Страница 1 из 10
rattle
Вот и сбылась метча идиота...))) Купил субару Легаси Аутбэк..Пусть и 99 года, но машинка хороша...)) Радости полные штаны, на работе сидеть не могу..)) Аж подпрыгиваю от нетерепения, когда на ней домой поеду..)) первая ино нехороший человек..еще и автомат, ни разу не ездил на автоматах..)) Сижу теорию читаю..))После полугода за машинку снова сажусь..)) Эхх..Конструктива пока мало..Эмоции выплескиваются..)) Позже по отчетам содержания и т.п напишу..))
ААААААААААААААА...блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Chud
Поздравляю!!!
ЗЫ Корректируй список авто Very Happy
Тоха Купчинский
Блин, сначала подумал, что тема про жесткое ДТП с участием вазовода Very Happy

Поздравляю!! Smile
Psychogenic
Тоха Купчинский писал(а):

Блин, сначала подумал, что тема про жесткое ДТП с участием вазовода


В результате которого субаровод разделился напополам Smile
rattle
Точно, физическая оболочка тут внутри в офисе сидит, а другая вокруг машины бегает..))) Надо фотку выложить..))
rattle
Вот, не удержался вышел из офиса, сфоткал))

Честно говоря, этот дизайн субару мне нравится больше чем последний, который с узкими раскосыми фарами и нравится двухцветный обвес..Жаль, что в таком кузове тачке перестали выпускать в 2004 году..А сейчас какой-то зализанный гламур..Следующая я думаю будет где то 2004 года..Хотя для амеров выпускают Субы L.L.Bean edition, те конечно классно смотрятся..)) В вызодные поеду на легкое бездорожье, посмотрю как она на бездорожье себя ведет))
kyzmyk
Поздравляю!

Ну не знаю, где ты "гламур" нашел, мне нынешний дизайн нравится сильно больше, чем предыдущий. Как внутри, атак и снаружи:-)
Тоха Купчинский
Хороший авто, диски симпотные Smile
OlAlG
Поздравляю! Симпатичная!
Тока - в багажнике тяжелое что то или просто пружины подпросели?
conceptual
rattle
скока денех?
rattle
Там пружинки подпросели..Поменяю..Все таки авто 9 лет..)) Но коробка и двигло, как в принципе и кузов в хорошем состоянии..Двигло правда 2,5 литра..Но на Аутбэки либо 2,5 либо 3 ставят..Но 3 для меня слишком..)) С хозяином ездили зимой на нем..На светофоре, такое чувство, что на красный стартанули..Все уж больно быстро позади остаются..))
Дизайн штука спорная, и субъективная..Спорить не буду...Но скажу что мне не нравится последняя мода на узкие раскосые фары..(вообще все автопроизводители делают) - больше нравится большие блок фары..Ну а про двухцветный обвес тоже говорил..Сегодняшняя Субару выделяется из потока разве что клиренсом, да может размером еще..А в остальном такая же как все..По функционалу салона..Не думаю, что FHI далеко шагнула вперед, отделка у них спартанская..Так что новый и старый Аутбэки по салону не сильно разняться..Ну и консолька мне тоже нравится большая...Не люблю "козырьки", которые сейчас так же на всех машинках делают..
rattle
300 тысяч + 40 страховка
полный привод, АКПП, ГУР, ABS, круиз-контроль ,климат контроль (хотя насчет него не знаю..может простой кондей..потом посмотрю), ASR, AIRbag,
э/зеркала, э/стекла, два люка, салон: комби кожа + велюр (алькантар кажется), магн,СД(мр3),
сигнализация, л\д R16 зимняя резина (шипованая)Мишлен,
замена:
1. все ремни (грм, гидроусилка, кондишена,)
2. тормозные колодки новые
3. стойки аммортизаторы новые, сайлентблоки
4. маслосьемные колпачки, поршневые и маслосьемные кольца,
5. новый натяжитель ремня.
6. новый радиатор
7. Новый аккумклятор
8. Лобовое стекло НОВОЕ!
9. Летняя резины (4 шт) и НОВЫЕ ПРОТИВОТУМАНКИ, ЕЩЕ СД ченджер на 12 дисков с пультом.
163 тысячи пробегу
Игорян-Питер
rattle писал(а):

На светофоре, такое чувство, что на красный стартанули..Все уж больно быстро позади остаются..))


я вот тоже как 39 купил так тоже гарцевал (2.5л) потом успокоился есть есчо 4литровые но их крайне мало (БМВ)
что касаемо приборной - то не парься если спартанская-так и надо- до куя лампочек и стрелок - это не прально !
АНТИфриз
Поздравляю.
rattle писал(а):

6. новый радиатор


Просто потёк или удар?
avtoDen
раз так рад то поздравляю ! Smile
rattle
Потек..Это почему то беда родовая у Субар, по крайней мере тех лет..Так как машина директорат возила..То там все сразу меняли целиком и не парились по поводу запаек и т.д.
Игорян-Питер писал(а):

я вот тоже как 39 купил так тоже гарцевал (2.5л) потом успокоился есть есчо 4литровые но их крайне мало (БМВ)


Дык зимой мы ездили..Даже не гарцевали, так слегонца притопил водитель)) Вот и кажется, что все остаются позади..По умолчанию тут 35 на перед и 65 на зад распределяется..Но можно жестко заблокировать 50\50 плюс межосевик блокируется..По идее в некоторых комплектациях еще задний межколесный блокируется..Но там даже Субароводы разобраться толком не могут..Где-то есть, где-то нет..Надо лезть и смотреть..Хотел так-то на механике брать..Там понижайка есть..Но на механике у нас тачил этих нету вообще, либо америкосы, но у них на мехе понижайки нету..А тут хороший экземпляр подобрался..Вот и взял пусть и на акпп..)) Сейчас пробки, не актуальна сильно механика..))
Андрюша
хорошая цена, поздравляю! только смущает кап. ремонт двигла при таком пробеге, тем более субару!
rattle
Меняли ремень грм, начало поджирать масло не сильно, но на всякий случай поменяли колпачки и кольца..Закоксовались возможно от топлива или масла х.з. После ремонта сказали, что в дивг моно еще столько же не заглядывать..Ну кроме регламентых работ по смене грм..
Обещаю честно писать по раходам и т.п., вобщем первая ино у меня..Посмотрим как она себя будет вести..))
rattle
Вообще же движки 2,5 года до 2000 считаются самыми ненадежными у Субару..Вернее не то, чтобы ненадежные, а был у них небольшой брак в 97-99 годах (позже вроде исправили в модельках 99 года, но точных данных я не нашел)..Смысл в том что там прокладка ГБЦ была как-то неправильно выполнена в результате чего иногда ее пробивало и получался перегрев двигла, вело голову..Но проявлялось это не всегда, у тех кто как правило следил за системой охлаждения промывал радиатор и т.п. у тех таких проблем не было..Но тем не менее эта проблема получила широкую огласку и отсюда пошла басня о недолговечности двигла..Пропихивали это в основном тоетовцы)) В 99 году эта проблема была решена..Но из за конструктивных особенностей подмечено, что на холодный пуск (в отрицательные температуры) двиг субару (не важно какой модификации) как бы постукивает (обзывается это стук 4-го цилиндра)), но ни к чему фатальному или заметному это не приводит, случается это правда тоже не всегда..Ну а по турбомоторам - песня отдельная..Их множество - есть обычная турбина есть твин турбо (когда две дуют одновременнно), есть би турбо, одна дует на низких оборотах, другая на высоких..Но ресурс у турбо меньше..А кап ремонт с з\ч около 70 тысяч..И берутся за него не все..
rattle
_McRae_ писал(а):

будем читать. тут или в эксплуатации?


По идее надо бы в эксплуатации постить..Но там что-то мало народу тусуется..тут больше)) Буду развеивать или наоборот подтверждать мифы о Субару..))
Александдр
rattle писал(а):

Эмоции выплескиваются..))


Тогда поздравляю с покупкой!
Ждем повествований об эксплуатации.
mishko
rattle
Цвет-то какой - синий с серебром :cool:
Кросавчег! Поздравляю!!!
rattle

Еще одна фотка, правда зимой была сделана, но вид спереди меня тоже до жути пробирает шо писец..)) Правда попросили все номера замазать..)) Ну и фиг с ним..Замазал..
mishko писал(а):

Цвет-то какой - синий с серебром


Эхх)) сам тащусь, нравится мне синий..девятка тоже синяя была)) Надежная кстати была, ничего плохого сказать не могу про нее..))
_McRae_ писал(а):

ну там заинтересованные лица, такскать, а тут все подряд. да еще и подзасрут тему, как всегда


Ну это как полагается..)) А то тогда и курилку не узнать будет))
rattle

И еще

Остальные фото в понедельник, извиняйте, а то у меня на мобиле фотик плохой..Брал у коллеги, а он уехал..
rattle
А фиг его знает, зачем там им была оплетка на руль..в нагрузку досталась..)) Вроде снял, посмотрел - под ней косяков нету..)) Х.з. зачем..Может для эстетики))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы