Страница 1 из 2
Loki_95
Господа, у кого был УСПЕШНЫЙ опыт самостоятельной тонировки заднего стекла на 10ке.
Щас съездил к тонировщикам 850р с их плёнкой.......
Пришла большая и зелёная :mrgreen: сейчас душит......знакомой 10ку тонировал сам, но заднее стекло "не айс" получилось...остальное всё пучком....вот сейчас думаю....может попробовать с феном выпендрится самому заклеить??? Подскажите....или разубедите кто-нить..................
crystal_vv
850- это бесплатно!!!!! У нас в Новосибирске 2000 р. Это за заднюю полусферу.
Loki_95
crystal_vv писал(а):

У нас в Новосибирске 2000 р. Это за заднюю полусферу.


У нас соответственно 2000р за всё кроме передних........
frid
А пленкой какой будешь клеить, которая на рынке продается, в рулончиках, "аля USA"? Тоды даже и непытайся. Вернее ты ее наклеешь, но тоже не Айс будет.
Loki_95
Девятку " полностью" клеил всё отлично получалось, но там заднее не такое гнутое....а тут вот задумался..........
frid
Правильно задумался Smile На деватках были стекла ровные, вообще жарить пленку ненужно было.
MikeLoDeon
crystal_vv писал(а):

850- это бесплатно!!!!! У нас в Новосибирске 2000 р. Это за заднюю полусферу.


дорого. я за столько всю машину затонировал Smile в соларексе зимой, скидки какие-то огромадные просто были Smile
Все что я видел самотонированное - наредкость косячно...
UniverB
MikeLoDeon

Та же тема , как сейчас помню 1735 рублев отдал за все, кроме полоски на лобовом (она мне без надобности)
Blacksmith
Вл@димир, не стоит. Боковые еще ладно самому, а на заднем полоски обогрева. отдереш все нафиг при некачественной наклейке еще на покупку стекла попадеш. А 850 рублев это бензин на неделю...
Alexander99
frid писал(а):

которая на рынке продается, в рулончиках, "аля USA


Клеится нормально,но конечно немного хуже профессиональной... Занимаюсь тонировкой в своем городке уже где-то 2,5 года. Самый легкий способ наклеить ее нормально-это разрезать на четыре равные полосы и клеить с небольшим нахлестом одной на другую, примерно 1 мм. в середине, у краев получится немного пошире. Снаружи будет неочень заметно, ну уж точно лучше, чем она вся будет помятая. А чтобы растянуть, ее нужно приложить с наружней стороны на заранее смоченное мыльной водой стекло, отрезать необходимый кусок, затем с помощью монтажного фена тянуть по такому правилу: если нагреть немного, то она чуть-чуть тянется, а если греть чуть сильнее, то она начинает сжиматься. (типа как пленка для пасхальных яиц). А так только нужно смотреть, где надо чуток потянуть, а где чтобы стала немного поменьше. Делать это нужно очень аккуратно, потому что очень легко мнется, сначала рукой, а когда уже складки станут меньше, то резиновым скребком. Не торопитесь, и я думаю все получится. Если что, можете спрашивать. Потом расскажете.
pin
Мочишь стекло с наружи распылителем кладеш пленку и с помощью фена и резинового шпателя разглаживаешь ее по стеклу, затем снимаешь с пленки защитный слой и клееш ее из нутрии и не надо не чего резать оно и так гуд получится.
Loki_95
pin, ты это сам делал? У тебя получилось нормально?
pin
Я так клеел всю машину вместе с лобовым стеклом главное найти не пыльное место и не спешить, а еще лучше, если будет помощник.
OFF
3000р за тонировку всей кроме лобовика стоит у нас.
просто поищи подешевле сервис , но сам не мучайся -это не деньги.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
В прошедшие вых. , тоже тонировал сам, измудох., лучше отдать деньги и не париться. Заднее в центре нормально, а по углам морщины. в эти вых. хочу попробовать бабским феном. Взял кусочек образца, попробовал, вроде морщинки потихоньку подтягиваются. Друзья отговаривали, типа у самого не получится- были правы.
Loki_95
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

хочу попробовать бабским феном


Смотри фен не спали.....а то преценденты уже были.....тут промфшленный нужен...............
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
фЕН ничто-тонировка всё!
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Да к стате, обязательно на дверных стеклах подрезать от края стекла примерно 1см, или держится крепко, не задирается.
ROMMMAX
у нас в Кирове год назад затонировать десятку без лобовика в хорошем гараже стоило 1900 пленкой американкой типа Санрайс
одинадцатую той же пленкой 2300. сарайку дороже :cool:
я затонировал Johnson'ом 0,5 за 3900р. не жалею

готовы 100р на каждом посту платить? Very Happy
Никита_1702
ROMMMAX
Можно не тонировать передние. Very Happy
Blacks.Su
Тонировал сам на прошлой десятке, троем делали, в течении часа... Почти без косяков... Но работа эта стоит куда больше 800 рублей... Легче заплатить...
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

хочу попробовать бабским феном


Было дело, пытался тем, что руки сушить, после 30 минут раскалялся ой-ой-ой как... Ну нафиг, с промышленным и рядом не валялся...
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Попробовал бабским феном, супер мощным, такая х**ня. Есть вариант промыш., не знаю чё получится. А так собираюсь отрывать всё нафиг. Кто отдирал , как лучше сделать, подскажите. Мож также с нагревом она лучше оторвется. Да и боковые тоже, изнутри смотришь вроде нет косяков, а с улицы приглядываешся , а на стекле маленькие меньше спичечной головки пуз. воздуха или не знаю там чего. Короче настроение испорчено. Теперь хожу и на все проезжающие тачки смотрю, у всех тонир. за**сь, не одного косяка не видно, а у меня как-будто с о всех машин города.
Alexander99
Обдирать нужно так: сдираешь сначала всю пленку как получится, главное всю,пофиг что сам темный слой клея остается,правда чем медленнее тянешь,тем лучше. Потом берешь распылитель и брызгаешь эту липкую фигню мыльной водой,да побольше. Ждёшь несколько минут, и он начинает сам отходить,самое главное не дать высохнуть. Всякими растворителями будет хуже:(
_Gray
Тонировать желательно настанции и фирменой пленкой, та что в рулончиках продается (по опыту перепробовал не мало) выгорает за одно лето. Сам 3 года назад за 2,5 тыс. наклеил Lummar по кругу и до сих пор даже царапин нет
TigerS 62
боковые конечно можно самому клеить... но вся лабуда что на рынке лежит хватает на 1 сезон.. далее выгорает...
Проще и даже лучше ехать к опытным тонировщикам и тонироваться люмаром, джонсоном или пмериканстандартом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы