Страница 1 из 2
Masya
Собралась в выходные за город 130 км, туда-обратно, подскажите пжлст, что завтра заставить посмортеть сервисменов, как то хочется доехать без проблем.
Я знаю, что надо обязательно тормоза глянуть, ну мне так спокойнее будет, а куда еще взгляд мастера направить? Smile
БонПари
Разведут на деньги тупо! Скажут, что всю машину надо беребирать в срочном порядке!
Если ничего не беспокоит, то и лезть наверное не стоит.
130км - это вообще не расстояние Smile
Главное, что бы запаска была и бенз под завязку!
Удачного пути! Все будет ок! Wink
Сергей 22
Машина какого года? 130км это полная фигня. понимаю 1300км....
По идее если машина технически исправна то и вообще смотреть там нечего. А если состояние такое что только и ждешь что где что отвалится......
FUZZ 2115
130 км это разве расстояние?
В сервисе разведут, особенно если ты им скажешь про 130 км Very Happy
Masya
Для водителей со стажем, это не расстояние, а у меня такой дальний первый раз. Просто при поездке за 70 км, я уже как то писала, что у машины педаль газа перестала функционировать, потом температура двигателя резко рухнула. Хочется избежать такой красоты.
Разводить не станут, в этом уверена, поэтому и спрашиваю куда нос сунуть))
А я незнаю, как правильно быть долно, и что меня бесспокоить может, машина молчит... Smile
машина 1997 год, пробег 108000

Последний раз редактировалось: Masya (24 Апреля 2008 18:09), всего редактировалось 1 раз
Dima red
Masya
Посмотри сама уровень всех жидкостей, накачай запаску и в путь!
БонПари
Masya писал(а):

Просто при поездке за 70 км, я уже как то писала, что у машины педаль газа перестала функционировать, потом температура двигателя резко рухнула.


Сколькож машине лет? Часто такое бывает?
Masya
Жидкости то сама доливала, ну типа тосол и омывалку)))Запаска, тоже вроде в багажнике лежит.
Машине 11 лет, состояние говорят не плохое, ну как говорят...
Нет, такое было один, единственный раз, в тот день был сильный дождь, меня постоянно обливали проезжающие машины, и после выяснила, что мокрое было что то в трамблере, короче водичка вытекла из него..
БонПари
Masya писал(а):

Запаска, тоже вроде в багажнике лежит.


Лучше проверить! Smile
Можно подкачать колеса и подтянуть болты Smile Ну опять же 130км - это не страшно.
David
Если считаешь что машина не осилит 130км., то ставь её на капиталку (движок, подвеска) на такой машине и по городу ездить опасно! Confused
Я и по городу иной раз и 150 и 200 км. наезжаю за день и ничего.
А если машина работает нормально то: проверь уровни жидкостей, состояние запаски и в путь. Одним словом не мешай машине работать.

Последний раз редактировалось: David (24 Апреля 2008 18:23), всего редактировалось 1 раз
FUZZ 2115
Раз разводить не будут, тогда тормоза, больше вроде ничего, раз уровни жидкостей проверила Smile
Masya
Лежит-лежит проверила
Да меня не пугают 130 км, меня пугает, то что может выкинуть машина, и как бы-что то это предугадать..
В городе тоже наезжаю 100-200 км, просто я бесспокойная очень.

Бензин(само собой в бак)+
Запаска +
Жидкости все +
Тормоза для успокоения+
А что внутри то еще посмотреть
Тимыч
Masya
мнительная значит....

Лампочки все что б работали.

И все, счастливого пути Smile
David
Masya писал(а):

А что внутри то еще посмотреть


Диск с любимой музыкой не забудь.
Да и не переживай, если сильно беспокоит то найди хороший сервис (лучше проверенный) и загони машину на диагностику, если скажут что где то пи..ц полный то заедь в другой сервис чтоб посмотрели тоже самое если подтвердится то чини. Мне как то намеряли компрессию 9-8-7,5-10 я не поверил т.к по двигателю не чувствовалось и нашел через знакомого надежный сервис и в итоге 13-12,5-12,5-13. Вот так.
Masya
Я просто всегда в одном и том же месте чинюсь, мастера тоже успокаивают всегда, грят не бойся, машина ездит, машина нормальная.. Я мне просто в дороге страшно, тем более сама под капотом ничего не сделаю...
Ну ладно, завтра заставлю тогда машину перетряхнуть, в конце-концов они же ее регулярно наблюдают, как к врачу ходим)))
kostik179
Masya писал(а):

Лежит-лежит проверила


если давно не доставала, попробуй открутить болт, которым она прикручена к днищу, ржавеет он. Если открутишь, выкини его и переверни запаску, появится еще одна емкость для мелочей Very Happy
chesr
kostik179 писал(а):

попробуй открутить болт, которым она прикручена к днищу, ржавеет он.



Чего открутить? Shocked У меня тоже 21083 - сроду никакого болта в нише багажника не видал. До этого была 99я инж. - тоже никакого болта не было, просто голая ниша под колесо.
А Масе , раз по её рассказам она частый гость в сервисе, ИМХО и беспокоиться не о чем, было б что серьёзное - мастера б давно уж обнаружили. И ещё - она конечно не сказала, сколько лет она за рулем этой машины, но всё ж элементарные знания об агрегатах под капотом иметь надо, а не только о бачках с жидкостями. Чай не на иномарке ездите.
kostik179
chesr писал(а):

Чего открутить? У меня тоже 21083 - сроду никакого болта в нише багажника не видал. До этого была 99я инж. - тоже никакого болта не было, просто голая ниша под колесо


Они у тебя с завода были?
chesr
kostik179 писал(а):


Они у тебя с завода были?


99я с нуля, из салона. Нынешняя восьмерка б/у. Но болтов никаких там нет.
kostik179
chesr писал(а):

99я с нуля, из салона. Нынешняя восьмерка б/у. Но болтов никаких там нет.


я на двух 99 2000 и 2001 замучался выкручивать. При случае посмотри, в нише запаски около номера выбитого на дне, есть резьбовое отверстие для чудо болта. (фотку не могу сделать, болт выкинул нафиг)
Masya
За рулем на машине почти год, даа, толку то от знаний, лежит книжка по ВАЗам в машине, и дома у кровати, а если сил не хватает что то открутить, да ладно, больше прикрутить, сломать то я-"мастер", то зачем лезть туда-куда незнаешь...Все же есть ведь доблестные мужчины, которые еще способны починить машинку.
В сервисе гость из-за своей паранойничности, машинка больших проблем не доставляет, наверное, больше я перестраховываюсь.
Колесом-запаской пользовалась раз, честно, болта там не помню(посмотрю обязательно), но места в багажнике мне и так хватает.
mofo
Masya писал(а):

Для водителей со стажем, это не расстояние, а у меня такой дальний первый раз. Просто при поездке за 70 км, я уже как то писала, что у машины педаль газа перестала функционировать, потом температура двигателя резко рухнула. Хочется избежать такой красоты.
Разводить не станут, в этом уверена, поэтому и спрашиваю куда нос сунуть))
А я незнаю, как правильно быть долно, и что меня бесспокоить может, машина молчит... Smile
машина 1997 год, пробег 108000



я купил машину в июне прошлого, года, до этого никакого опыта, в июле поехал в крым Confused)))) ещё по крыму километров 700 накатал Confused впечатления крайне положительные! не переживай по трассе 130 км это как по городу 10 км Confused)))))
Un-real
Я несколько раз ездил в Минск (650км в один конец), ездил в Питер. Из приготовлений - кидал масло, тормозуху и антифриз в багажник, заливал бачок омывайки и проверял давление в шинах. Все. И тьфу тьфу вообще без проблем все обходилось.
Guzh
Masya
При таком отношении к машине русские авто с пробегом противопоказаны - требуется вариант чтобы только доливать бензин и омывайку, присматривайтесь к бюджетным ино (Матиз, Логан). Нет ничего хуже чем ехать и думать что в очередной раз отвалится, притом что сами не разбираетесь, сплошная нервотрепка. Surprised
kostik179
Guzh писал(а):

При таком отношении к машине русские авто с пробегом противопоказаны


имхо дама все правильно делает
Masya писал(а):

В сервисе гость из-за своей паранойничности, машинка больших проблем не доставляет, наверное, больше я перестраховываюсь.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы