Страница 1 из 1
drive1
Стукнул камешек мою лобовуху появилась трещина с правой стороны посередине стекла, вчера неожиданно выросла сантиметров на 5, всего получается около 20 см.
Подскажите что делать:
1. Забить и кататься пока не дойдёт до конца стекла, потом дальше кататься пока не надоест лопнутое стекло.
2.Заклеить в сервисе, самому. (Понятия неимею как это делают)
3. Поменять пока стекло пополам несложилось.
Как гайцы относятся к треснутым лобовухам(если трещина будет проходить посередине лобовухи)?
Der KON
Заклеить скотчем трещину, чтобы пыль не попала и ехать в сервис там засверлят чтобы дальше не ползла и заклеят( около 15 руб/см)
Aleksey1975
У нас стоит 40 руб 1 см.. задумаешься.
shady
У меня лобовуха треснутая уже почти год. Ничего вроде пока, не сложилось, и гаи не придерается.
Champ1976
Трудно что то посоветывать, решай сам, у самого трешина , но она внизу стекла, обзору не мешает совершенно, сам виноват, когда облицовку снимал в первый раз, отверткой стекло повредил....
mr1
Меняй стекло.
Alex07-11i
В сервисе такое вылечат 100%. Думаю - рублей 700-800 выйдет. Но делают хорошо, следов трещины видно не будет, в месте выбоинки может быть чуть-чуть заметно... Дают гарантию, вполне возможно без забот доездишь до кончины авто от старости Very Happy

Как поступить - решать тебе. Гайцы могут и докопаться. Техосмотр официально с таким точно не пройти.
mr1
Трещина будет видна и постоянно будет мозолить глаза, а по цене такой "ремонт" будет как половина нового стекла. Оно тебе надо ?
drive1
Новое я думаю будет лучше, но стекло стеклом но надо его ещё вклеить за работа по вклейке стоит я думаю минимум 1500руб
SS-45
У тебя по стеклу, а у меня на 120км/ч из под встречки по уголку криши... Когда сбрякало, думал там дырка будет.... Остановился, а там вмятина и скол 5мм в диаметре до металл...Обидно блин...
Вот думаю как заделать... не подскажете?
Старик-Хаттабыч
Такая же байда!Попал камушек,трещина была см 5.....прошёл месяц уже до половины стекла дошла.Буду стекло менять.У нас стекло 1500 стоит и замена 1500 Sad
Alex07-11i
mr1 писал(а):

Трещина будет видна и постоянно будет мозолить глаза, а по цене такой "ремонт" будет как половина нового стекла. Оно тебе надо ?


Если сделано профессионально, то трещины видно не будет. Совсем. Т.е. абсолютно. Говорю не понаслышке, а как человек попробовавший это на своем авто. В месте, где "паучок" (куда камень попал) - может быть и будет что-то заметно, но это нужно будет очень пристально вглядываться.

Замена стекла - это стекло, вклейка (не всегда качественная), возможный геморрой из-за некачественной вклейки. Как поступать - решать хозяину.

ЗЫ. Правильнее не тянуть с ремонтом и не ждать, когда трещина начнет расти, а ехать заделывать СРАЗУ. Тогда 100% успеха обеспечено.
sevaru
Alex07-11i писал(а):

Гайцы могут и докопаться. Техосмотр официально с таким точно не пройти.


Это если трещина заходит на зону охвата (очистки) водительского дворнега. А у автора, как я понял из описания, трещина на правой половине стекла. Пока что...
maksson
SS-45 писал(а):

У тебя по стеклу, а у меня на 120км/ч из под встречки по уголку криши... Когда сбрякало, думал там дырка будет.... Остановился, а там вмятина и скол 5мм в диаметре до металл...Обидно блин...
Вот думаю как заделать... не подскажете?

Если недавно, грунтовка и автолак с кисточкой, если ржа пошла-сначала преобразователем.Если уж совсем и вмятину-только шпаклевать, но ИМХО 5мм того не стоят.
Fist
В Пензе это может и стоит 1см 100 рублей, у нас за полметра 3000 руб стоит, так это цена нового стекла с установкой на ваз конечно же
drive1
Вообщем решил пока я так поезжу а как денги будут так поменяю лучше на новое.
Может пока трещину чем нить самому заклеить чтоб дальше нешла. Есть такой типа клей. В пистолетик электрический вставляется пластиковая типа проволока и при нажатии на пистолет пластик плавиться и им можно клеить говорят клеит хорошо.
Такой пистолет есть у меня в наличии.
Извини если непонятно описал, описал как смог.
drive1
SS-45 писал(а):

У тебя по стеклу, а у меня на 120км/ч из под встречки по уголку криши... Когда сбрякало, думал там дырка будет.... Остановился, а там вмятина и скол 5мм в диаметре до металл...Обидно блин...


Ты хоть на скорости летел а я блин ехал 30 км\час на такой скорости вообще ничего недолжно случаться Smile
Alex07-11i
drive1
Ну решение твое...

С клеевым пистолетом не заморачивайся - ничего не выйдет. Однозначно, без вариантов.

Единственное, что можно попробовать сделать самому - засверлить в конце трещины маленькое отверстие, во внешнем слое триплекса. Тогда трещина дальше расти не будет. Но нужен инструмент - маленькая дрель (размером с кулак) и сверло специальное, чтоб стекло сверлить.
Лучше заедь в сервис - сделают за две минуты, денег это копейки будет стоить.
SS-45
maksson писал(а):

SS-45 писал(а):

У тебя по стеклу, а у меня на 120км/ч из под встречки по уголку криши... Когда сбрякало, думал там дырка будет.... Остановился, а там вмятина и скол 5мм в диаметре до металл...Обидно блин...
Вот думаю как заделать... не подскажете?

Если недавно, грунтовка и автолак с кисточкой, если ржа пошла-сначала преобразователем.Если уж совсем и вмятину-только шпаклевать, но ИМХО 5мм того не стоят.


Думайю в несколькор слоёв автоэмалью в карандаше, а потом через недельку палирнуть... Получится ли? Ржи нет, после скола сращзу же подкрасил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы