Страница 1 из 1
Алексей Оверчук
Достал вечно унылый вид бамперов 21099, даже после мойки. Может их можна покрасить? или че еще сделать? 8-)
СОЛ
Если их красит как есть, то они быстро облезут и вид будет ещё хуже! чтобы номально держалась краска надо грунтовать. Самый простой способ это купить средство для восстановления бамперов, сам такую юзаю результатом доволен, бампера стали опяьб черными как сволочь Smile
dima7009
вот посматри уже год катаюсь и нечего не отваливается! красил сам себе,сначало я бампера выпаривал при 60 градусов 40-50 мин ,потом замотовал покрыл грунтом по пластику и покрасил
Люся
Не надо ничего красить и грунтовать.
Делайте по моему способу, за 12-15 рублей, повторять раз в месяц -полтора, и будет вам счастье Smile
Люся
Вру: еще плюс 2-3 рубля (два-три) добавить надо.
Итого: 14-18 рублей за 1-1,5 месяца.
Дешево, но не сердито, а стильно!

Меня не узнавали на заправках. Машина смотрелась Smile
Алексей Оверчук
Примного благодарен. Люся, а можно поконкретней, что за 14-18 рублей.....?
MadDog
Люся
Ну хорошо уговорила... 18 рублей за месяц накопим... Способ в студию!!!
dima7009
губка для натирки обуви Smile
MadDog
Фу блин... я то думал ноу-хау какое нибудь... А гуталин, крем для обуви, тем более губка для обуви - это так, до первой мойки... Силиконовая смазка, кстати, из той же серии...
Люся
не совсем губка.
воск для обуви прозрачный,черная круглая коробочка на кот. нарисованы медовые соты+ сухая губка новая для мыться посуды.
куплю, сфотю.
Он густой, впитывается, хватит на несколько моек, отталкивает воду, пыль не пристает кстати, скрадывает микро-царапины.
Жаль не под рукой бампер (машину продала). Он из никакого серого становился глубоким черным, хотя воск прозрачный брала. Удаляет остаточную грязь, которую при мойке не отмыть никогда, даже под давлением.
Вы можете попробовать и сделать фото на своей (бампер до, бампер после).

Цветной (серый) крем для обуви тоже можно, но воск лучше.
Подойдет и для накладок на двери (у кого приклеины), фальшпорогов.
Dantist75
Завтра же куплю! Surprised Surprised Surprised
Сергей 22
я делал специальным средством для чернения бамперов и шин. Беру его у знакомого на автомойке. Клево получается
Люся
Сергей 22 писал(а):

я делал специальным средством для чернения бамперов и шин. Беру его у знакомого на автомойке. Клево получается


Супер, но это средство стоит ого-го, если знакомых нету Sad .

А вот и воск "двойной блеск" - черный или прозрачный Smile
Состав: пчелиный воск, гусиный жир, ореховое масло, силиконовая и аромат. добавки. Написано : остерегайтесь подделок Smile
их сайт c продуктами http://www.double-shine.ru/products.phtml?id=5
Да можно др. производителей, они гонят про "подделки", главное чтобы было написано воск, а не крем.


Подходит для бампера, для пластика в багажнике, для пластика в салоне (порожки декоративные вдоль дверей). В первый раз натереть от души, можно с силой (губкой, не тряпкой), оставить на ночь, утром стереть излишки (если будут). Повторить через 3-5 дней. Потом- раз в месяц-полтора. Да хоть каждый день, он не портит покрытие Smile

Не советую - для ковриков резиновых и колес .

Вот мои фото-образцы, сегодня натерла Smile

До (корпус зеркала мытый,но блеклый,выцвел,царапанный,с белыми прожилками!)


После (воск взяла прозрачный, но и черным не испортишь Smile )


До:Ручка дверей, внутри царапины от ногтей


Ручка после:


Отличный вариант и перед продажей аффто (подмазывание "грешков", мелких царапок), всем рекомендую. Не надо мучится с карандашами, баллонами, с краской, лаком, шкурками,професс. полиролями . И новый хозяин не поймет, воск этот не сразу смывается.
Ой, меня сейчас забанят, чему людей учу :-D

Последний раз редактировалось: Люся (27 Апреля 2008 22:31), всего редактировалось 3 раз(а)
$@#Y@
Эти бампера - самые лучшие из всех бамперов отечественных авто. Потому что при ударе они не трескаются, а принимают форму препятствия, а потом восстанавливают первоначальную форму. Чтобы их сломать - надо постараться.

Я бы не стал красить, ибо при ударе краска может отскочить, да и если поцарапаешь - жалко.

Если хорошо поработать полиролькой для пластика, средством для полировки бамперов - можно добиться отличного результата - бампера будут сочно черными.
Люся
Воск даст тот же эффект, бампера становятся черными+ отталкивает грязь и воду Smile Испортить невозможно, воск не вечный.
А с полиролями или красками в условиях двора еще надо уметь работать.
Люся
Красить бампера старого образца нельзя- если вдруг у Вас появится царапина, это будет заметно. Вас соседи по дому достанут,каждому хочется устранить свои дефекты за чужой счет, даже если Вы не виноваты.
dima7009
$@#Y@
не отскочит Smile Smile Smile !
$@#Y@
dima7009 писал(а):

$@#Y@
не отскочит Smile Smile Smile !


Смотря какой удар будет.
При наезде сзади моим передним номером догнали фаркоп передней копейки. Номер в профиль стал похож на цифру 7, его сорвало с креплений. Бампер по началу принял форму фаркопа, а потом выпрямился в исходное состояние, как будто ничего и не было.

А что было бы с крашенным бампером? Smile
dima7009
$@#Y@
говорю ещё раз краска не отскочит ! существует техналогия окраски и отгезионые свойства
Люся
У многих при самостоятельной покраске бампера старого образца краской такой колхоз получается- страшные бампера, эта краска облезает, сыпется ! Shocked
у меня была очень яркая машина (фото на форуме). но советы "покрасить бампер" отметала. Не ленилась натирать воском штатный бамперок, вот и все Smile
dima7009
Люся
я на бампера могу клиенту дать пожизненую гарантию на то что нечего не отвалится и не будет трескатся ЛКП (КРОМЕ СКОЛОВ И МЕХ ПОВРЕЖДЕНИЙ) , потому что знаю при правильной обработке и технологии не чего с ним не будет! Very Happy А насчёт натирки авто всякими штучками это уже хозяйское дело
bibikin
Подтверждаю, первое впечатление от предложенного Люся способа - отличные!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы