Страница 1 из 2
avk21102
Мой знакомый автоэлектрик (опытный и авторитетный), к которому я машину вожу, если что случится и которому у меня нет поводов не доверять ввел меня в тяжелые раздумья.
Я был уверен, что режим продувки цилинров (кажется так это называется) при заводке дв-ля с полностью утопенной педали акселератора, есть у всех ЭБУ, но прошлой зимой в одно из похолоданий, когда я напрочь не смог завестись, он протестировал этот режим, и сказал, что напряжения на форсунки подается (я уже не помню, что он точно сказал, боюсь напутать, но что-то в этом разрезе)... Что это? Получается, что у меня нет этого режима? Может ли это быть следствием смены прошивки первым владельцем машины (при продаже он сказал, что менял прошивку, чтобы карлсон пораньше крутился, и что бы 92-й бензин получше переваривала). Прошу прояснить...[/b]
Ярик
на всех инжекторных. Эта.. а чё у тебя на свечах происходит? а какой процент открытия заслонки?


avk21102 писал(а):

Мой знакомый автоэлектрик (опытный и авторитетный), к которому я машину вожу, если что случится и которому у меня нет поводов не доверять ввел меня в тяжелые раздумья.
Я был уверен, что режим продувки цилинров (кажется так это называется) при заводке дв-ля с полностью утопенной педали акселератора, есть у всех ЭБУ, но прошлой зимой в одно из похолоданий, когда я напрочь не смог завестись, он протестировал этот режим, и сказал, что напряжения на форсунки подается (я уже не помню, что он точно сказал, боюсь напутать, но что-то в этом разрезе)... Что это? Получается, что у меня нет этого режима? Может ли это быть следствием смены прошивки первым владельцем машины (при продаже он сказал, что менял прошивку, чтобы карлсон пораньше крутился, и что бы 92-й бензин получше переваривала). Прошу прояснить...[/b]

АндрейКу
Честно говоря, я бы для начала посмотре - какой % открытия заслонки. Если меньше 70 - продувки и не жди. Сомнителдьно, чтобы кто-то сваял прошиву без этого режима..Хотя... Confused

У_дачи!
PSP31
Bosch MP7.0 - исключение.
Зануда
PSP31 писал(а):

Bosch MP7.0 - исключение.



Да , у Бош МР 7.0 режима продувки нет. Что бы продуть цилиндры можно не снимать с охраны иммобилайзер...
avk21102
Ярик писал(а):

на всех инжекторных. Эта.. а чё у тебя на свечах происходит? а какой процент открытия заслонки?


Свечи были залиты. А процент открытия заслонки при в пол нажатой педали 100% (по компьютеру)

АндрейКу писал(а):

Если меньше 70 - продувки и не жди.


Я в курсе. Но кажется продувка на 75% открытия заслонки начинает работать...

АндрейКу писал(а):

Сомнительно, чтобы кто-то сваял прошиву без этого режима..Хотя...


Сомнительно, но все-таки значит возможно?
А вообще прошивки пишутся путем исправления готовых прошивок или с нуля? Если путем исправления готовых, то тогда дествительно нет никакого смысла убирать эту функцию...

PSP31 писал(а):

Bosch MP7.0 - исключение.


Не-а, не Бош 7.0. Январь без катализатора под стандарт Россия-83 (кажется так он называется)
SergioG
Насколько я помню, для продувки надо нажимать педальку газа до упора при включенном зажигании, потом запускать стартер. Прошивка ЭБУ должна это уметь делать, если только она не полностью через колено деланная...
avk21102
SergioG писал(а):

Насколько я помню, для продувки надо нажимать педальку газа до упора при включенном зажигании, потом запускать стартер. Прошивка ЭБУ должна это уметь делать, если только она не полностью через колено деланная...


Именно так. Нажимаешь до пола, а потом стартер крутишь. Вопрос как раз в том, на всех ли это есть прошивках?

Кстати, а на стандартных точно на всех есть? (Про Bosch 7.0 не говорю)
AlexVic
А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.
avk21102
AlexVic писал(а):

А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.


8-) Это называется "А ларчик просто открывался".
Попробую. Всем спасибо. Думаю, что можно и закончить на этом.
Bravo
D_enis
avk21102 писал(а):

AlexVic писал(а):

А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.


8-) Это называется "А ларчик просто открывался".
Попробую. Всем спасибо. Думаю, что можно и закончить на этом.
Bravo


кстати если РХХ умер то она заводится ......
avk21102
Еще раз всем спасибо. Не заводится. Значит порядок.
Дюжина
D_enis писал(а):

кстати если РХХ умер то она заводится ......

Не--э-эт ...
Как же она без подачи топлива заведётся!????

P.S.
Извини avk21102, ты всё хотел закончить, а у меня что-то вредность проснулась, не удержался. Wink
GPF
PSP31 писал(а):

Bosch MP7.0 - исключение.


нифига это не исключение. у меня МР7 и режим продувки цилинров есть и работает!!!! не вводите людей в заблуждение.
Anruf
авто 21103, 2003 года выпуска. Bosh 1.5.4N. Режим продувки не работает. ( Как так?
Plutonium-239
У меня тоже режим продувки не работает, контроллер вроде Bosh 1.5.4, машина 21102 2003 года.
МегаVolt
Anruf
Plutonium-239
заслонка на сколько открывается?
-JAXON-
AlexVic писал(а):

А в чем проблема? Нажми на педаль до упора на прогретом двигателе и попробуй завестись. Если не заведешься, значит режим продувки есть. Я лично о наличии данной фичи узнал именно так.



тоесть заводить с нажатой педалью ?
Plutonium-239
Realmatroskin писал(а):

заслонка на сколько открывается?


по БК на 98%
надо еще попробовать коврик убрать или давить посильнее
Кир-кук
-JAXON- писал(а):

тоесть заводить с нажатой педалью ?


А как же иначе продувать wwow ???

Опять орхелологи откопали для себя Америку ROFL
Кстати, эта фишка не инжевая, она и на карбе была Smile
OREL 21112
Plutonium-239 писал(а):

по БК на 98%
надо еще попробовать коврик убрать или давить посильнее



Сначала попробуй нормально отрегулировать свободный ход педали газа. Регулируется на клапанной крышке.
Plutonium-239
OREL 21112 писал(а):

Сначала попробуй нормально отрегулировать свободный ход педали газа. Регулируется на клапанной крышке.


там все нормально отрегулировано, мертвого хода нет
Anruf
Realmatroskin писал(а):

Anruf
Plutonium-239
заслонка на сколько открывается?



Открывается по БК на 96%. И этого более чем достаточно для продувки.
Plutonium-239
Оказалось, что продувка все таки есть, нужно было вдавить педаль со всей силы. Почему зимой не получалось продуть непонятно, может давил недостаточно сильно Very Happy
Mihalych78
коврик задубел hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы