Пополнение в семействе.Федя .Фотки от19.05.Трафика МНОГААА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:14
BiG-StaS
лючок бензобака не запирается ни у кого на фф2008.
там система мудреная с клапаном, влазит только пистолет, отжимается клапан боковыми замками.
на фф -клабе это ругали, я тоже с ужасом ждал машину, но попользовавшись - проникся.
Аудиопакет...хм...глянь какая у меня стоит магнитола....
Что я после этого могу сказать о штатке???
Собстна любой человек, отличающий звучание диска СД от МР3 скажет о ней тоже самое..
Совершенно неадекватное соотношение цены и качества.
Динамики еще анекдотней ...
Если не заказываешь пакет, то их нет.
Хотя .....на форуме попадались люди, у которых то одна пищалка вкрячена, то дин стоит( в основном в правой двери)
Руссосборка и тут рулит. :cool:
Собстна уже и на себе ощутил.
так что если кто то думает, что ФФ охренеть что за машина, увы...

#152:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:35
Вадя™ писал(а):

лючок бензобака не запирается

Млин, а скоба под стопор и углубление в окантовке остались. Что стоило оставить ещё и электромеханизм, не понимаю?

#153:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:38
Дюжина
обычное жлобство.
еще раз говорю- не стройте иллюзий насчет фокуса.
прикол из жадности ФМК.
комплектация ГИА( люкс) подсветка ног есть
другие комплектухи- подсветки нет.
в чем фича?
проводка и патрончики , управление, всё есть...не вставлены просто лампочки.
лампочки там такие , как у нас в габаритках.Цена им 30 рублей за пару
Это как по русски назвать?

#154:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:13
Вадя™
это не жлобство, это - маркетинг. делать 2 разных проводки - одну с подсветкой ног для гиа и одну без неё для всех остальных - заморочно. один кузов, только комплектуй по разному лампочками, динамиками, магнитолами и прочими фишками - и получишь кучу разных комплектаций с разницей в цене в тридцать тыс руб. минимум. И не надо держать кучу разных производственных процессов, на складе не надо держать тридцать кузовов на складе под гиа, тридцать под тренд и т.п. (это еще не учитывая что кузова бывают седан, универсал, хэтч, купе, ...). Приехал со склада кузов. Что собираем? Ага, гиа. Лампочки вставить, магнитолу 6xCD, динамики и хромированные накладки на пороги. Подешевле надо? лампочки не ставить, пороги не ставить, динамики и магнитолу вот эти попроще. Так многие делают.

Вспомните легендарные в 90е годы модемы USR Courier и Sportster. Стоили $200+ и $70 соответственно, выглядели совсем по разному а второй превращался в первый простой перепрошивкой и иногда заменой микросхемы ПЗУ на флэш ($5).

#155:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:22
inode писал(а):

Вспомните легендарные в 90е годы модемы USR Courier и Sportster. Стоили $200+ и $70 соответственно, выглядели совсем по разному а второй превращался в первый простой перепрошивкой и иногда заменой микросхемы ПЗУ на флэш ($5).



мне тоже это вспоинилось..тока с видюхами мудрили..я бы такому положению дел был бы только рад..купил дешего, вкрутил че надо и почти гиа))) Думаю только владельцы гиа этому не рады особо..если конешн вкурсе...

#156:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:43
inode писал(а):

это не жлобство, это - маркетинг.

+1
Вот только почему было либо не оставить электромеханизм блокировки лючка б/б, либо не наварить на этом, как на опции, ей Богу, не понимаю.

#157:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 20:24
Вадя™ писал(а):

проводка и патрончики , управление, всё есть...не вставлены просто лампочки.
лампочки там такие , как у нас в габаритках.Цена им 30 рублей за пару
Это как по русски назвать?


Доделай сам Very Happy
Как я понимаю, можно заказать комплектуху попроще, довставлять всё что есть в более дорогой комплектации сыкономив при этом энное количество бабла? Very Happy

#158:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 23:49
Вадя™ писал(а):

...Аудиопакет...хм...глянь какая у меня стоит магнитола....
Что я после этого могу сказать о штатке???
Собстна любой человек, отличающий звучание диска СД от МР3 скажет о ней тоже самое..
Совершенно неадекватное соотношение цены и качества.
Динамики еще анекдотней ...



Скажу про себя.
Лично меня звучание штатной сонивской магнитолы и штатных 6? динамиков устраивают полностью. Да, цена за эту опцию велика, но для того, что бы получить звук высокого качества бабла нужно отвалить не меньше, а в некоторых случаях по-больше. А так, для меня, человека не обремененного возможностью до полу-тонов различать звучание CD от MP3 штатная аудио система полностью устраивает, да и слушаю я по большей части радио. И, что является не маловажным для меня, штатная магнитола гормонично вписывается в общий интерьер салона, не штатная, будь она хоть Nakamichi и звучит на 10+ смотрится колхозно (при условии что она не устанавливается штатно и специально не разработа для определенного авто).
Все вышесказанное - это мое личное мнение.

С уважением, МАКС.

P.S. Единственное из не штатного, что будет нормально смотреться в фф это 2din многофункциональный мафон с большим ЖК дисплеем (можно сенсорным).

P.S.2 Забыл сказать самое главное. МАШИНКА ОФИГЕННАЯ!!! СМОТРИТСЯ ШИКАРНО!!!

#159:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 06:37
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Как я понимаю, можно заказать комплектуху попроще, довставлять всё что есть в более дорогой комплектации сыкономив при этом энное количество бабла? Very Happy

так-то так, да не совсем так
лампочки подсветки можно вкрутить, НО!
практика показывает, что если фаршировать предыдущую комплектацию Комфорт до уровня Гии в части опций (подушки безопасности, туманки, кондей и тэ дэ), то такой Комфорт оказывается дороже Гии тыщ на 6-7, при этом, например, управление всеми 4-мя стеклоподъемниками с функцией поднятия/опускани однократным нажатием получить все равно не удастся




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU