Страница 1 из 1
Al_Es
Интересно услышать отзывы об этих рекомендованных ВАЗом маслах. Особенно интересно сравнение с TAF-X (залит сейчас). Дилемма – оставить ТАF-X или попробовать эти масла. Единственное, чем не понравился TAF-X, то что после него КПП стала громче шуметь.
pkb
Al_Es писал(а):

Интересно услышать отзывы об этих рекомендованных ВАЗом маслах. Особенно интересно сравнение с TAF-X (залит сейчас). Дилемма – оставить ТАF-X или попробовать эти масла. Единственное, чем не понравился TAF-X, то что после него КПП стала громче шуметь.


Попробуй и отпишись Smile
Ты будешь первый кто может сравнить синь 75-90

На прошлой машине (ВАЗ21102) заливал 75W-90 - BP Energear HT.
Не густела в морозы, по шуму - да вроде бы так же (до этого была минералка Лукойл), ну может чуть-чуть шумнее, уже не помню точно. В калину подумываю Шел залить: он чуть дешевле БиПи, и вроде отзывы хорошие.
Al_Es
Жаль, сравнить не получится. В нашем городе ни BP Energear HT ни Shell Transaxle не удалось найти, а настроился брать Shell (по физико-химическим свойствам получше BP - имхо). Даже не возят, заказывать через инет неохота. Так что остался на TAF-X.
Kirgudu
Залил в КПП (2110 КПП) своей восьмерки BP Energear SGX SAE 75W-90. 390 рублей за литр. До этого был Fosser 80W-90.
После заливки коробку, я ее потерял! До этого тарахтела громче двигателя. 1400 рублей полностью оправдали мои ожидания. Я счастлив. ROFL


Последний раз редактировалось: Kirgudu (20 Октября 2010 09:58), всего редактировалось 2 раз(а)
stan1y
Kirgudu
где брал ? на м Авиомотоная ?
хочу залить синь для автозапуска, пугает подделка.
Kirgudu
stan1y писал(а):

Kirgudu
где брал ? на м Авиомотоная ?
хочу залить синь для автозапуска, пугает подделка.

'

Тут брал. На сайте кастрола единственная ссылка на официозного дилера
http://interavto-express.ru/
Это м. Павелецкая, минут 10-15 пехом.
Дербеневская наб., д.7, стр.14
(495) 959-69-22

А самое главное, теперь слышу шелестение ремня и колес Wink
Не вижу смысла жопится из-за 400 рублей при выборе ТНК, Лукойл или синтетики BP/Castrol. Цена оправдывает все ожидания.
SClaus
Да, BP 75-90 масло не плохое.
Но Лукойл 75-90 ничем не хуже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы