Страница 18 из 18
Otto Frija
Позволю себе напомнить, что численность беспризорников в стране бьет все рекорды, и детдома сплошь и рядом поставляют кадры не армии и промышленности, а преступности. У подрастающего поколения просто нет выбора - дорога одна, только против закона. Можно сажать, можно вешать, можно сжигать заживо, но эти дети все равно будут преступниками, пока не поменяется государственная политика.
olg2004
Otto Frija писал(а):

Позволю себе напомнить, что численность беспризорников в стране бьет все рекорды



социальных supercool у тех которых родители маргиналы supercool
Otto Frija
olg2004, и тех, у кого родителей убили - на войне, в подворотне, на дороге автомобилем ВАЗ, в больнице врачами с купленными дипломами, и т.д.
Тут о другом: Эти дети живут в постоянном кошмаре, и многие этого не осознают, так как они СССР в отличие от меня не видели. И напугать их смертной казнью не выйдет.
olg2004
Otto Frija

у нормальных детей потерявших родителей есть бабушки дедушки дяди тети и крестные те не одиноки

а вот беспризорников при живых родителях полно
olg2004
Otto Frija писал(а):

Тут о другом: Эти дети живут в постоянном кошмаре, и многие этого не осознают, так как они СССР в отличие от меня не видели. И напугать их смертной казнью не выйдет.



в мире компьютерных игр и боевиков смерть вообще не страшна supercool
Otto Frija
Значит, Вы согласны, что устрашающий эффект минимален?
Зато будет эффект устранения последней надежды.
olg2004
Otto Frija писал(а):

Значит, Вы согласны, что устрашающий эффект минимален?




а вопрос преступности был всегда вопросом воспитания а не устрашения наказанием

ребенка отучить шалить не страхом наказания а втиранием мозгов а уж потом закреплением ввиде наказания supercool
Otto Frija
olg2004, ну в вопросах воспитания я кое-что понимаю.
Просто в теме нам предлагают устраивать смертные казни, обосновывая это гипотетическим положительным эффектом. С учетом степени загнивания МВД РФ я убежден, положительный эффект будет минимален, зато отрицательный - крайне велик.
Лежащий на поверхности - чтобы повязать круговой порукой молодежную банду, не надо будет даже сильно напрягаться и кого-то убивать. Элементарная процедура социализации бандита: Под видеосъемку изнасиловать несовершеннолетнюю - и все, член банды будет в ней до конца, так как в случае неповиновения эту пленку со свидетельскими показаниями предоставят МВД, потом из кустов вылезет Марат, и с чистой совестью призовет расстрелять насильника. Все. Ай да положительный эффект, ай да молоццы борцы с преступностью.
Александер2115
Atrox писал(а):

MRiX, когда тебя подставят под " вышку " не за буй, тогда и поспоришь.

А пока, в этом убогом обществе - НЕТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!!


А сидеть всю жизнь лучше?
Какие люди - такое и общество. Иди сделай ченить хорошее и тебе станет лучше и общество убогим казаться не будет.

По теме: ублюдка, который изнасиловал и убил ребенка, тоже не стали б убивать, а?
olg2004
Otto Frija писал(а):

Просто в теме нам предлагают устраивать смертные казни, обосновывая это гипотетическим положительным эффектом.




смертная казнь для особо отмороженых преступников - маньяков серийных убийц и т.д.

положительный эффект для кого для таких типов ?

нормальные люди ограничатся бытовухой или банальным воровством или хулиганством supercool
Otto Frija
olg2004 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Просто в теме нам предлагают устраивать смертные казни, обосновывая это гипотетическим положительным эффектом.


смертная казнь для особо отмороженых преступников - маньяков серийных убийц и т.д.
положительный эффект для кого для таких типов ?...


Ну вот, и по вопросу об отсутствии ограничивающего страха смерти для значительной части людей, способных на особо тяжкие преступления, нашли общий знаменатель.
olg2004 писал(а):

... нормальные люди ограничатся бытовухой или банальным воровством или хулиганством supercool


В предельно гнилом обществе хулиганство и воровство уже не банальны. При развитии капитализма мы будем проходить стадии развития преступности, похожие на США 20-х и 30-х в аналогичных социально-экономических условиях. Будет плохо. И смертная казнь тут не поможет.
Otto Frija
Александер2115 писал(а):

...По теме: ублюдка, который изнасиловал и убил ребенка, тоже не стали б убивать, а?


Не стали бы. Потому что из сотни расстрелянных за изнасилование и убийство детей в ближайшей перспективе в РФ, однозначно не будет "специалистов" из детских борделей, реально насилующих и потом устраняющих детей. Зато будут десятки оговоренных и подставленных.
Если не желаете понимать, до какой степени в РФ кривое правосудие, то это не моя проблема. Жизнь Вам сама покажет.
DAI
В советское время, согласно статистики примерно 30% преступников осознанно отказывались от совершения преступления, за которое может быть применена смертная казнь. Но в то же время, существовала статистика ошибочных приговоров по высшей мере.
Марат
Otto Frija писал(а):

потом из кустов вылезет Марат, и с чистой совестью призовет расстрелять насильника. Все. Ай да положительный эффект, ай да молоццы борцы с преступностью.


Otto Frija,
Вы когда пытаетесь за Марата что-то сказать, постарайтесь не нести отсебятины. А лучше вообще не беритесь за меня судить в вопросе, что я считаю достойным смертной казни, а что нет.
По сабжу.
Не надо рассказывать страшилок в духе:
Otto Frija писал(а):

Потому что из сотни расстрелянных за изнасилование и убийство детей в ближайшей перспективе в РФ, однозначно не будет "специалистов" из детских борделей, реально насилующих и потом устраняющих детей. Зато будут десятки оговоренных и подставленных.


Потому как складывается впечатление, что единственное, чего не хватает власти для начала широкомасштабной зачистки с инакомыслием, так это официальное положение в УК, согласно которому преступление против детей карается смертной казнью. Вы сами-то верите в эту чушь? Власти, если понадобится, будет валить и под другим "соусом". Это первое.
Второе. Припоминаете темку в форуме о том, что суд в США оправдал премного папашу, который оставил приемного ребенка из России в машине под солнцепеком? Это кажется там форумная общественность чуть ли не линчевания требовала над дебилом. Безусловно тот тип заслуживал приговора гораздо более сурового, чем оправдание. Так вот там неоднократно приводились сведения, что наше законодательство является самым гуманным, когда речь заходит о преступлениях по отношению к детям. И что? Вы можете утверждать, что власть день ото дня становится порядочнее? Очень странный способ обзавестись гарантией порядочности государства. С Ваших слов выходит, что отсутствие смертной казни в Европе по некоторым преступлениям имеет место быть, поскольку силовые структуры насквозь пропитаны коварством.
Otto Frija писал(а):

Просто в теме нам предлагают устраивать смертные казни, обосновывая это гипотетическим положительным эффектом. С учетом степени загнивания МВД РФ я убежден, положительный эффект будет минимален, зато отрицательный - крайне велик.


Опять митинговая демагогия в духе "А вот если..."... Если судить такой логикой, то людей надо оставить без электричества и газа, поскольку всегда найдется тот, который либо вентель оставить открытым на кухне, либо за оголенные провода будет хвататься. И все это в теории. Я не понимаю, Вы специально что ли разговор из русла конкретного обсуждения конкретного деяния, где фигурируют конкретные люди переводите в русло разговоров вообще? Какая гипотеза? Вы о чем? Вы, если кое-что понимаете в воспитании, наверное еще и представляете возраст детей в ясельной группе. Так вот в ним пришел злой дядя с ножиком и почему-то стал делать "бо-бо" и "ваву", совсем как в сказке с Бармалеем. Но дядя настолько увлекся, что некоторые детишки не выдержали и почему-то скончались. Кое-кто из особовпечатлительных взрослых тоже явление этого "сказочника" не выдержал. Но какое это имеет значение, когда есть возможность по теоретезировать о коварных замыслах государства.
Напоминаю, что статья преступления против детей, особенно на сексуальной почве, является крайне не популярной среди уголовного мира. И большая часть осужденных (включая тех, кого оболгали, подставило государство) просто не будет доживать до того светлого мгновения, когда вдруг на общество снизойдет озарение о невиновности. Вот и получается, что грязную работенку о справедливом возмездии перекладывают на др. уголовников. Хотите г@$но в белых перчатках разгребать и не запачкаться? Так не бывает. Зато получаем, что внешне все выглядит благопристойно и гуманно, а за фасадом такого правового благополучия - обыкновенное мочилово чужими руками.

Последний раз редактировалось: Марат (24 Января 2009 13:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Марат
Otto Frija, и если не совсем понятно, то могу пояснить еще раз.
Я считаю, что смертная казнь, как крайняя мера, должны быть по определенным статьям. А именно там, где жертвами стали особо незащищенные группы людей, или где преступление проходило с особой жесткостью, цинизмом.
Никто не предлагает вернутся к советским временам, где за подпольную торговлю джинасами, валютой можно было под расстрельную статью попасть.
Otto Frija
Марат, представим, что лично Вы (или я) очень сильно кого достали. Нас вяжут по рукам/ногам, раскрашивают рожу в два цвета, заходят в детсад, раскрашенными аналогично, режут детишек (может, по нац признаку, может подряд) и делают ноги. Нас выбрасывают из автомобиля на улицу. Ну, собственно, все.
Марат писал(а):

Otto Frija, и если не совсем понятно, то могу пояснить еще раз.
Я считаю, что смертная казнь, как крайняя мера, должны быть по определенным статьям. А именно там, где жертвами стали особо незащищенные группы людей, или где преступление проходило с особой жесткостью, цинизмом...


Я это прекрасно понимаю. И когда на Земле будет построено Царствие Божие или коммунизм, буду сам стоять на Вашей позиции. Но пока демшизоидам удается построить скорее ад на земле, эта позиция неверна. Невиновных жалко.
Марат
Otto Frija,
И что? Вот к чему Вы сейчас на ровном месте откровенно придумали подлог? Такое впечатление, что преступления свершаются только лишь подлогом?
Извините, но детский сад уже в том, что Вы тут изложили, и напоминает "А если я на танке?"
Хорошо, предположим как Вы сказали. Вас/меня повязали, осудили, отправили чалиться на нары. На зоне по такой статье Вы долго проживете? СОмневаюсь. С такими статьями, можно и до утреннего пострения не дожить. И никаких шансов на оправдание не будет.
Otto Frija
Марат писал(а):

Otto Frija,
И что? Вот к чему Вы сейчас на ровном месте откровенно придумали подлог? Такое впечатление, что преступления свершаются только лишь подлогом? ...


В нашей стране сегодня - да, очень много людей сидит безвинно. И большинство преступников старается навести следствие на ложный след, подставить другого.
Марат писал(а):

... Извините, но детский сад уже в том, что Вы тут изложили, и напоминает "А если я на танке?" ...


Будьте любезны, разъясните - Вы считаете правосудие РФ непогрешимым или считаете, что десятки процентов убитых без вины - ерунда, пустяки по сравнению с воспитательным эффектом смертной казни?
Марат писал(а):

... Хорошо, предположим как Вы сказали. Вас/меня повязали, осудили, отправили чалиться на нары. На зоне по такой статье Вы долго проживете? СОмневаюсь. С такими статьями, можно и до утреннего пострения не дожить. И никаких шансов на оправдание не будет.


Во-первых, у уголовников разведка работает лучше, чем у МВД, во-вторых не могу согласиться с принципом "Вали всех, на зоне все равно убьют!", который Вы предлагаете.
Марат
Otto Frija писал(а):

В нашей стране сегодня - да, очень много людей сидит безвинно. И большинство преступников старается навести следствие на ложный след, подставить другого.


И теперь это повод при неоспоримых доказательствах в преступлении начинать шаркать ножкой перед отморозками? Более чем странная логика.
Я не отношусь к работе правоохранительных органов как к безусловно корректно работающему механизму. И реформирование этой сферы вопрос отдельный. В конце концов не забывайте, что ужесточение наказания означает, что ответственность могут и будут нести нерадивые сотрудники.
Otto Frija писал(а):

И когда на Земле будет построено Царствие Божие или коммунизм, буду сам стоять на Вашей позиции. Но пока демшизоидам удается построить скорее ад на земле, эта позиция неверна. Невиновных жалко.


А давайте вообще всех зэков отпустим потому как каждому сочтется за дело его на Страшном Суде?
Безнаказанность порождает еще большую вседозволенность. Просто аксиома, имеющая кучу подтверждений из повседневной жизни. Причем безо всяких отвлечений на коммунизм и Царствие Божие.
Otto Frija писал(а):

Вы считаете правосудие РФ непогрешимым или считаете, что десятки процентов убитых без вины - ерунда, пустяки по сравнению с воспитательным эффектом смертной казни?


Не считаю, уже неоднократно писал.
И еще писал о том, что вопрос накзания не терпит разговоров "вообще". За те преступления, за которые предлагаются смертные казни, пожизненные сроки не послужат поводом думать, что преступник осознает чего-то. Я уж про лечение принудительное всяких извращенцев не говорю. Совсем недавно осудили одного такого.. Он и срок отсидел, и лечение проходил.. А когда откинулся, угадайте что он сделал? Правильно, пошел по девочкам. Сейчас имеем новые жертвы, и он снова получил срок.
Otto Frija писал(а):

Во-первых, у уголовников разведка работает лучше, чем у МВД, во-вторых не могу согласиться с принципом "Вали всех, на зоне все равно убьют!", который Вы предлагаете.


Ой, да ладно... Не надо сейчас наводить на мысль, что разведка из зоны видит больше, чем органы на государственном обеспечении, с государственным масштабом!
И принцип такой я не озвучивал. Мы оба это прекрасно знаем. Я уже писал о том, за какие преступления может рассматривать вопрос смертной казни. Прошу заметить: не давать смертну казнь однозначно, а всего лишь заводить дела, где либо могут дать очень большой срок, либо смертную казнь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы