Страница 10 из 10
Андрюша
kyzmyk писал(а):

mikal писал(а):


Чё, форсунки помыть заставили и содрали 20-ник?



Там на 30 т.км. менять все жидкости должны по-моему, плюс дохрена чего еще по мелочи.
Ценник в итоге 20-25 получается всяко.

Мне вот тоже через пару месяцев туда на это же ТО...




получилось 32, это все жидкости, фильтры, свечи.. еще развели на чистку дросельного узла и хотели снимать радиатор, но были посланы.. и мойка у них отвратительная lol1
Parus
Андрюша писал(а):

kyzmyk писал(а):

mikal писал(а):


Чё, форсунки помыть заставили и содрали 20-ник?



Там на 30 т.км. менять все жидкости должны по-моему, плюс дохрена чего еще по мелочи.
Ценник в итоге 20-25 получается всяко.

Мне вот тоже через пару месяцев туда на это же ТО...




получилось 32, это все жидкости, фильтры, свечи.. еще развели на чистку дросельного узла и хотели снимать радиатор, но были посланы.. и мойка у них отвратительная lol1



Что-то это они тебе действительно дохера насчитали. supercool
Свечи и масло в КПП на 30 000, вроде, не меняют. Открой мурзилку.
Андрюша
Parus писал(а):



Что-то это они тебе действительно дохера насчитали. supercool
Свечи и масло в КПП на 30 000, вроде, не меняют. Открой мурзилку.



к кпп не меняют, а в акпп меняют.. свечи раз в 30 тыщ
Parus
Андрюша писал(а):

Parus писал(а):



Что-то это они тебе действительно дохера насчитали. supercool
Свечи и масло в КПП на 30 000, вроде, не меняют. Открой мурзилку.



к кпп не меняют, а в акпп меняют.. свечи раз в 30 тыщ



У меня тоже АКПП. Только что специально посмотрел в сервисной книге: на 30 000 км не меняются не свечи, не масло в АКПП, не даже воздушный фильтр. Только осмотр данных узлов.
Андрюша
Parus писал(а):


У меня тоже АКПП. Только что специально посмотрел в сервисной книге: на 30 000 км не меняются не свечи, не масло в АКПП, не даже воздушный фильтр. Только осмотр данных узлов.



видимо, в Москве условия тяжелее по их мнению... либо усер совсем оборзел
Parus
Андрюша писал(а):

Parus писал(а):


У меня тоже АКПП. Только что специально посмотрел в сервисной книге: на 30 000 км не меняются не свечи, не масло в АКПП, не даже воздушный фильтр. Только осмотр данных узлов.



видимо, в Москве условия тяжелее по их мнению... либо усер совсем оборзел



Вот второе как раз скорее всего. Wink
kyzmyk
Андрюша писал(а):


получилось 32, это все жидкости, фильтры, свечи.. еще развели на чистку дросельного узла и хотели снимать радиатор, но были посланы.. и мойка у них отвратительная lol1



Никуясе...
Че-то то совсем дорого...

Там нет мойки - есть "технологическая мойка", смыть грязь немного.
Parus
Внимание! Вопрос!
Кто сам менял лампочку в боковом стоп-сигнале? redfac
rattle
так там вроде ниче сложного не должно быть, убрал обшивку, отжал усики и вытащил лампу, если че то непонятно, могу страницу из мануала отсканить (у меня на ауты и легаси с 99 по 2008)
Parus
rattle писал(а):

так там вроде ниче сложного не должно быть, убрал обшивку, отжал усики и вытащил лампу, если че то непонятно, могу страницу из мануала отсканить (у меня на ауты и легаси с 99 по 2008)


Если можно.
Да перегорел (я так надеюсь) правый стопак. Причём, дам же одна лампочка с двумя спиралями и для стоп-сигнала и для габарита. Так вот габарит горит, а стоп – нет.
Сейчас попробую...
133
Цитата:

Если у тебя Субару
1. ты не понимаешь почему люди застревают в снегу
2. ты считаешь, что твоя машина звучит лучше чем V8
3. ты надеешься на дождь в день гонок
4. ты едешь быстрее на выезде на автостраду (клевере) чем на автостраде
5. ты знаешь что значит RE070 и другого тебе не нужно
6. люди просят тебя пожечь резину и ты задумываешься
7. ты забываешь, что такое терять сцепление с дорогой в повороте
8. ты понимаешь что 300лс на колесах идеальная цифра
9. ты не замечаешь разницы в езде по мокрой и сухой дороге
10. ты ненавидишь, что крышке бака нет места и ты не хочешь чтоб она висела и терлась об машину
11. люди спрашивают зачем тебе воздухозаборник на капоте
12. ты прикалываешься над теми, у кого стоит ксенон
13. с твой машины прикалываются, что на ней стоит ксенон
14. тебе нравится цвет cherry blossom red но не алый
15. ты знаешь что значит 555

16. ты хочешь купить стойки, но пока и пружина покатят
17. когда говоришь людям, что кладешь в духовку фары чтобы почистить их люди смотрят на тебя как на идиота
18. ты чаще смотришь на тахометр чем на спидометр
19. ты считаешь что s202 самая крутая в мире тачка
20. ты не понимаешь зачем люди пользуются блоуофами, так и родной байпас нормально работает
21. ты никогда не устаешь от звука выхлопа
22. тебе не нужна никакая машина кроме Subaru
23. диски больше 18 дюймов выглядят отвратительно
24. ты не против, если тебя вздрючит Cobra потому что знаешь, что она ни секунды не протянет в настоящих условиях (снег, дождь, грязь)
25. все остальные машины думают, что должны тебе что-то доказать
26. у тебя нет прикуривателя
27. ты знаешь, что COBB это не кукурузный початок (англ. COB – кукурузный початок)
28. первое что нужно STI – это антикрыло
29. ты знаешь что ROTA делает хорошие диски
30. ты никогда не заморачивался над внешним видом машины
31. ты мечтаешь покрасить машину в черный
32. все сворачивают шеи уставившись на тебя
33. ты слышишь только «правильные» звуки двигателей на дорогах
34. ты считаешь себя новичком даже если машина у тебя больше года
35. когда ты открываешь машину с опущенным стеклом и рамкой, ты бьешься от рамку головой
36. ты забываешь махнуться пружинами багажника, когда меняешься багажниками
37. люди думают, что у тебя медленная машина, потому что не буксуешь на первой передаче
38. ты считаешь, что неоны и лампочки всякие для недалеких
39. ты заходишь на NASIOC (North American Subaru Impreza Owners Club), Club-subaru, Subaru-club каждый день
40. ты не знаешь, что такое по настоящему недостаточная поворачиваемость
оригинал forums.nasioc.com/forums/sho...d.php?t=1155035
а это уже славяне додумали
41. ты не понимаешь смысл вопроса "какая у тебя субару ?"
42. ты мечтаешь попасть в финляндию в августе, на 1000 озер и самое главно, что не купаться
43. Ты понимаешь почему есть PRODRIVE и все остальные
44. ты проверяешь уровень масла также часто как чистишь зубы
45. ты стал замечать как часто владельцам бмв и меринов нужно СРОЧНО начать звонить по мобильному когда вы вместе оказались в первом ряду на сфетофоре
46. ты начинаешь все чаще задумываться о том, что даже двухместная суба это только для симетрии и развесовки
47. ты уже точно знаешь что выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты
48. ты на столько офигел, что при виде 0-100 за больше чем 6 сек говоришь"Тю, да я так задом могу"
49. ты стал любить снежную зиму
50. ты знаешь где расположены все возможные аеродромы в радиусе 200 км, хотя не имеешь ничего общего с самолетами
51. Ты знаешь и понимаешь, почему твою машину называют "Субару-не машина",...самолет
52. Ты замечаеш взгляды в сторону твоей машины, но это не те взгляды с улыбкой, который привыкли видеть водители меринофф, и бмв...
53. Ты понимаешь, когда видешь , как маленький ребенок показывает пальцем на твою машину, спрашивая у папы, а что это...
54. Ты замечаеш взгляд девушки, мимо проходящей на зеленый свет, которая задает себе вопрос"Он явно меня домой сразу не повезет?"
55. Ты любишь свое авто, больше чем жену?, да!, ведь от нее отдача на 110%, а от жены на 100...
56. Ты понимаешь , почему на wrx,sti не устанавливают на кулисе кпп кнопку отключения одного из приводов, как это делали на купэ 80-х...
57. Ты понимаешь почему задний или передний привод любит только сухую погоду, а ты всю остальную тоже....
59. Ты понимаешь, почему все на дороге так и наровят скомпрометировать тебя на быструю езду....
60. Ты понимаешь еще одну версию "Субару- не машина", да, это состояние души....
Продолжим:
61. Все соседи ненавидят тебя за прогрев машины под окнами
62. Качаство бензина беспокоит тебя больше, чем качество чая
63. Ты знаешь только одного Петю - Солберга
64. Слово "сток" и слово "гей" для тебя синонимы
65. Из всех твоих друзей-автолюбителей только ты понимаешь в чем отличие FMIC от TMIC
66. Ты не знаешь кто такой Лейтон Хьюитт, зато ты знаешь все о Тони Риголи
67. Слово ЭВОЛЮЦИЯ настраивает тебя на спор
68. Fuji это не фотопленка
69. Ты понимаешь почему те у кого нет Субары постоянно кричат что Субару не машина....(ему обидно за ними постоянно пыль глотать и нюхать выхлоп!!!)
70. Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда
71. За рулем ты слушаешь звуки мотора внимательнее, чем жену, говорящую что-то очень важное
72. Сабвуфер в машине для тебя - это лишний вес
73. Даже когда ты не на Импрезе, со светофора ты всегда едешь первый
74. Ты открвыешь окно на ходу в машине лишь только для того, чтобы громче был звук выхлопа
75. Кондиционер ты включаешь только при крайней необходимости и иногда задумываешься не снять ли его вообще для облегчения машины
76. На передних колесах у тебя напрочь стерты боковины, хотя протектора еще вполне много
77. Сидя в помещении у тебя поднимается настроение когда за окном пронеслось знакомое бу-бу-бу
77. Твои друзья и родственники называют твою машину табуреткой , но быстрой табуреткой!
78. Тебя часто спрашивают Почему когда ты уже закрыл машину и уходишь она все еще стоит заведеная?
79. Ты очень любишь звук пылесоса пытающегося засосать штору!
80. К тебе подходят проходящие мимо люди и говорят что у тебя троит машина!
81. Ты постоянно думаешь что у тебя сломается следующее?
82. Сцепление это расходник!
83. Колодки по 150у.е. это почти бесплатно!
84. Ты не считаешь что розовый это женский цвет!
85. В любой встретившейся по дороге субару ты высматриваешь друзей!

Parus
mikal
Parus писал(а):

Увяз...


Ну ты нахал 63
rattle
Из руко-ва по ремонту:

и вторая страница
rattle
Parus писал(а):

Увяз...


Не кисло так то увяз))) Как выбирался???)) Явно не своими силами..)) Я как то на девятке так же близко к воде подъехал...С правой стороны походу вообще попа была)))
Parus
rattle писал(а):

Parus писал(а):

Увяз...


Не кисло так то увяз))) Как выбирался???))



Да это ж не я! hehe
Просто фотка с субаровского форума.

Спасибо за скан! Но лампочка сама заработала! ROFL Открыл лючок, потрогал контакты - и! - всё заработало! pst
rattle
Ну не могу без приключений и главное знаю, что будут)) Вчера, сидел на работе, собрался ехать домой..Мозг: давай прокатисеь по улицам, возьми пивка, перед гаражом выпьешь..5-я точка: пиво и так тебя дома ждет, а там еще и бокс по ящику показывают..Мозг: да фиг с ним с боксом, а 2 пива - это лучше чем одно..5-я точка: поставь тачку перед домом, там пиво точно пить не будешь, сразу домой утопаешь..Мозг: а смотри снежок выпал, по нему то как раз погонять можно, а то весна ведь уже, последний снег может..Вышел на улицу..5-я точка, вон пройдись до киоска ножками, он в 150 метрах. Мозг: да ну, давай лучше вон с километр до магаза проедемся, заодно и в поворотах погоняешь..5-я точка сказала, что больше она с дебилоидным мозгом разговаривать не хочет и предупреждать тоже..Поехал, на дороге никого, впереди поворот на 90 градусов узкий в 1,5 машины, фар впереди нет, припаркованных тачил тоже, газу и в поворот пошел, выехал, блин, гурьба народу идет по дороге, а не по тротуару, отвлекся просчитывая варианты, (а может сразу решил, что лучше все же тачку в сугроб сунуть, х.з. сам не понял), с криком (в душе) хуяссе ушатался в метровый сугроб, ну и че там под ним было типа бордюра..Левую часть авто не кисло подкинуло..Народ тут же метнулся на тротуар))) Я с видом: каг бэ я так и задумывал ехать, съехал с сугроба и поехал дальше (про пиво сразу забыл), ну и естетсвенно услышал предательские звуки - шварк,шварк,шварк..Ну думаю попил пива, погонял, ну соберу сейчас бампер и поеду в гараж))) Остановился возле магаза, вышел, нет, на удивление бампер цел, на колесе грыж нету, ну значит брызговик)) Попилил до гаража, в гараже удостоверился, что все ок, кроме брызговика, который сломался на 1\3 да и то в том месте, где уже была трещина, в местах креплений все было железно))) Ну а на бампере только в одном месте краска отлетела, да снегу выгреб из него..Так что крепость бамперов мне понравилась, оценил (до этого еще задним бампером летом столб протаранил, кроме краски расходов нету, ну и деревце одно завалил еще)))
ферапонт
rattle -Тебе по форям таких мануалов в инете не встречалось ?
rattle
Вроде слушай где-то подобное видел, но не стопудово, посмотри на форумах типа myforester и т.п. А вообще же, совет чисто от меня, я мануал покупал в издательстве легион автодата, даже сцылку тебе:
http://www.autodata.ru/search.osg?c=search&idc=0&sidc=0&stype=0&idb=0&page=1&searchword=Forester
Цены например у нас в магазинах рублей на 250 выше (я брал через их инет магазин, все гуд), а в инете тот же мануал на мою видел, но они как правило не полностью были..Да и сканить хорошо, а потом выкладывать 800 стр. в инет, думаю не много у кого желание есть.
Parus
rattle писал(а):

Ну не могу без приключений и главное знаю, что будут)) Вчера, сидел на работе, собрался ехать домой..Мозг: давай прокатисеь по улицам, возьми пивка, перед гаражом выпьешь..5-я точка: пиво и так тебя дома ждет, а там еще и бокс по ящику показывают..Мозг: да фиг с ним с боксом, а 2 пива - это лучше чем одно..5-я точка: поставь тачку перед домом, там пиво точно пить не будешь, сразу домой утопаешь..Мозг: а смотри снежок выпал, по нему то как раз погонять можно, а то весна ведь уже, последний снег может..Вышел на улицу..5-я точка, вон пройдись до киоска ножками, он в 150 метрах. Мозг: да ну, давай лучше вон с километр до магаза проедемся, заодно и в поворотах погоняешь..5-я точка сказала, что больше она с дебилоидным мозгом разговаривать не хочет и предупреждать тоже..Поехал, на дороге никого, впереди поворот на 90 градусов узкий в 1,5 машины, фар впереди нет, припаркованных тачил тоже, газу и в поворот пошел, выехал, блин, гурьба народу идет по дороге, а не по тротуару, отвлекся просчитывая варианты, (а может сразу решил, что лучше все же тачку в сугроб сунуть, х.з. сам не понял), с криком (в душе) хуяссе ушатался в метровый сугроб, ну и че там под ним было типа бордюра..Левую часть авто не кисло подкинуло..Народ тут же метнулся на тротуар))) Я с видом: каг бэ я так и задумывал ехать, съехал с сугроба и поехал дальше (про пиво сразу забыл), ну и естетсвенно услышал предательские звуки - шварк,шварк,шварк..Ну думаю попил пива, погонял, ну соберу сейчас бампер и поеду в гараж))) Остановился возле магаза, вышел, нет, на удивление бампер цел, на колесе грыж нету, ну значит брызговик)) Попилил до гаража, в гараже удостоверился, что все ок, кроме брызговика, который сломался на 1\3 да и то в том месте, где уже была трещина, в местах креплений все было железно))) Ну а на бампере только в одном месте краска отлетела, да снегу выгреб из него..Так что крепость бамперов мне понравилась, оценил (до этого еще задним бампером летом столб протаранил, кроме краски расходов нету, ну и деревце одно завалил еще)))



Ну ты даёшь! pst А у нас снег уже давно сошёл. Одни лужи и грязюка остались.
Вчера опять проверил свой правы стопак – вновь не горит! Это уже явно не лампочка, а скорее контакт. Каким образом нормально прочистить контакты? Может есть какое-то хорошее средство?
rattle
Parus писал(а):

Ну ты даёшь! А у нас снег уже давно сошёл. Одни лужи и грязюка остались.
Вчера опять проверил свой правы стопак – вновь не горит! Это уже явно не лампочка, а скорее контакт. Каким образом нормально прочистить контакты?


А там не контакт где? может в месте соединения жгута с печатной платой, а может в месте соединения лампы со стаканом куда ставися..У меня редко, но бывает не контакт в переднем левом габарите, подойдешь фаре щелчок пальцем поставишь, все гуд..все разбалтывается на наших дорогах, ямы как после бомбежки в ВОВ, уже не вибираешь где их нет, а просто где поменьше яма..
rattle
Вот как бы год скоро как буду владельцем Субару, можно сделать определенные выводы.. На глаза тут попались бумажки из сервиса, подсчитал все примерно, могу опубликовать результаты, ушло где-то около 27 тысяч рублей, включая услуги сервиса, что поменял:
- стойки задние Каяба (6696 р. за 2 штуки)
- пружины задние (3204 р. за 2 штуки)
- втулка переднего стаба (520 р. за 2 штуки)
- стойка переднего стаба (1660 р. за 2 штуки)
- втулка заднего стаба (560 р. за 2 штуки)
- стойка заднего стаба (940 р. за 2 штуки)
- тяги рулевые (980 р. за 2 штуки)
- шаровые (960 р. за 2 штуки)
- опоры задних стоек (1300 за штуку), тут примечание, товарищ покупал на хрюндель элантру опоры по 1000, но не оригинал, так что дорого нет х.з.
- просели маленечко подушки двигла, там шайбы подложили, сказали еще проходит..
- закисли задние тормоза, разобрали и собрали всю заднюю тормозную часть, и поставил новые колодки, поставил неориг 800 р., посмотрим как будет..
- прогорело графитовое уплотнительное кольцо в системе глушителя, вернее, что перед резонатором, один в один подошло от 9\10 семейства, воткнули его, 90 рублей, оригинал стоит 450 р, сказали если это быстро прогорит, приедешь воткнем оригинал..)
З.Ы из крупных проблем..мм..тьфу*3 р., только с абс че-то, по осени скакал где-то по оврагам у@ался где то об камень днищем, загорелся значок абс, иногда тухнет и работает, но отвратно ( в конце торможения при интенсивном замедлении, начинает тупить и плохо тормозит), пред достал, езжу без абс, так пока больше нравится, пару раз мне в корму чуть не приезжали абс-ные тачки (камри и равчег), хорошо что их водилы , уходили на тупо в меня а на обочину..
Parus
На мой взгляд, образцы любопытного внешнего тюнинга для Легаси старой и новой:



Муса Джалиль
Parus писал(а):

На мой взгляд, образцы любопытного внешнего тюнинга для Легаси


wwow
Parus
rattle писал(а):

Parus писал(а):

Ну ты даёшь! А у нас снег уже давно сошёл. Одни лужи и грязюка остались.
Вчера опять проверил свой правы стопак – вновь не горит! Это уже явно не лампочка, а скорее контакт. Каким образом нормально прочистить контакты?


А там не контакт где? может в месте соединения жгута с печатной платой, а может в месте соединения лампы со стаканом куда ставися..У меня редко, но бывает не контакт в переднем левом габарите, подойдешь фаре щелчок пальцем поставишь, все гуд..все разбалтывается на наших дорогах, ямы как после бомбежки в ВОВ, уже не вибираешь где их нет, а просто где поменьше яма..



В общем, оказалось, лампочка перегорела. Всего-то навсего. pst
Хотя до сих пор не пойму, как она могла то гореть, то не гореть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы