Страница 2 из 18
MRiX
Atrox писал(а):

MRiX а ты думаешь, что узаконив смерную казнь, несправедливо выпущенных станет меньше?


Да, я думаю, что тех, кого казнят справедливо, уже не смогут выпустить на волю. Что неправильно?
Atrox
Самосвальщик нет ничего не возможного!
Враги страны и общества управляют миром. Ты сможешь их казнить?

.
Марат
MRiX писал(а):

Только это опять же, не касается темы - одобрять казнь или нет, при условии, что казнишь не ты?


Так а штука в том, что мы тоже берем на себя ответственность ратуя за казнь! И если есть чем мерить эту ответственность, то, как мне кажется, вопросом - "А сам ты готов привести приговор в исполнение?".
Читал как-то мемуары Дениса Давыдова - героя войны 1812 года. Так вот пленных французов, повинных в гибели соотечественников, иногда казнили там в отряде. И как он писал "Эту работу поручали одному офицеру, который был крайне невежественен и глуп". Другие отказывались от такой роли, считая ее недостойной. Вряд ли при этом тех людей можно было бы винить в не любви к стране и к ее гражданам.
Atrox
MRiX писал(а):

Atrox писал(а):

MRiX а ты думаешь, что узаконив смерную казнь, несправедливо выпущенных станет меньше?


Да, я думаю, что тех, кого казнят справедливо, уже не смогут выпустить на волю. Что неправильно?



Правильно то, что ты написал. Но на мой вопрос, не ответил.

.
ПРОКУРОР
Марат писал(а):

А ты? Ты лично?



Если этот человек причинил вред моим близким, то да.
Дмитрий_053
ПРОКУРОР
Внимательнее мой пост читать надо было.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (23 Апреля 2008 23:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Atrox
ПРОКУРОР писал(а):

Марат писал(а):

А ты? Ты лично?



Если этот человек причинил вред моим близким, то да.



А если причинил справедливо? Или такого быть не может?

.
Johann Halter
MRiX
Atrox писал(а):

Ты точно знаешь, кто есть убийца и кто насильник?
Ты точно знаешь, что их жертвы не заслуживали смерти или насилия?
Ты Бог?


Пойми, это неважно. Система человеческого правосудия ВСЕГДА несовершенна. Это факт. Мы должны выбирать мЕньшее зло. Я считаю, что лучше казнить нескольких невинных за 10 лет, чем считать убитых маньяками, гангстерами, отморозками, грабителями, убийцами, выпущенными на свободу за деньги, по ошибке, по "выздоровлению", по "исправлению" и т.д.
Марат
ПРОКУРОР писал(а):

Марат писал(а):

А ты? Ты лично?



Если этот человек причинил вред моим близким, то да.


Минуточку. Это уже называется кровной местью, и ничего общего с законом может не иметь. Речь именно о работе палача! Так сказать "Ничего личного, только бизнес!"
MRiX
Atrox писал(а):

Правильно то, что ты написал. Но на мой вопрос, не ответил.


Еще раз. Тех, кого уже казнили, несправедливо выпустить НЕЛЬЗЯ. Теперь ответил?
Atrox
MRiX хотел бы, ради узаконивания убийства, стать одним из невинно казненных?

.
ПРОКУРОР
Марат писал(а):

Это уже называется кровной местью, и ничего общего с законом может не иметь


Может. Если должность! совпадет в такой момент.
Марат писал(а):

Речь именно о работе палача! Так сказать "Ничего личного, только бизнес!"


Везде где есть смертная казнь, нет нехватки кадров!
ПРОКУРОР
Atrox писал(а):

MRiX хотел бы, ради узаконивания убийства, стать одним из невинно казненных?


Фильм такой был. Название не помню.
Atrox
MRiX писал(а):

Atrox писал(а):

Правильно то, что ты написал. Но на мой вопрос, не ответил.


Еще раз. Тех, кого уже казнили, несправедливо выпустить НЕЛЬЗЯ. Теперь ответил?



Раз его казнили, то он не был одним из тех, кого могли бы незаконно выпустить. Понятно?

.
Марат
ПРОКУРОР писал(а):

Может. Если должность! совпадет в такой момент.


Ну вот, пожалуйста, опять "если".. Да нет никакого "если"!! Ты, к примеру, палач. К тебе водят людей, которых ты никого в жизни не видел. Но от тебя требуется одно: выстрелить, включить рубильник, сделать инъекцию и т.д.! Так вот без всяких "если" ты лично готов такую работу делать?
ПРОКУРОР писал(а):

Везде где есть смертная казнь, нет нехватки кадров!


Ну еще давай об уровне безработицы рассуждать. Так же можно сказать, что везде, где есть пожизненное, тоже много людей ищут работу. Это ничего не доказывает.
Марат
ПРОКУРОР писал(а):

Atrox писал(а):

MRiX хотел бы, ради узаконивания убийства, стать одним из невинно казненных?


Фильм такой был. Название не помню.


"Зеленая миля" с Томом Хэнксом?
MRiX
Марат писал(а):

Так а штука в том, что мы тоже берем на себя ответственность ратуя за казнь! И если есть чем мерить эту ответственность, то, как мне кажется, вопросом - "А сам ты готов привести приговор в исполнение?".


Марат, это все философия и рефлексия, которой место в идеальном или почти идеальном обществе. Обычное же общество нанимает отморозков на роль палача. И это правильно, потому что нормальный человек не может убить незнакомого, ничего не сделавшего плохого ему, человека. Отморозков таких, в силу человеческой природы, хватАет, чего уж там. Но дело не в этом. Мы обсуждаем не то, КТО конкретно будет убивать насильника и убийцу. Нужно ли его убивать - вот в чем вопрос? Нужно ли обществу одобрять это?
Самосвальщик
Atrox писал(а):

Враги страны и общества управляют миром. Ты сможешь их казнить?


А без высоких слов можно? Если есть Закон и есть те, кто его нарушил, так им что - букет цветочков подарить? Страна прикажет - сделаю.
Марат
MRiX писал(а):

Мы обсуждаем не то, КТО конкретно будет убивать насильника и убийцу. Нужно ли его убивать - вот в чем вопрос? Нужно ли обществу одобрять это?


Была бы философия, рефлексия, я бы не говорил, что нельзя казнить. Я же говорю, что "надо". Просто пытаюсь соизмерить ответственность за свои слова. Про не идеавльность тоже прекрасно известно. Поэтому и ратую за казнь
Atrox
Самосвальщик страна тебе не прикажет - это часть суши.
Не путай г@$но с паштетом.
А вот нелюди, правящие миром, на себя не укажут уж точно. Very Happy

.
Самосвальщик
MRiX писал(а):

... И это правильно, потому что нормальный человек не может убить незнакомого, ничего не сделавшего плохого ему, человека.

Ой давайте пожалеем серийного маньяка (убийцу или террориста) - у него наверно детство было плохое...
MRiX писал(а):

... Нужно ли его убивать - вот в чем вопрос? Нужно ли обществу одобрять это?


Если будет соответствующий закон и соответствующее наказание. А обществу надо одно - вкусно есть и спокойно жить, и хорошо бы с песней.
MRiX
Марат писал(а):

Ну вот, пожалуйста, опять "если".. Да нет никакого "если"!! Ты, к примеру, палач. К тебе водят людей, которых ты никого в жизни не видел. Но от тебя требуется одно: выстрелить, включить рубильник, сделать инъекцию и т.д.! Так вот без всяких "если" ты лично готов такую работу делать?


Марат, ты опять о судьбе и терзаниях палача. А речь идет об обществе - вправе или нет оно отправлять человека (пусть полной сволочи) на смерть? А не о палачах.
Алексей@
ПРОКУРОР писал(а):

Когда человеку, убившему и изнасиловшему несколько детей дают 10 лет - ну это просто бред


Сегодня случайно увидел картину. Знакомого парня, 26 лет, нормально живет, жена у него нормальная такая, сам здоровый, ведут два конвоира в наручниках по больнице. Заводят в кабинет к врачу и стоят у дверей. У конвоиров спрашиваю (знакомые мужики) Че как типа че случилось. Отвечают, парня осудили на 8 лет по 132 статье (действия сексуального характера с лицами несовершеннолетнего возраста). Причем за действия с малолетними мальчиками!!!!! Surprised .
У этого осужденного мать работает директором детского сада, в который у меня дочь пойдет.
Что мне теперь, молиться чтобы его не выпустили по УДО пока дочь в садике будет. Как ребенка в этом саду вообще оставлять????
Убивает то что я с этим человеком виделся буквально ежедневно и здоровался. Сейчас в голове даже не укладывается.
Мое мнение при первых же попытках, нет даже при проявлении первичных признаков у человека к таким деяниям его надо судить и мочить.
Педофила сечас менты от отцов оберегают, чтобы не убили....
Марат
MRiX писал(а):

А речь идет об обществе - вправе или нет оно отправлять человека (пусть полной сволочи) на смерть? А не о палачах.


Речь идет о том, что группа людей решает надо или нет на тот свет отправить мерзавца. Пойми, что я говорю о том, что это дилема. И за всеобщим "Да, надо", могут быть люди, которые не возьмутся за такое правильное решение.
Что-то вроде того, когда общество говорит "Да, надо соблюдать ПДД! Мы за ПДД". Но удивительным образом, среди кричащих регулярно находятся те, кто не соблюдает те же правила.

Последний раз редактировалось: Марат (23 Апреля 2008 23:56), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы