Страница 1 из 2
Lexxuse
Всем привет. Сначала не обращал внимания, потом как то заметил, когда завел машину, слева где то что булькает... Вышел, открыл капот сразу к расширительному бачку, и что я вижу... Из верхнего тонкого (это видимо пароотводящий) патрубка тихонько писает тоненькая струйка ОЖ. Так и должно быть? Или что это??
Деревянный
У меня впрочем ка и у всех так-же... Ты ведь имеешь ввиду тонкий шланг справа от крышки?! А я думал это из радиатора печки...
Виктор-Вишня
и у меня так же - вроде ездит нормально!-вообщем не лезь туда, где не ломается и все ок будет! 8)
GVG
Lexxuse писал(а):

Из верхнего тонкого (это видимо пароотводящий) патрубка тихонько писает тоненькая струйка ОЖ. Так и должно быть?


Норма, вот если не будет лится - вот это плохо.
NAIL1
Lexxuse Куда льётся струйка ОЖ?
maksson
А я вот на днях полез туда и обнаружил, что верхняя трубка у меня уходит под шумку и там просто заткнута каким то болтом.Кто знает зачем это?
Виктор-Вишня
:ooo:
maksson писал(а):

А я вот на днях полез туда и обнаружил, что верхняя трубка у меня уходит под шумку и там просто заткнута каким то болтом.Кто знает зачем это?


Shocked
это у прошлого хозяина спрашивай!-наверное лошадей добавляет! Smile
maksson
А куда она идти то должна и какой минус или плюс от того что она заткнута???
SAuto
maksson писал(а):

обнаружил, что верхняя трубка у меня уходит под шумку и там просто заткнута каким то болтом.Кто знает зачем это?


Если из радиатора печки то предидущий хозяин хотел зимой потеплее салон, некоторые его полностью не затыкают, а хмутом поджимают что б меньше ОЖ уходило мимо радиатора печки, но от такого затыкания может и радиатор печки рвануть вслучае чего. Вот поэтому то и полностью стараются не затыкать эту трубку, т.к. она является пароотводящей.
Lexxuse
NAIL1 писал(а):

Lexxuse Куда льётся струйка ОЖ?

Струйка в бачок писает Smile
saturan
Гы нормальная ситуция Very Happy
когда с работы выезжаю на первой медленно медленно бульканье отчетливо слышно даже задним пассажирам, прикол нехороший человек как будто кехвирчика просроченого машина выпила
sevaru
SAuto писал(а):

хотел зимой потеплее салон, некоторые его полностью не затыкают, а хмутом поджимают что б меньше ОЖ уходило мимо радиатора печки, но от такого затыкания может и радиатор печки рвануть вслучае чего.


Сам на своей также сделал. Но езчо и с основного радиатора шланг передавил. Теперь зимой и движок, и салон быстрей прогреваюца. Нащет рвануть - чё ему рвацца то? В крыжку разширительного бачка ведь встроен клапан, одна из задачь которого стравливать излишки давления.
SAuto
sevaru
ИМХО могет когда нить воздушная(паровая) пробка образоваться в радиаторах если пережать полностью эти трубки и тогда подкрадется пушистый зверек, незаметно так. Smile
sevaru
SAuto
А почему ж в классеге за несколько десятилетий никто не подкрался? А там этих шлангов нету. Да и у меня за всю зиму всё ОКи. У нас эти шланги для того, чтобы при смене ОЖ не парица с выгоном воздушных пробок. Да и пережал я пароотводясчие шланги по чьёму то примеру. Т.е. не я первый и единственный.
SAuto
sevaru
А в классике расширительный бачек куда подцеплен и где стоит клапан стравливающий избыточное давление в системе? Правильно, к радиатору, и клапан в крышке радиатора, а в десятом семействе к приемной трубе помпы или если переделано то к термосу, и клапан в крышке самого расш. бачка. Smile
Romchik58
sevaru писал(а):

В крыжку разширительного бачка ведь встроен клапан, одна из задачь которого стравливать излишки давления.


Тока куда стравливать???
Вобщем установил в 7-ку расширительный бачок 2110, и поначалу два патрубка ничем не заткнул, в жигулях нету их и для чего они я хз. Так у меня весь брызговик был в тосоле, расплёскивалось через эти "писюнки". Заделал их, и обратил внимание, когда поездиешь, расширительный бачок раздувается. открутил крышку, внутри есть, похоже как на клапан, т.к. там стоит пружинка. так не в крышке сверху, нигде нет никакого отверстия куда бы стравливался воздух. Может её стоит сделать самому, сверху крышки. боюсь крышку испортить. что вы думаете по этому поводу?
Romchik58
SAuto писал(а):

sevaru
А в классике расширительный бачек куда подцеплен и где стоит клапан стравливающий избыточное давление в системе? Правильно, к радиатору, и клапан в крышке радиатора, а в десятом семействе к приемной трубе помпы или если переделано то к термосу, и клапан в крышке самого расш. бачка. Smile


В классике, в крышке расширительного бачка есть небольшое отверстие.
wasd
Romchik58
Крышку выкинь и купи новую Confused
Romchik58
wasd писал(а):

Romchik58
Крышку выкинь и купи новую Confused


так крышка новая, всё новое покупалось. нехороший человек дорогая за кусок пластмаски.
Пыльный
Romchik58 писал(а):

обратил внимание, когда поездиешь, расширительный бачок раздувается


это нормально
Romchik58 писал(а):

так не в крышке сверху, нигде нет никакого отверстия?


посмотри крышку внимательно со стороны резьбы. там есть каналы для выхода паров
Lexxuse
Короче - резюме. Это нормально, и беспокоиться нечего по путсякам. Пускает булькает, хотя дюже раздражает:)Smile
Romchik58
Пыльный писал(а):

посмотри крышку внимательно со стороны резьбы. там есть каналы для выхода паров


изучил крышку, действительно по бокам идут каналы из под клапанной полости крышки. но получается что каналы идут по резьбе. видать, хорошая герметичность получается на резьбе. просверлил я аккуратно отверстие вверху крышки, поеду домой посмотрю как она.
SER057
Romchik58 писал(а):

Пыльный писал(а):

посмотри крышку внимательно со стороны резьбы. там есть каналы для выхода паров


изучил крышку, действительно по бокам идут каналы из под клапанной полости крышки. но получается что каналы идут по резьбе. видать, хорошая герметичность получается на резьбе. просверлил я аккуратно отверстие вверху крышки, поеду домой посмотрю как она.



Крышку выкинь, тебе ж говорят, левая и давление не стравливает, уже обсуждалось. Даже приспособления делались для проверки крышек при покупке в магазине.
В класике клапан стоит в радиаторе и по по потрубку (красному) избыток стравливает в расширительный бачек, который закрывается ток крышечкой с резиночкой дырявой. да и там один вход для шланга.
А зачем ты на класику 10 бачек прилипил? там и свой вроде не плохо смотрится, и лопается 10 не плохо, 3 шт сменил за год.
А булькает (у меня правда тихо журчит) у всех а как прогреется перестает из этого патрубка литься.
Баян это все!!!!
Пыльный
SER057 писал(а):

Romchik58 писал(а):

изучил крышку, действительно по бокам идут каналы из под клапанной полости крышки. но получается что каналы идут по резьбе. видать, хорошая герметичность получается на резьбе. просверлил я аккуратно отверстие вверху крышки, поеду домой посмотрю как она.



Крышку выкинь, тебе ж говорят, левая и давление не стравливает, уже обсуждалось



Уважаемые, уплотнение в крышке расширительного бачка НЕ ПО РЕЗЬБЕ, а по торцу горловины бачка ОЖ

http://www.luzar.ru/pics/materials/big/cover2.jpg

толку от дополнительных дырок никакого
ALE)(
Беда у меня была с этим бачком. Постоянно были подтеки около пробки. Антифриз подливал каждые 3 мес. по 1 л. решил сам сделать замену масла, и заодно антифриза ( уже 4-ый год на заводском феликсе ездил). Старый когда сливал, вроде чистый был.
Промыл 2 раза мягкой водой из колодца. Когда менял антифриз, то заметил, если на горячем двигателе, когда термостат открыт, поднять обороты, то струя хлещет прямо на крышку расширительного бачка. Естественно, когда клапан начнет стравливать давление, то вместо паров выходил антифриз.
Решил проблему с помощю текстолитовых полосок которые нарезал из старой печатной платы, отодрав печатные дорожки (кто знает что будет с медью и припоем в антифризе). Толщина 2мм, ширина 20 длинна 240. Эти полоски ,около 5 шт., загнал через горловину в расширительный бачок так, чтобы верхняя часть находилась между подводом патрубков и горловиной. Тогда струя антифриза будет бить на эти пластины и стекать вниз. После доработки проехал более 100км и ни капли не видно около крышки бачка.
Кстати, бульканья тоже не слышно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы