Страница 1 из 2
Zigmund
Интересно было бы узнать все сигналы, негласно использующиеся между водителями на дорогах. Может кто какие использует, а другие его не понимают. Предлагаю продвигать в массы.
ZaSKaR
Zigmund писал(а):

Предлагаю продвигать в массы.


Уже продвигали,и не раз,ищите по форуму!

http://mirsovetov.ru/a/car/motor-car-enthusiast/conventional-signal.html
Tank
Про средний палец поаккуратнее. Как то не подумавши показал. Думал хорошо помнут. Благо туповатые попались. Сказал а кто показывает, я указательный палец показал, типа аккуратнее надо ездить. А так когда 5 быков из драндулета вылезли, что то не очень себя чувствуешь.
wraithik
А у нас на ТНК (не сочите за рекламу) при заправке от 30л сейчас книжечку дают "Законы дороги". Тма как раз собраны все полезные советы. Книженция позитивная.

ЗЫ. Они вечно всякую хрень раздают за 30л.
Тимыч
Немного почти втему Very Happy

На днях меня пропустил маздовод на МПВ, я ему аварийкой, а он мне в попу два коротких дальних, приятно блин было)))всю дорогу улыбался))) Пообщались так сказать....


Кажирмант хорошую ссылку дал, но грузовикам все же в слепую не стоит доверять.Как говорится "На бога надейся, а сам не плошай"
Димoн
wraithik писал(а):

А у нас на ТНК (не сочите за рекламу) при заправке от 30л сейчас книжечку дают "Законы дороги".



Мне её дали при заправке на 300р. :-D
Люся
В Курилку! Smile
Аккардеон
#МиХа#
Димoн
wraithik
офф топ)
мне на бипи дали как-то банку редбула)))
а на тнк шоколадку)
тоже типа если больше 30 литров
GenarёkK
wraithik
а мне на ТНК ее дали,когда заправился толи на 300р. толи на 500р.
SPGEAR
А мне шоколадку на шелле один раз дали,и то на новый год Sad
Люся
SPGEAR писал(а):

А мне шоколадку на шелле один раз дали,и то на новый год Sad



а мне не дали шоколадку - хотя я у них ведь по жизни заправлялась, но на Новый год была без машины (старая продана, новая не куплена).
И не жалею о шоколадке, я обдумывала неск. месяцев что же взять - 99 -тку, 8-ку 5 летнюю, 13-шку, или сильно б/у ино Very Happy

Самара-два- трехдверка (я называю купе) -хетч - рулит! :cool:
SPGEAR
Люся писал(а):

а мне не дали шоколадку - хотя я у них ведь по жизни заправлялась, но на Новый год была без машины


как же тебе б дали шоколадку,если тыбыла без машины.Все хорошо у них,но вот клубных карт почему-то не делают.Клубная карточка Aero у меня есть,еще бы Shell и вообще б шикарно было,и пофиг на шоколадки. Very Happy
Люся
мечтать не вредно- вредно не мечтать.
У них и так очередь по пятницам и субботам.
PachaG
Еще один чигнал, про то чтоб дальним не слепили

всем известно Smile (из ПДД в частности) если встречная тачила попеременно включает дальний/ближний это значит у тебя дальняк включен и слепит.

а вот как быть если ты слепишь попутную тачку? (ненавижу уродов которые не выключают дальний когда сзади едут, убил бы нафиг, твари)
Так вот один раз меня обогнала десятка, я пропусти ее метров на 200 и включил дальний, так он практически сразу включил аварийку, ну я и выключил дальний, и он выключил аварийку. Ну я его еще отпустил и включил дальний и все ок. Вот так вот.
levy08
PachaG писал(а):

всем известно (из ПДД в частности) если встречная тачила попеременно включает дальний/ближний это значит у тебя дальняк включен и слепит.


Вообще-то по ПДД надо аварийку включать при ослеплении 8-)
PachaG
levy08 писал(а):

Вообще-то по ПДД надо аварийку включать при ослеплении



я не про ослепление

19.2.
Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
Antee3z
Цитата:

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Antee3z
PachaG, опередил! Smile
PachaG
Квант
а если тебе ночью моргают с вкл. левым поворотом, значит впереди засада Very Happy нуна тож отблагодарить поворотом
Yulius
Как известно, двумя короткими дальними предупреждают о наличии "службы контроля траффика" Very Happy

Мало кто знает, что в вечернее время производятся два переключения с ближнего на габариты.
PachaG
Yulius писал(а):

Как известно, двумя короткими дальними предупреждают о наличии "службы контроля траффика"



Мало кто знает, что в вечернее время производятся два переключения с ближнего на габариты.



Когда сам начинал ездить, тоже думал, а как же ночью предупреждать, тож хотел с ближним моргать, но потом смотрю, а все так и моргают дальним, но издалека и более быстро (штоб не ослепить), так и делаю
Весельчак У
А что означает один короткий дальним? Просто за эту неделю уже 2 раза мне так сигналили днем и ночью, а вот что хотели этим сказать, я к сожалению не понял... Sad
Тимыч
Весельчак У
длинный может означать какое то недовольство.....
или просто приветствие :-D
Весельчак У
Нет, о продолжительном сигнале клаксона (недовольство) я знаю, а здесь - встречный водитель один раз коротко мигнул дальним светом. "засады" ГАИ не было, у меня колеса не спущены, дальний свет не горел... подсознательно чувствую, что указывали на какую то неисправность, а как там на самом деле- хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы