Страница 1 из 2
slaven777
Вопрос по дверям или что делать с баранами, которые привыкли хлопать как на старенькой копейке, где уж двери провисли. Просто тема вся в том, что по вечерам работаю в такси, ну и клиенты сами понимете разные. А сердце у меня слабое и каждый хлопок умертвляет нервные клетки. Подскажите что сделать можно, чтобы даже при желании хлопнуть дверь закрылась как дома на холодильнике. А то терпения нехватает уже.
Квант
присобачить упоры
DidJ
Бесшумные замки. И в них много смазки погуше.
slaven777
Про смазку ваще вариант. А че за упоры?
J_rockiN
У нас в маршрутках есть наклейка на двери "Хлопнешь дверью - станешь льготником" :-D
ТЕВ
Вроде кто то где то говорил что надо поставить уплотнители от 10ки, они жестче
Люся
Купить классику дешевую, таксерить на ней.
С пассажирами бороться бесполезно, все равно будут хлопать как сволочи, привыкли к такси- волгам и классике
Димoн
Лично видел в 15 надпись во всю панель над бардачком, что-то типа "дверями не хлопать и в салоне не курить".
Владимир 2109
Ev-Geniy писал(а):

Вроде кто то где то говорил что надо поставить уплотнители от 10ки, они жестче


Тогда придется еще усердней хлопать, чтоб двери нормально закрылись.
Не знаю как решить проблему технически-думаю никак, все ведь по-разному двери закрывают. Сделаешь так чтоб усилие возросло (если это возможно) кто-нить дверь еле толкнет она и не закроется.
Вариант один-плевать в лицо, и другим таксерам посоветовать это, может получится отучить сограждан
Лёликанаболик
У меня Тёща постоянно хлопает,задолбала,говорю"Мама не хлопайте".,а она:"Да я не хлопаю".,а сама как треснет дверью,блин я аж бешусь.Наверно назло мне делает. Smile Заметил,что хлопают в основном люди старшего возраста,мож настольгия у них по классике? Smile
Vladimir-099карб
Лёликанаболик писал(а):

У меня Тёща постоянно хлопает,задолбала,говорю"Мама не хлопайте".,а она:"Да я не хлопаю".,а сама как треснет дверью,блин я аж бешусь.Наверно назло мне делает. Smile Заметил,что хлопают в основном люди старшего возраста,мож настольгия у них по классике? Smile


Ага,мож по 21-й "Волге"...
З.ы.Сам вешаюсь морально в таких ситуёвинах.,хоть и не "таксю".
G-Unit
сам в такси не одну тышу намотал!
Стоят бесшумный замки с бесшумными болтами(и вроде как геометрия кузова в норме и отрегулировано всё как надо).
Как бы кто иной раз не старался особо хлопнуть не получается!
daemon7
slaven777
имхо, почти анрил это сделать. сам на понос исхожу когда в машине кто-то дверьми начинает хлобыстать...
наклейки вешать бесполезно, их все равно прочитают уже после того как хлопнут...
slaven777
Лёликанаболик писал(а):

У меня Тёща постоянно хлопает,задолбала,говорю"Мама не хлопайте".,а она:"Да я не хлопаю".,а сама как треснет дверью,блин я аж бешусь.Наверно назло мне делает. Smile Заметил,что хлопают в основном люди старшего возраста,мож настольгия у них по классике? Smile


Ога, мы тоже на свадьбу ехали за 500 км, сзади справа бабка моя сидела, ей говори, не говори, она к ниве привыкла дедовской, и тут анагогично, со всего размаху закрывает, у меня чувство, будто мне по голове молотком долбят. Как итог - приехали со свадьбы домой- дверь перестала открываться вообще...
Пришлось менять замок, заодно обзавелся собственной ударно- поворотной отверткой. Вещь просто замечательная...
А какая цена на бесшумные замки? и в чем их особенность?
С болтами все ясно, их в каждом магазине купить можно.
PonTM
Молодые только нормально закрывают, не хлопают))) А те кому за 40 блин как в колхозном Зиле.
Boor
...проблема не рашаемая...то Батя то Мать...да все как в ЗИЛе 130 хлопают...говорить безполезно...жену правда отучил хлопать.... Sad Sad Sad
slaven777
Стопудово хлопать дверями людей не отучить, наклейки тоже не вариант, замки бесшумные найти еще надо, придется самому что-ли попроще к этой проблемме относится и привыкать постепенно.
А как на иномарках двери закрываются, там же нет грохота такого.
И откуда именно грохот: из замков или из соприкасновения двери с кузовом авто.
slaven777
Кто-нибудь ставил уплотнители от десятки? Сегодня спецально к другу в десятину сел, чтобы дверью похлопать с разной силой. Мля, еслиб у меня так кто-нить хлопнул, я бы с ума сошел, а он сидит спокойно, потому что как в холодильнике закрылась. Замки одинаковые, значится все дело В уплотнителях...
Eugene 1
[quote="Лёликанаболик"]У меня Тёща постоянно хлопает,задолбала,говорю"Мама не хлопайте".,а она:"Да я не хлопаю".,а сама как треснет дверью,блин я аж бешусь.Наверно назло мне делает. Заметил,что хлопают в основном люди старшего возраста,мож настольгия у них по классике?[/quote]

Аналогично...
И вечно отмазки - типа "машина под уклоном стоит" и т.д.
Boomer
Ничо подобного, про молодых. У меня приятель молодой с супругой, садясь ко мне в машину, дверями так шарашат, что у меня уши закладывает. Причом фраза - дверь закрывается отлично, не хлопайте - угу, с размаху БАААМС, ой, чего, сильно? Решил проблему тем, что всегда выхожу и закрываю двери за ними Smile нервы дороже. А они комплексуют из-за этого Smile
slaven777
Boomer писал(а):

Решил проблему тем, что всегда выхожу и закрываю двери за ними Smile


Ога, таксист так вышел, двери за всеми пассажирами закрыл, сам сел, поехали. Приехали, двери открыл, выпустил, закрыл, сам сел, уехал.
И все довольны... Smile
Maxim'ka
Vladimir-099карб писал(а):

Лёликанаболик писал(а):

У меня Тёща постоянно хлопает,задолбала,говорю"Мама не хлопайте".,а она:"Да я не хлопаю".,а сама как треснет дверью,блин я аж бешусь.Наверно назло мне делает. Smile Заметил,что хлопают в основном люди старшего возраста,мож настольгия у них по классике? Smile


Ага,мож по 21-й "Волге"...



У друга стоит во дворе 21 волга, так там наоборот двери отлично закрываются, как холодильник.
Ivanh00ev
Мои дружки тоже всегда хлопают.....уроды! Я ору как бешаный что не москвич и не хачмобиль(класика) нехер хлопать а то пешком пойдёте!

После одной недели крика, помагло Very Happy , теперь только со второго раза закрывают, с первого как то не получается.....боятся что орать буду
МКС
Цитата:

И откуда именно грохот: из замков или из соприкасновения двери с кузовом авто.


Поставили на днях бесшумные замки (в сервисе). Я им: "Может, достаточно только болты поменять?" Мастер: "Нет, там же в замке металлич. части друг об друга все равно клацать будут." В общем, заменили полностью, звук сильно глуше стал. Товарищ, которого подвожу с работы, говорит, теперь непонятно - дверь закрылась или нет - смотреть приходится. Smile
Когда заведомо знаю, что че-к точно хлопнет (Это не лечится, да и не из вредности они это), выхожу и сам его усаживаю. Не часто таких возить приходится, так что терпимо.
a350yt
Тоже сам выхожу и закрываю дверь за пассижиром. Потому что , если сам не закрою, то обязательно со всего маху захерачат!!!, блин я аж за сердце хватаюсь))). Видимо народ привык к тому, что если ВАЗ, то значит дверью надо посильнее хлопнуть Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы