Страница 4 из 7
Вадя™
zlexx
на самом деле это хитрож..ая политика ФМК.
Движки есть 1.6 100 л.с, 1.6 115 л.с 1.8 и 2.0
АКПП агрегатируется только с чахлым 1.6 или 2.0
с 1.6 понятно, и нафиг не нужно, а на 2.0 АКПП хреновая
Да и сам движок не очень..жрёт как лошадь, а не едет.
оно и 1.8 блин...
уроды со своим Евро мля
Ну и соответственно цена получается, плюс страховка, то да сё...
Оптимум бы был 1.8 и АКПП, так фигушки.
sash074
Эта ссылка очередной баян инета.
Не настораживает, что она почему то на тойоте появилась?
Я на сей счет консультировался у одного авторитетного человека( его тут многие впрочем занют) которому доступна диллерская статистика ремонтов и всякого рода технических проблем не только по федям
Там таких страшилок не было
KGI
Цитата:


Дык эт тут причем ? на тайёте к примеру на 2 тыще ТО-1, ТО-2 на 15 тыках.
Почти так-же как на тазах ...



На Тойоте, ТО каждые 10 тысяч. ТО-1 - на 1000км бесплатное. А вот все остальные от 7000руб. Так что на Тойоте намного дороже чем на вазах.
Ryaboff
Ну что же, поздравляю! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Отличный аппарат за свои деньги. Сарай зачет, сам бы взял, только жена не даст Sad
Вадя™ писал(а):

а на 2.0 АКПП хреновая

Поподробнее пож, а то почти заказал (лучше наверное в личку, что бы флуд не разводить)
Grift
Поздравляю! Отличная покупка. Сам жду не дождусь своего Федьку. Уже в России на таможне стоит. Сказали к 15 маю должны прикатить. Чирик не продаю. Оставлю в семье. На рыбалочку скататься, за грибами, на дачу прицеп оттащить. Вообщем рабочая лошадка будет. А Федор для души и комфорта!
Дюжина
Вадя™
1.8 тоже, скромным аппетитом не отличается. Зимой по городу 13 литров.
Автомат хоть и четырёхдиапазонный, но в тестах показал себя не хуже современных пятидиапазонных. Откуда инфа, что АКПП хреновая?
Alien2112
молодец автоваз, хорошие авто выпускает... чел продал тазик и на енту сумму купил америкоса... Smile наверно еще денех хватило на обмывку........ :cool:
Вадя™
Дюжина
я зимой в пробках и на матрёхе до 14 сжигал...
город Мск вообще не показатель для расхода ниразу.
Если 1.8 будет мне зимой кушать 13 литров, то ура-ура 3 раза
Но думается мне, что это фантастика.
Инфа про акпп от проверенных источников
И потом, если посчитать, во что встанет федя с 2.0 акпп и допами, то на фик бы этот конструктор за такие деньги не уперся

Alien2112 писал(а):

молодец автоваз, хорошие авто выпускает... чел продал тазик и на енту сумму купил америкоса... наверно еще денех хватило на обмывку........


Не понял об чем была месага

Последний раз редактировалось: Вадя™ (29 Апреля 2008 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Ryaboff писал(а):

Сарай зачет, сам бы взял, только жена не даст


хз канеш...
я давно в разводе...но если б жена что то заикнулась мне про выбор авто, причем в такой категоричной форме, вечером бы уже с вещами была у родителей.
Но это моё имхо...
Боцман (ex-Botsman)
У меня супруга как и я, сараи любит, так что здесь у нас разногласий нет. Very Happy
grehov
Сарайчег -май прешез
СарайчЕг - зачОт :cool:
СарайчЕг форева :cool:
И НЕИПЕТ!!! :cool: :cool: :cool:
Cher2006
Поздравлямс!!!! :cool: :cool:
Как на ходу ? тишина и комфорт? а то что от про ходовые ощущения не пишешь..
Vlad B
Вот чо я заметил в фокусах, вроде и материал обшивки салона дорогой и более менее качественный, но стыки торпедо-обшивка двери как на матрехах, пьяным штампом делались... И еще болезнь сараев и си-максов - нету шумки в багажнике, сзади вся дорога передается в многотональности и подвываниях резины, даже в моём сарае не так сильно шумит. Да и у батки на корсе, тоже жалуется что багажник не шумоизолирован. 8-)
Дюжина
Вадя™ писал(а):

Инфа про акпп от проверенных источников

А что конкретно говорят?
Просто у РоманНН 2 литра с автоматом, не жалуется. И сравнительные тесты с хорошими отзывами были.
Cher2006 писал(а):

тишина и комфорт?

Всё относительно. У фуфиков виброизоляция арок и моторного щита не фонтан. На шершавой дороге гул ещё тот.
Vlad B писал(а):

стыки торпедо-обшивка двери как на матрехах

+1
Везде зазоры, как зазоры, а в этом месте ...
Начал присматриваться, и у некоторыхдругих ино это место не айс, но такого, как на ФФ-2 ещё нигде не видел.
Stacid
смысла ркпп не понимаю, для тяжелого семейного сарая. это ж не драйверская зажигалка какаянить. тем более по москве с её пробками.
ну а обновленная морда смотрица ничё.
Вадя™
Таки началось....ладно...уберу тему в ино.
Ребят, я канеш всё понимаю, у самого еще матрёшка осталась..
Но сравнивать шум в феде и матрёхе....
Оно в сраном Логане в разЫ тише..и пластик не скрипит.
А уж..
Всё-таки будем обьективны.
Да, на фоне ОСТАЛЬНОЙ ТИШИНЫ слышны арки и шины...
причём интересно, если на федьку 13 колёсики поставить, а на матрёху 16 контик, то она на десятке и движок переорет вместе с пластиком салона и ручкой кпп наверное
вот это будет точно...а так..
Stacid
ещё раз говорю, я б с удовольствием взял 1.8 акпп, но фмк так не хатит..
а 2.0 с автоматом...по цене неразумно и в эксплуатации не надо...
за те деньги уже выбор поинтереснее есть.
По большму счёту ручка не напрягает.
Дюжина
Вадя™ писал(а):

Таки началось....ладно...уберу тему в ино.

Ышшо не началось, но все признаки налицо. Very Happy
Ну дык, это путь всех аналогичных тем. Всё правильно, начать в одной профильной и переместить в другую профильную.
Кста, по шуму я сразу оговорился, что всё относительно. Особенно при "пересадке" отчётливо слышишь, источники/интенсивность и т.п., и прекрасно понимаешь, как относителен "шумовой" комфорт.
VLAD(POWER)
Останавливаю сегодня в Москве такси, останавливается ФФ2 хетч, сажусь и завидую белой завистью владельцу. Спрашиваю: машина нравится? Чел долго не раздумывая отвечает: "очень"! Я у него спрашиваю: после какой? Говорит: "после авенсиса тойоты, после опеля вектры (не уточнил какой вектра)" Говорит что проехал на ней уже 60 тыс но каждый день для него как новый - новое удовольствие! Правда человек говорит что на этом ФФ двиг 2.4, что ему его укомплектовали так под его заказ (говорит что вышел он на 8 тыс дороже чем такой же с двигом 1.6 пустой) Попросил я его навалить газку и был в шоке когда эта дура рванула вперед, казалось что передние колеса от земли оторвались! И что самое интересное что движка не слышно! То что салон сделан из отличнейшего пластика говорить и не надо, кто сидел тот знает, но важно еще то что салон не такой как у "китайских" машин - колхозный инопланетный,а имеет продуманный классический вид. Единственное что мне не понравилось это какая то колхозная, хромированная надпись на руле, которая наклеяна сверху на слово Форд (видимо название салона продавца) Подвеска тоже супер - жесткая но глухая, в салоне ни единого скрипа. тепеь вот обзавелся дополнительной головной болью - мыслями о покупке ФФ Very Happy
Дюжина
VLAD(POWER) писал(а):

имеет продуманный классический вид

Ну да, класика. Но вот 2.4 литра ... Движка не слышно...
Без комментариев.
VLAD(POWER)
Дюжина писал(а):

Движка не слышно...


дружище, тызнаешь, может это мне так показалось против моего матрешечного движка!? Хотя если сравнивать шум от мотора в моей матрешке (зашумовано все что только можно) и стоковой, то это небо и земля...
Ryaboff
Версия ST идет с 2.5 движкой на 225 кобыл
SH
_McRae_
Ryaboff

Человек с Украины. Мож у них там фокусы с такими моторами продаюццо.
d_core
SH писал(а):

_McRae_
Ryaboff

Человек с Украины. Мож у них там фокусы с такими моторами продаюццо.



VLAD(POWER)
Цитата:

Останавливаю сегодня в Москве такси, останавливается ФФ2 хетч.........

SH
d_core


Внатуре, стормозил Sad

Вывод - водила-бомбила фокуса сам не знает какой у него мотор. :-D
dd112
SH писал(а):

d_core


Вывод - водила-бомбила фокуса сам не знает какой у него мотор. :-D



+1

http://www.ford.ru/opera9/cms_focmca/-/cms_focmca_pricelist/-/-/-/-
у фокуса ST мотор 2,5 литра.
Хотя есть малая доля вероятности что это какая нибудь американка - но ХЗ
Дюжина
dd112
Американский ФФ-2 совершенно другой. С европейским не спутаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы