Страница 1 из 1
Женя
Авто 2112, 1,5, 16кл., прошивка стандартная, динамики никакой, классика уходит просто вдаль от меня. Движок в норме, расход тоже. Особенно чуствуется, когда при разгоне на 1-ой до 3500-4000 об., перехожу на вторую, ускорение практически никакое. Где копать?
GVG
Женя писал(а):

Где копать?


Начать разгонятся с 3500 об/мин до 5500-6000 об/мин
Женя
Дело в том, что она медленно набирает обороты... Даже когда педаль газа нажимаю сильнее, ускорение не увеличивается

Последний раз редактировалось: Женя (25 Апреля 2008 15:55), всего редактировалось 1 раз
Serg65
Женя писал(а):

прошивка стандартная


с нее начни

Женя писал(а):

Особенно чуствуется, когда при разгоне на 1-ой до 3500-4000


на тех оборотах где 16 кл. жить начинает, ты их обрываешь

GVG писал(а):

Начать разгонятся с 3500 об/мин до 5500-6000 об/мин


+100
Serg65
Женя
я так одного частника учил (по пьяни). Едет еле коптит. Когда объяснил, что у него 16 кл. и как на ней надо ездить. Машинка зажила.
GVG
Женя писал(а):

Даже когда педаль газа нажимаю сильнее, ускорение не увеличивается


Не едет она с низких оборотов, тем более 1.5, для интенсивного разгона держи обороты >= 3500. Это не значит что так надо делать постоянно но если на обгон или надо быстро ускорится, переключаешся на скорость вниз и газу, вторая до 80 км/ч, третья до 110 км/ч. У меня предупреждение на БК на 5500 об/мин, при интенсивном разгоне как запищал, включаю следующую.
Кир-кук
Да ладно-то на полторашку гнать - всё и везде она едет Smile

Автор, мерь давление топлива, потом под сомнение ДМРВ,
потом свечки новые.
Только после этого - перепрошивацца,
если желание возникнет Smile
JUSTSEE
Цитата:

Автор, мерь давление топлива, потом под сомнение ДМРВ,
потом свечки новые.



после этого, я бы обратил внимание на катушки, или в твоей еще МЗ ??...
...до смерти катух, одной из них, (когда еще БК молчит о пропусках зажигания) машина реально теряет мощность...
M@KC
Присоединяюсь, у этих тачек и у классики родная стихия - высокие обороты, хотя порой видишь как их душат на низких, видимо люди пересевшие с ВОЛГ.
DeN4eG
А че эти обороты? У меня на 4000 звук взлетающего истребителя. Я лучш на 3500 буду переключаться и уши целее и гонять я не любитель.... :cool:
Кир-кук
Орлы, какие нна обороты :-D , у автора по ходу БН помирает Smile
Shinzon
DeN4eG писал(а):

А че эти обороты? У меня на 4000 звук взлетающего истребителя. Я лучш на 3500 буду переключаться и уши целее и гонять я не любитель.... :cool:


+мильён


орет жутко - как бороть не знаю. Поменял весь тракт - от старого хозяина оставшуюся вставку заменил на кат, резонатор и банку поменял на тольяттинский заводской сток. Стало тише - но всеравно некомфортно.
Vitalavto73
Посмотри какой диаметр дросиля?Бывает на 50,52 и 54.
Если поставить 54(как его называют "спортивный) машина будет лететь но на расход это не скажется (если правильно все отрегулировать).
Oldster
Женя
Тебе сказали уже много и правильно. А начинать разборки надо с диагностики движка. Поищи вменяемого диагноста - чтоб сказал что не в порядке а не менял всё подряд. И только после нормальной диагностики и приведения движка в порядок можно подумать о перепрошивке.
Shinzon
Двиг начинал реветь после 3000об. После замены прошивки такой-же рев появляется уже после 5000.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы