Страница 1 из 1
Arsjushka
Добрый день уважаемые! Я здесь недавно и 12 ко у меня месяц только так что прошу принять в свои ряды)) Теперь по теме- подозрительно шумно работает бензонасос у мня первый инжектор поэтому я не знаю как он работать должен. И есчо после покупки машина тупая какая то была на выходных добрался до топливного фильтра поменял стало лучше, вот теперь думаю может сеточка на насосе засралась меняли её или нет не знаю пробег около 90 тык, и мне знакомый сервисник активно впаривает услугу промывка инжа за 3000р надо или перевод деньгам тока? .
А еще подскажите если катализатор выкинуть перешиватся сразу надо или нет (ДК стоит на штанах)?
Сорри если многа вопросов после карба непривычно просто Very Happy

Последний раз редактировалось: Arsjushka (25 Апреля 2008 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Tolyan2006
Arsjushka писал(а):

добрался до топливного насоса поменял стало лучше, вот теперь думаю может сеточка на насосе засралась меняли её или нет не знаю


нестыковочка, как энто менять насос и сетку старую что ли. с чего вообще взято, что надо насос менять. ИМхо надо сначала сервисмена поменять.
Arsjushka писал(а):

знакомый сервисник активно впаривает


знакомый впаривать не будет, а лечить.
DeN4eG
Arsjushka писал(а):

добрался до топливного насоса поменял стало лучше, вот теперь думаю может сеточка на насосе засралась меняли её или нет не знаю


Shocked непонятненько, мож ты фильтр топливный поменял?
Arsjushka
Пардон уже поправил Embarassed
Arsjushka
Фильтр я менял!
DeN4eG
Канешна меняй сеточку, в чем проблема? По поводу промывки 3000 это дорого имхо и есть вариант что будет бесполезной процедурой для тебя. Для начала я бы сделал грамотную диагностику, а не выкидывал 3 косаря знакомому кот. ВПАРИВАЕТ Shocked Поставь свечи хорошие, возд фильтр чистый. Катализатор то тебе чем помешал??
Arsjushka
Ну свечи и воздушник поменял ужо! Кстати свечи НЖК 12 нормально будут работать а то где то писали что зазор надо регулировать? А каталзатор думаю может ему писец за 90 тык настал ну или проходимость хуже стала ну и есчо в планах через месяцок чипанутся а выпуск буду ремонтить на майских (банка прогорела) ну и заодно коль полезу хотел вставку вместо него прикрутить!
Serg65
Arsjushka писал(а):

А еще подскажите если катализатор выкинуть


Оставь его на месте. 120 000 - чистый. Будут проблемы с ГТО.

Arsjushka писал(а):

планах через месяцок чипанутся.


эт можно
Arsjushka
Serg65
Ну положим с ГТО проблем не будет Smile А разве с катализатором можно прошивку другую заливать?
Serg65
Arsjushka писал(а):

А разве с катализатором можно прошивку другую заливать?


ага
NAIL1
Arsjushka. После замены лучше стало?
Arsjushka
NAIL1
После замены фильтра? Да получше стало поровнее - просто неизвестно скока фильтр проходил а зимой машина вообще в гараже стояла не ездила!
SAuto
Arsjushka писал(а):

А разве с катализатором можно прошивку другую заливать?


Есть различное ПО для ЭБУ, как для авто с катом так и без него. Вот например у меня стоит катколлектор, а прошивка давно не заводская. Smile
Сеточку бензонасоса действительно посмотри, а лучше смени после видно будет что дальше делать.
Arsjushka
SAuto
А вообще просто от снятия катализатора лучше хуже/будет или все равно ЭБУ подкорректирует?
Serg65
Arsjushka писал(а):

А вообще просто от снятия катализатора лучше хуже/будет


Разницу не почувствуешь.
SAuto
Arsjushka
Говорят будет получше тяга, но для гражданских покатушек зачем это. А так хоть и экологию не портишь Smile
Serg65
SAuto писал(а):

Говорят будет получше тяга,


Да не будет. Проверено на себе.
Arsjushka
Насчет экологии не знаю у мня при прогреве выхлоп весьма пованивает и отнюдь не шашлыками :-D Вообще думаю за 5 лет и 90 тык. катализатор уже утратил свои пользительные свойства а новый ставить точно не буду.
SAuto
Arsjushka писал(а):

мня при прогреве выхлоп весьма пованивает


При прогреве так и должно, а вот после нет. У меня также.
Tom669
Не трогайте катализатор, его удаление мощи не прибавит, а вот атмосферу будет засорять. Да и пробег для него 90 тык. вообще ничто, они и по 250 легко ходят.
azimut
А кто поподробнее расскажет где сеточка бензонасоса?
Iwest
azimut
А поподробнее профиль заполнить? 8-)
Заднюю сидуху убираешь, лючек откручиваешь, насос достаешь, вытаскиваешь его со стакана и... сеточку увидишь!
Arsjushka
Вобщем поменял ету сеточку бензонасоса однако случилась одна беда при етом - когда поставил обратно бензанасос стрелка уровня топлива стала показывать что то около нуля :-( хотя в баке по самым скромным расчетам еще около 13 литров топлива т.е. когда снимал стрелка только к красной зоне подходила! Я насос несколько раз снимал ставил пытался пошатать его в баке - хрен там было! при этом в стакан я попал насос качает и стрелка чуток двигается при включении зажигания. Кто что может подсказать?
Садист
Может случайно отогнул контакты на датчике, там где дорожки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы