Страница 1 из 1
Aleks576
Вот и настала моя очередь сменить машитнку. В 18 лет купил себе 2107 убитую в хлам, покатался меньше года, вложил туда стоимость машины и продал за те-же деньги что и купил. Потом сказу взял ВАЗ 21093 1993 года. Купилась она у дедушки, состояние сами понимаете какое, как у девственницы. 7 лет я на ней катался, холил и лилеил и вот решился продать. Выгнал на рынок и ее в течении часа перекупщики с руками и ногами забрали. Дешево поди поставил вот и купили. Или опций много там было, которые сняв они улучшат другие свои машинки, а эту продадут за те-же 65 штук.
Поехал в Москву и купил себе там Toyota Vista (Etoile) 1992 года за 107000р. Тоже ухоженная, родная краска, не битая, только в некоторых местах есть маленькие косяки по кузову и все. Кондишн, гидроусилитель, АККП, правый руль, все электростеклоподъемники, электрозеркала, ионизатор воздуха в салоне, все японские приколы и все работает. Дали комплект летней резины, стояла зимняя на литье R15. Вот теперь не на радуюсь... Машинка конечно по сравнению с нашими.. ну не буду сравнивать, сами догадываетесь.

http://www.aleks576.nm.ru/Vista/Vista.jpg
http://www.aleks576.nm.ru/Vista/Vista1.jpg

Это не она, но такая-же абсолютно, только люка нет на моей.
P.S. Не вставляются фотки почему-то, раньше так вставлял...
rg-45
всемы тут временно :cool:
yusaka_linoge
Ну и с Богом!
Aleks576
Да уж. Только некоторые задерживаются....
По своему опыту, не надо бояться, надо брать и делать!
Dima red
Aleks576
Молодца, что сказать? При обгонах аккуратнее только!
Aleks576
Да уж, привычка левого руля иногда так и пытается поставить авто по центру полосы. Правда думаю через месяцок все будет хорошо. А вот на трассе не удобно обгонять. Приходится дистанцию держать за фурой.
Жорж
паздравляю.
только ты наверно не ушел от нас, пересел на другую машину?
или все, сюда теперь ни шагу? Smile
Motistuta
Aleks576 писал(а):

Да уж. Только некоторые задерживаются....
По своему опыту, не надо бояться, надо брать и делать!


Confused сопсно о чём это ты?
Aleks576
удачи и скорейшего привыкания к праворульности.
как правило всё гораздо быстрее месяца происходит. На много быстрей Very Happy
jorik
Была такая машинка у сотрудника, притом первая, доволен был непередаваемо, тебе того же желаю. :cool:
А по поводу "ушел от вас..." - не надо зарекаться Very Happy Я собсно машинку поменял, а уходить никуда не собираюсь. Надо же и опытом делиться.
sugarcoma
Люся
Тоже присматривалась к праворульке, только Карине 93 года.
По посадке не подошла+смутил большой пробег и стучащий цилиндр (он уже 2 года стучал, но это ни на что не влияло)

А теперь сижу в Самаре и вижу- что я тоже ничего не вижу (капот) Smile Я ростом 160 см
Люся
Aleks576, сколько у Toyota Vista (Etoile) лошадей и объем двигателя?
Seryoga
Поздравляю.
А я на праворульку наверное никогда не решусь, хоть и хочется что-нибудь покомфортнее зубилки.
Quasar
Seryoga
+1 Тоже не решусь на прульку, хотя варианты есть сказочные и за смешные деньги.
За стоимость новой десятки можно взять хонду фит с такими фаршами и мониторами внтури... Surprised
SPGEAR
Молодца,но сказки про родную краску и не битость лучше б не писал-ни за что не поверю что машина такого года,непонятно какой хозяин по счету ни разу не подкрашивали из-за сколов,царапин,вмятин и т.д.
Sergei_093
Seryoga
+1
сколько ни смотрел, ни сидел внутрях - не моё
Dmitro08
Поздравляю! Хороший агрегат :cool: У нас с правым рулём тачки с Англии везут только они увы прямиком на шрот на зап части... ТО во век не пройдёшь Sad
kostik179
Поздравляю тоже! ездил на ниссан-лаурель, классно.
з.ы. думаю о ауди 100\45, но пугают возможные большие расходы.
Aleks576
Отвечу сразу всем.
Двигатель там 1838 кубиков, лошадей 125 а по интернету числится 113.
Краска там действительно родная, есть на капоте пятно другой краски, видимо немного там пульнули из распылителя. Больше не видно перекраски, люди смотрели и тоже говорили что вроде родная краска. Самому мало верится, хотя моя старая машина была так там ровно половина (задняя+крыша) тоже имела родную краску. На этой в проемах дверей остались наклейки все с завода на японском языке, остались наклейки с сервиса видимо с выбитым пробегом и иероглифами чего-то. На стеклах остались японские техосмотр и видимо страховка какая-то или еще чего в потрепанном виде, стекла без сколов. Открываешь капот и двери и видно в некоторых местах потертости от резинки до грунтовки, значит не освежалась краска очень давно. Короче куда не глядели не видно что битая и крашеная. Кузов оцинкован, бывший хозяин говорит что купил машину с мятиной на двери внизу и ездил не закрашивая и не обрабатывая по соленой Москве 3 года и там только слегка ржавчины. Наша бы уже прогнила наверное...
Но есть и минусы. Это то, что обивка потолка от жары усохла видать и с боков вылезла из под окантовочного пластика. Хозяин сказал что потолок оббит кожей. Уж не знаю искусственной или какой. И еще сама панель чуть вздулась у сопел из которых дует воздух на лобовуху. На старой моей девятине вздулась вся панель (менял её), вздулись все двери (обивка), а тут только это.
Про то что "надо брать и делать" это я про обмен машины. Надо не боясь продавать и менять на японцев. Правый руль тоже удобен во многих случаях. Ремонт конечно дороже немного, но учитывая то, что можно приехать на разборку и купить почти любую б/у запчать по смешной чене которая еще прослужит долго, то вообще хорошо.
Покидать форум я конечно не собираюсь, накопился богатый опыт по ВАЗ-ам, которым можно делиться, что я и собираюсь делать!
Ну вот и все пока.
Жорж
SPGEAR писал(а):

Молодца,но сказки про родную краску и не битость лучше б не писал-ни за что не поверю что машина такого года,непонятно какой хозяин по счету ни разу не подкрашивали из-за сколов,царапин,вмятин и т.д.



может лкп с керамическим покрытием, как у феррари? Smile
SPGEAR
Жорж писал(а):

может лкп с керамическим покрытием, как у феррари?


да даже у них сколы бывают,как ни крути.
Malanya
Правый руль страшно нехороший человек брать,я боюсь его :ooo: хотя праворукие намного дешевле!в этом +
El Dron
Автору, если выбором доволен- мои поздравления!
Сам сейчас призадумался о продаже ТАЗа, который набегал уже 125тык, и покупки б/у ино. Правда, пруль не хочу по религиозным соображениям. Smile
Причем, поглядываю на небольшие "овощные" машинки (езжу 98% по городу), типа Корсы, Поло, Фиесты- с каждым годом места все меньше, а главное- бензин все дороже. :-(
Ибо 150 лошадков под капотом иметь конечно приятно, но блин кормить их по 15-20л на сотню, уже накладно.
Жорж
SPGEAR писал(а):

Жорж писал(а):

может лкп с керамическим покрытием, как у феррари?


да даже у них сколы бывают,как ни крути.



ту йо майо.... а я то думал панацея. Sad
veny
А что это там за пятна возле машинки... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы