пользуетесь ли вы стартером или заводите машину с толкача?
- Стоя или сидя ездите в машине?
- Переключаете ли вы передачи?
Boor
...видел Я как то раз двух му#@%ов, которые колесо от авдюхи в монаж пёрли, так вот тоже без запаски были.... Very Happy
Zigmund
Kirgudu писал(а):

Афтар, зачОт! Пеши есчо!



Напишу, напишу... Very Happy

Если честно, то я почемуто НИКОГДА (т т т) не пробивал колесо так чтобы оно быстро спускало. Обычно гвоздь или саморез поймаю, довезу до места стоянки, а когда подхожу, чтоб уехать то обнаруживаю что колесо спущено.
На дальняк адназначно нужно брать. Хотя на какомто форуме один чел уверял что за 8 лет мотания по стране никогда не возил запаску, а только набор из заливного герметика и жгутиков для дырок. И ниче.
А вот в городе все по другому. Если пробил, то как правило уже не успееш туда, куда ехал. Поэтому есть время чтобы решить этот вопрос. Например снять колесо и на такси до шиномонтажа. Или накачать и бысто-быстро домчать до места ремонта колеса. Или залить герметик и так же доехать. Или вариант с братом- братом- тестем-другом.
Сужу по собственному опыту, ибо не пробивал до зияющих дыр. Все естественно ИМХО Very Happy
David
Rupakoff писал(а):

Kirgudu wrote:
Афтар, зачОт! Пеши есчо!

Предлагаю сделать опросы:
--- Заправляетесь ли вы бензином или соляркой?
--- Пользуетесь ли вы щетками лобового стекла или таджиками на ближайшей заправке?
--- Красные или зеленые габариты стоят в передних фарах?

& e.t.c.

...
- Включаете ли вы фары ночью?
- Пользуетесь ли вы стартером или заводите машину с толкача?
- Стоя или сидя ездите в машине?
- Переключаете ли вы передачи?


-Моете ли вы машину или ждете пока грязь сама отвалится;
- Меняете ли вы тормозные колодки или тормозите лаптем;
- ит.д. и т.п.
Ну а по теме запаска всегда с собой, 2-3 раза в год проверяю давление, чтоб не качать на грязной проселочной дороге в дождь.
Павел-II
Я в нишу с запаской пристроил огнетушитель и домкрат.
А реально запаска пригодилась за 3 года 1 раз. Но очень конткретно - эвакуатора там не было за 300 км.
$@#Y@
На старой машине два раза гнул диски так, что колесо тут же спускало к чертям. Запаску поставил - и в путь. А диск на свалку...
Один раз был зимой часов в 9-10 вечера за 20 км. от дома...

Так что - в обяз возить.
jorik
Я как то тоже думал, что запаска не нужна, ну и выкинул нафик. Типа шиномонтажей на каждом углу десяток. Восторгался пустым багажником ибо весь хлам влез в нишу. И как то на КАДе долбанул колесо. Постоял позагорал часок, потом отец привез, и с тех пор такой дилеммы просто невозникает, есть запаска, жрать не просит, пусть лежит.
kostik179
Для меня запаска обязательна.
jorik писал(а):

Восторгался пустым багажником ибо весь хлам влез в нишу


хлам не вожу, всё нужное лежит в запаске, вокруг нее, за спинкой заднего сидения (накрыто ковром багажника), под передним сидением.
Багажник пустой, чистый, сверху и с боков освещаемый! Люблю такой!
jorik
kostik179 писал(а):

хлам не вожу


молодец! :cool:
wraithik
Zigmund писал(а):

Если честно, то я почемуто НИКОГДА (т т т) не пробивал колесо так чтобы оно быстро спускало.


Тебе одного раза хватит Smile

ЗЫ. Пока жареный петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится.

ЗЫ2. У меня 8 колес (зима+лето), 4 обуты, 1 в запаске, 3 в гараже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы