Страница 2 из 2
Engineer_Aleksej
Нее, ромашки сам бы я не стал менять никогда...
Boor
...на прежней машине и шрусы и ремни и подшипники ступичные сам менял и не парился...секономленные на сервисе деньги ПРОПИЛ... Very Happy ...
Khakimov_aleksandr
Arsjushka писал(а):

На выходных хотел на сервисе фильтр топливный поменять запросили 450 р


Я на сервис заехал, сказали 132 рубля сменить топливный фильтр. Я глянул мурзилку и сам без проблем на эстакаде сменил, благо эстакада недалеко, правда невысокая, стоишь полусогнувшись.
Nеrv
я прежде чем ромашки менять, купил съемник, дешевый какой то аля " для резинок передней подвески П/П ВАЗа"....не понял как им и че :ooo: куячил молотком...
El Dron
Спереди тяжело открутить гайки на обоих концах растяжки, сцыка, играет на резинках.. Если гайки прикипели основательно, желательно два чела. Один удерживает растяжку ключем, другой со всей дури тянет гайку. Карабов сам поменял, а со стороны рычага так гайка падла и не пошла, мля, еще яма маленькая, тесная, а у меня рост под 2м Smile . Думаю, сниму рычаг вместе с растяжкой, да в тисках отверну.
А задние сайленты кто нить сам менял?
Nеrv
El Dron
задний менял с одной стороны тока...ни че так, впринципе....ток обратно,новый, он залезть ПОЛНОСТЬЮ так и не захотел..даже с помощью (млять) этих съемников злоебучих... Mad
Serge!
Boor писал(а):


...
а сход развал вообще отказались делать из-за того что у меня проставки под отрицательный угол стоят на задних колёсах...


возможно потому, что в таком случае по уму нужно снимать шайбы с растяжек для увеличения кастера. А это дополнительная работа по отдельному тарифу...
El Dron
Nerv_ писал(а):

он залезть ПОЛНОСТЬЮ так и не захотел


во мля.. даж не знаю, стоит вязаться или нет.
А чего снимать надо? Тамо вроде трос ручника и тормозной шланг мешаюцца.
Boor
Serge! писал(а):

Boor писал(а):


...
а сход развал вообще отказались делать из-за того что у меня проставки под отрицательный угол стоят на задних колёсах...


возможно потому, что в таком случае по уму нужно снимать шайбы с растяжек для увеличения кастера. А это дополнительная работа по отдельному тарифу...


... а как же они сход развал делают машинам у которых с завода отрицательный угол развала задних колёс?
ДюКЧ
Nerv_ писал(а):

новый, он залезть ПОЛНОСТЬЮ так и не захотел..даже с помощью (млять) этих съемников злоебучих...


намыливать не пробовал?
блин! прикинь народ, как над нами автопром и сервис издеваются?! приходится самим фуярить и ремонт и бухало на съэкономленные бабки!!!
J_rockiN
С заменой железа все понятно: и помудиться надо и откручивать, и руками работать и т.д. Но хоть убей не понимаю обоснованность цен на диагностику системы впрыска, например. Казалось бы, воткнул разъем куда надо, на мониторчик посмотрел, показания снял, ВСЁ. Нет, блин, свой косарь извольте выложить в кассу...
Лежандр
"Мастер взял денег не за то, что стукнул по телевизору, а за то, что знал, где стукнуть". Laughing От так и диагностика, стенд же не купишь.
R@monchik
Arsjushka писал(а):

На выходных хотел на сервисе фильтр топливный поменять запросили 450 р Surprised Я прифигел от таких расценок поддомкратил машину и рискуя поясницей заменил его сам Very Happy


В весьма и весьма приличном сервисе:
- замена масла без промывки - 160 рублей.
- замена топливного фильтра (инжектор) - 140 рублей
- сход развал - 580 рублей (делал там два раза, претензий никаких, причем второй раз мне переделывали после каких-то уродов после которых резину стало жрать просто на глазах)
MARINA19
Рядом с домом. Сервис!масло-350,замена рулевых тяг + с-р.-1600,тросики ручника-900,за колодки просили по 500.задние резинки в подвеске 1200.сцепа 2000.за рулевые наконечники,шрусы,подшипники ступичные+опорные,рычаги,стойки в сборе.взяли 7500.
R@monchik
MARINA19 писал(а):

Рядом с домом. Сервис!масло-350,замена рулевых тяг + с-р.-1600,тросики ручника-900,за колодки просили по 500.задние резинки в подвеске 1200.сцепа 2000.за рулевые наконечники,шрусы,подшипники ступичные+опорные,рычаги,стойки в сборе.взяли 7500.


Опорники + стойки в сборе (причем на одной стороне отсоединяли от поворотного кулака с помощью газа, без нагрева дохлый номер) - 1000. Правда это не сервис, а знакомый сервисмен который в свободное от работы время принимает в своем гараже.
Лежандр
Стойки с опорами 1200, рулевые наконечники 400, сход- развал 700 (дороговато, в прошлом году у них 550 было).
sever56
не ну топливный фильтер менять за бабки, вы меня извините господа-хорошие, но с этим и совсем ноль справиться..... Smile
dagwoolf
ДюКЧ писал(а):

Nerv_ писал(а):

новый, он залезть ПОЛНОСТЬЮ так и не захотел..даже с помощью (млять) этих съемников злоебучих...


намыливать не пробовал?
блин! прикинь народ, как над нами автопром и сервис издеваются?! приходится самим фуярить и ремонт и бухало на съэкономленные бабки!!!

вы че ребята для саленблоков есть бешеныйспособженское масло называется и никоких проблем как к себе домой заходят Laughing
Boor
...вчера шёл по трассе, подвалил газку, провал, с пятой на четвёртую и на обочину...проверил, нет искры на 1 и 4 горшках...позвонил жене, она на хвосте до гаража дотощила...диагностика показала что помер МЗ...итог 1150руб за новый МЗ и 0руб автосервису...всё сделал сам и диагностику и замену...хотя 1150руб жалко, второй МЗ за чуть больше пол года....
Лежандр
Хорошо когда жена с хвостом, а то за галстук отваливать...Лучше уж запасной МЗ возить.
Люся
sever56 писал(а):

не ну топливный фильтер менять за бабки, вы меня извините господа-хорошие, но с этим и совсем ноль справиться..... Smile



лезть под машину и ковыряться рядом с бензобаком, снимая и прилаживая эту балду? - справиться не каждый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы