Страница 1 из 1
Dranik
вопрос такой, кто знает может сами делали так: реально ли поменять одни опоры передних стоек не снимая передних стоек вообще с авто просто вывесив перед сжать пружины стяжками да отвернуть опору по идее она должна опуститься на приличное растояние чтоб можно было снять опору и поставить обратно или я ошибаюсь , просто нужно выкинуть опоры тока ,они г@$но с завода машинка всего 13 тыс пробежала , а стук в верху опоруы с самого новья , да и развал делать не хочеться он отличный сейчас кто чо подскажет . Ваз 21150 стойки в поряде
raven_
Dranik
Пометь как стояли болты, и не сношай моск 8-)
M_74
raven_ писал(а):

Пометь как стояли болты, и не сношай моск


можно, но развал другой будет 100%
ЗЫ. Но если учесть, что развал не так влияет на износ, как схождение, то может и прокатит
raven_
M_74 писал(а):

raven_ писал(а):

Пометь как стояли болты, и не сношай моск


можно, но развал другой будет 100%
ЗЫ. Но если учесть, что развал не так влияет на износ, как схождение, то может и прокатит


Теретически, даже если бы заменил опору не трогая основную подвеску, то на развал все равно заехать надо.

Ну вообще такой вариант рекомендован только чтобы доехать до сервиса, ну или максимум денег погонять (мало ли в выходные подвеско перетряхивал)
Экономить - так экономить Very Happy
SPGEAR
берешь снимаешь вместес кулаком и не ипешь мозг,и на развал потом не надо ехать.
mofo
даже если вывесишь и сожмёшь пружину, то опора не просочится между пружиной и кузовом
-=Worm=-
Dranik писал(а):

реально ли поменять одни опоры передних стоек не снимая передних стоек вообще с авто просто вывесив перед


не реально.
SPGEAR
+1
Dranik
откручиваешь гайку ступицы, шаровую и сверху 3 гайки, рулевой наконечник и снимаешь стойку в сборе, стягиваешь прушину, меняешь опору и собираешь обратно.
G-Unit
Dranik писал(а):

реально ли поменять одни опоры передних стоек не снимая передних стоек вообще


Бред!
Читай мурзилку!
Или не жми тышенку с лишним и поменяй их без нарушения сход-развала!
G-Unit
SPGEAR
SPGEAR писал(а):

берешь снимаешь вместес кулаком и не ипешь мозг,и на развал потом не надо ехать.


чтот я подзабыл!
Напомнишь?
Что с супортом(конкретно тормозным шлангом делать)?
Nеrv
G-Unit писал(а):

Что с супортом(конкретно тормозным шлангом делать)?


ну он же откручивается и кладется на растяжку краба ...чтоб шланг не тянуло ... :ooo:
SPGEAR
Nerv_ писал(а):

ну он же откручивается и кладется на растяжку краба ...чтоб шланг не тянуло ...


именно так.
Serduk
У меня када в сервисе меняли ступичные подшипники то тупо повесили на шланге. я блин смотрю как суппорт шлан гнёт и грю мол вы чё ох..ели мол. Они грял мол всю жизнь так вешаем пока ничего не случалось. ПОматерился, положил по-нормальному вопреки их советам...
Вот и думаю: вроде бы они не правы, но с другой стороны давление внутри намного сильнее чем какие-то полкило...
wraithik
SPGEAR писал(а):

берешь снимаешь вместес кулаком и не ипешь мозг,и на развал потом не надо ехать.


и если не менянешь опору то ехать не надо. Иначе надо.
Сергей 22
Стойку все равно снимать придется. Да и развал стоит всего рублей 400. Что проблема его сделать?
Dranik
Да стойку снять то не проблема просто у нас здесь в Кемерово найти хорошего развальщика это надо постораться, я раз сделал развал дак я зайпался ,.сделали так что ехать на машине стало обрыдло ,в итоге переделавыл три раза. Поэтому и думаю как с минимумом поменять опоры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы