Страница 1 из 2
БонПари
Сегодня поменял все масла и жидкости! В двигло было залито кастрол 5в/40 синь :cool: В коробку TAF-X :cool: (особого прихода от коробочного масла не заметил, но ручку КП колбасить стало заметно меньше Smile Залил зеленый антифриз, помоему "хайгир" американский. Уж извините, незнаю как пишется Smile Поменял тормозуху, залил все туже "дот4". Свечки, фильтры.
Есть несколько вопросов:
1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).
2) МЕГАБАЯН, знаю! Искал темы, немогу найти, недавно были Sad Как воздух выкочать из системы охлаждения?
3) Был куплен фильтр салона угольный для 2114, че-то я так и не вкурил как его ставить Sad Они разные бывают чтоли?
SPGEAR
БонПари писал(а):

1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).


я залил выше максимума на 2 мм и с завода так было,и не парю мозг.
БонПари писал(а):

Как воздух выкочать из системы охлаждения?


можешь проливать шланги,а можешь на эстакаду заехать и погонять антифриз по системе.
БонПари писал(а):

Был куплен фильтр салона угольный для 2114, че-то я так и не вкурил как его ставить Они разные бывают чтоли?


какой купил?
БонПари
SPGEAR писал(а):

какой купил?


Непомню Embarassed ну он такой полукруглый в коробке размером с книгу. Все таки разные бывают? Название и фотку могу завтра выложить.
BIOMAKS
Там 2 пружинки в комплекте идут))И инструкция сзади написанна))
BIOMAKS
Долго тормозуху менять?
БонПари
BIOMAKS
Ну если с пивом, то можно и пол дня Smile
BIOMAKS
Ну я серьёзно....сколько времени заняло?
SPGEAR
BIOMAKS
около часа с перекуром меняется тормозуха,если все штуцера откручиваются.
BIOMAKS
SPGEAR писал(а):

BIOMAKS
около часа с перекуром меняется тормозуха,если все штуцера откручиваются.


Спасибо за ответ...а то с пивом да с пивом... Smile
Димoн
БонПари писал(а):

Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах



Выше лить надо макса, так лучше ток будет. Smile
Без фанатизма конечно. Smile

БонПари писал(а):

Был куплен фильтр салона угольный для 2114, че-то я так и не вкурил как его ставить



Просто надеваешь на кожух печи. Smile
БонПари
Димoн
SPGEAR
Ну лан! Спасибо! Успокоили Drinks or Beer
Димoн
Xorss
БонПари писал(а):

1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).



Я тож лишка ливанул вчера вмето 3,3 залил 3,8 вот незнаю че будет, а самое смешное что открутив сливную пробку оттуда вытекло грам сто а заливная пробка прикисла намертво, заливал хитрой системой через воронку и отверстие для тросика спидометра.
2114
Xorss писал(а):

БонПари писал(а):
1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).



Мне перед заменой знакомый посоветовал чуть-чуть побольше налить. Так-как с большым уровнем масла 5-ая передача легче будет включаться...
И когда менял налил чуть-чуть выше отметки "max"...
GenarёkK
БонПари
2.Прогревай тачку до вкл карлсона,печку в сторону(горячо),открой разшр.бачок.
Xorss
2114
А у меня вот щупа нету, и нехрена не проверить на сколько там больше положенного.
А. Ришат
Xorss писал(а):

2114
А у меня вот щупа нету, и нехрена не проверить на сколько там больше положенного.


А что у тебя там? Surprised
А. Ришат
Я тож лишка ливанул вчера вмето 3,3 залил 3,8 вот незнаю че будет, а самое смешное что открутив сливную пробку оттуда вытекло грам сто а заливная пробка прикисла намертво, заливал хитрой системой через воронку и отверстие для тросика спидометра.[/quote]
Братан, как это заливная пробка прикисла? она же резиновая с щупом вместе. И как это у тебя коробка не гудела со 100 граммами?
sobakak
коробка у чела старого образца
причём лучше чем сейчас делают
sever56
то что лить надо больше положенного-это правильно, так как подшипник шестерни 5 передачи находиться высоко над картером и смазывается разбрызгиванием масла. 8-)
Doctor_NO_
sever56 писал(а):

то что лить надо больше положенного-это правильно


+1 :cool:
2114
Xorss писал(а):

А у меня вот щупа нету, и нехрена не проверить на сколько там больше положенного.


Свежее масло заливается через дырку, в которой сидит щуп.
Если нет щупа, то как Ты новое масло то заливал? Shocked
2114
А может Ты вообще масло никогда не менял и даже не смотрел уровень... Surprised
Xorss
2114
Щупа то нету зато есть специальная заглушка куда надо масло заливать но она прикисла намертво , написал же что заливал в отверстие куда вкручивается тросик спидометра.
А. Ришат
Вот и не знаю как это она не гудела, но факт остается фактом!

sobakak Да , ты прав коробка старого образца но судя по тому что ездил без масла и не сломался - живучая! Это радует.
2114
Xorss
А если это заглушку каким-либо образом отковырять, а за место её воткнуть щуп, предварительно купив его. Я думаю он не должен дорого стоить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы