Страница 2 из 3
Сергей 22
Smile работал я в сервисе. Причем крупном. Так же на рынок за шайбами гоняли.... Smile Я у того же чувака покупал себе шайбы что и для сервиса того. Кто знает что за сервис тот знает. Но лучше не говорите Smile
Сусик
В Питере вон тож 800 р стоит. Правда ничего покупать не надо.
Вот. Может кто знает, где подешевле будет,а?
ДюКЧ
сервис, сервис... неужто самому не интересно?
ДюКЧ
Jonni писал(а):

шприц с надетой трубкой для отсасывания масла вокруг шайб


а эт нафиг? обьясни! разве масло само не уходит?
Сергей 22
ДюКЧ писал(а):

разве масло само не уходит?


Нет. Оно там очень мешается. Клапан когда утапливаешь если масло не убрать шайбу будешь под маслом искать.....
Vardan
ДюКЧ писал(а):

сервис, сервис... неужто самому не интересно?

Канэшно интересно! Но своего гаража нету, а под окнами у соседей корячится неохота нафиг...
Uclas
У меня машина на гарантии, посмотрел только что сервисную книжку, там написано, что клапана регулируются на ТО1 - 3000 тыкм, а в следующий раз только на ТО4 - 45 тыкм.
Сергей 22
Я под окнами делал и ничего.....
Dimmetrio
Да все верно, раз в 45 тысяч регулировка. Но некоторые сервисмены говорят, что уж сильно ВАЗ увеличил интервал и это многовато.
Как бы то ни было, я регулировал на 3, 46 и вот недавно на 97 тысяче. Разницы по звуку нииииикакой!!!
Разница только если хорошенько "прохватить" по шоссе, когда останавливаешься на холостых движок "шепчет", а в остальное всегда привычный звук.
И если не ошибаюсь, характер звук в основном от стаканов, а их как раз в советское время отбирали лучше и тщательней, недаром те авто гораздо тише работают, да и после ремонта тоже, если повезет с мотористом.
Сергей 22
А у меня звук выхлопа как то изменился
mofo
народ, а просто померить зазоры самому можно, без регулировки. только чтобы понять надо регулировать или нет и если надо то уже ехать в сервес
Димoн
Надо ехать регулировать, а то чёт послушал вчера, с левой стороны звук явно не такой как с правой, цоканье слышно... Confused
Сергей 22
Можно и просто померять. Я до этого так и делал. Разобрал все, померядд - оказалось что и регулировать не надо
mofo
а что купаить? щупы эти как по научному называются чтоб в магазине сказать?
mofo
Ребят а можно ли вдавить клапан что смены шайбы без спец инструмента???
Kashey
mofo
Теоретически да, а практически... при стоимости приблуды 150р... а зачем?
Michail_09
mofo писал(а):

а что купаить? щупы эти как по научному называются чтоб в магазине сказать?


Продается набор щупов от 0,02 до 1 мм. Типа маленького раскладного ножика. В принципе достаточно щупов 0,15, 0,2 0,25, 0,3, 0,35, 0,4.
mofo
набор чупов мне дал друг, а как называется приблуда для того чтоб клапана давить? как в магазине её назвать?
Сергей 22
так и назвать. Smile
mofo
жескач Confused мне скажут: мальчик поди лучше лего пособирай Confused)
ДюКЧ
приспособа для реги клопофф! 8-)
mofo
вобщем вчера замерил зазоры:

Выпускные (0,35 +-0,05):

1=0,30 | 4=0,35 | 5=0,30 | 8=0.35
_______________________________

Впускные (0,2 +-0,05):

2=0,15 | 3=0,15 | 6=0,15 | 7=0,20

я так понимаю что всё в пределах допустимых отклонений? как считаете надо регулировать?
"Oleg"
mofo писал(а):

вобщем вчера замерил зазоры:

Выпускные (0,35 +-0,05):

1=0,30 | 4=0,35 | 5=0,30 | 8=0.35
_______________________________

Впускные (0,2 +-0,05):

2=0,15 | 3=0,15 | 6=0,15 | 7=0,20

я так понимаю что всё в пределах допустимых отклонений? как считаете надо регулировать?



да, в допуске....но я себе равнял именно на 02 и 0.35


тут ведь как.... вот замерил ты что 0.15.... а как щуп влезает?? влезит ли 0.14 или 0.13 ??? если нет - то гуд а если влезит- есесно регулировать!
Vico
Я себе тоже равняю по номиналу, но предпочтительно чтобы допуск уходил все таки в +. А 0,15 - это нижняя граница допуска. Еще чуть-чуть и риск прогара клапанов. Так что советовал бы отрегулировать. Спокойней будет
Сергей 22
я бы отрегулировал. 0,15 это маловато.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы