Страница 1 из 1
Женька
Всем привет! Поставил свою ласточку в кузовной цех, пороги переварить (сгнило). В итоге поменяли два внутренних порога, два усилителя порога, два наружных порога, подделали две передние стойки. Полик передний с двух сторон и поддомкратник с усилителями. Взяли 12000р Говорили, что 9-10 тыс. Это нормально. И за краску порогов с бамперами запросили 17000р А ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО? Как вы считаете? Вот сижу, гадаю стоит красить за эти деньги или нет. Я посмотрел на други авто- красят они действительно здорово. Сосед покрасил у них машину, уже три года и как новая до сих пор. Вот и не знаю, стоит или не стоит. Ваше мнение?
Serge!
Женька писал(а):


...за краску порогов с бамперами запросили 17000р ...


каких нафик бамперов? Крашенные бампера на классике? покрасить пороги 17 штук? Ничо не понимаю!
У нас полная покраска кузова стоит ~25 тыр.

Я вот тоже свою к кузовщикам отгонять собираюсь, а потом полную покраску делать надо...

Ну а вообще, 17 тыров за покраску порогов - перебор. Я бы их лучше антигравием черным покрыл. И гнить не будут, и выглядит прикольно :cool:
Женька
Serge! писал(а):

каких нафик бамперов?



Обычных, классических. Они у меня от 5-ки, то есть они из алюминия сделаны и крашеные. За 8 лет от их краски нифига не осталось.
Serge! писал(а):

Крашенные бампера на классике?


Да. Серого цвета.
Serge! писал(а):

покрасить пороги 17 штук?


да, покрасить два порога и два бампера они мне заявили 17000р. Мне кажется у специализированного дилера меньше берут.
stranger949
Мне недавно дверь с двух сторон красили и регулировали замки за 4000 руб. Я только машину отдал, старую сняли, новую поставили, и ещё отполировали бока. Думаю, слишком дорого 17к.
Вообще всё зависит от качества покраски. Если там несколько слоёв наносят краски, соблюдают всю технологию и температурный режим, что мало вероятно, то всё равно дороговато. Реально - машину покрасить сейчас стоит 20-30 тыс.
Number
Наверное у ары красишь? Тогда они загнули что-то...
Serge!
Женька писал(а):

Serge! писал(а):

каких нафик бамперов?



Обычных, классических. Они у меня от 5-ки, то есть они из алюминия сделаны и крашеные. За 8 лет от их краски нифига не осталось.
Serge! писал(а):

Крашенные бампера на классике?


Да. Серого цвета.


Да накой все это? Если хочешь - покрасить самому бампер - раз плюнуть даже без опыта! Лень? Купи швеллер крашенный за полштуки и переставь на него требуху. Даже бампер в сборе будет куда дешевле купить (меньше штуки), чем красить за такие деньги!!!
Alexey291
Электрокраскопульт стоит в районе 800 руб + банка краски
с растворителем и отвердителем еще 500. Для окраски бамперов и порогов аккуратность нетребуется
baraban
С таким же успехом можно пороги покрасить по слою грунта за два раза краской воздушной сушки типа Садалин. А недели через две-три покрыть пороги чернухой и забыть
брат шумы
Женька писал(а):

Взяли 12000р Говорили, что 9-10 тыс. Это нормально. И за краску порогов с бамперами запросили 17000р


да прикольно жить в подмосковье :cool: :и до москвы недалеко и цены далеко не московские.в начале этого месяца мне менял гаражный кулибин пороги и до кучи крыло переднее левое и все это дело еще и покрасил(крыло краской мурена,а пороги и куски пола битумной мастикой).и мне все в сумме вышло 11тыщ руб и железа на 1,5тыщи
Леонид из Н-ска
Я вот тоже собираюсь денежек подкопить на смену порогов. Вопрос про покраску - всё же как надёжней - красить или покрыть"чернухой" и что это за "чернуха" такая? И не будет ли сильно выделяться на светлом фоне машины ( "сафари" - такая светло бежевая)?
Спасибо заранее всем за советы!
Cvolo4yzhka
Леонид из Н-ска писал(а):

то это за "чернуха" такая?


я так понимаю это так называемый антигравий имелся ввиду, нечто среднее между краской и антикоррозийной мастикой, выглядит получше чем мастика(типа матовой краски), а от камешков защищает получше, чем краска
бывает кстати и серый и черный
alex.moc-5
Serge! писал(а):

Купи швеллер крашенный за полштуки и переставь на него требуху. Даже бампер в сборе будет куда дешевле купить (меньше штуки), чем красить за такие деньги!!!


Золотые слова. Тока с ценами поскромничал конечно, надо как минимум умножать надвое. Но все же выйдет ни как не 17килотон. За покраску порогов стандартная цена 3к не официалов и около 5к у официалов, ни больше не меньше !!!
П.С. за замену порогов тоже ОЧЕНЬ много содрали Surprised
Egor_KA
мне кажется автара немного развели, 17 штук крутовото за покраску 2х порогов и бамперов. в подмосковье думаю можно найти что целиком неплохо обольют весь кузов. 8-)
да и в москве можно дешевле найти мастеров на покраску 2х порогов.
бампера я бы не красил, в крайнем случае есле так "горит" то задуй из балончика сам. цена балона примерно 100 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы