Страница 1 из 1
16v
ПРИВЕТ,может кто подскажет..вопщем такая тема,движка 1.6 16в с расточенными каналми в гбц,сменили прошивку,пацанчик там намутил слегка с зажиганием,чтото еще подкоректировал,ну вопщем ничего глобального,и вот через день матор стал дергатся до 3х тысяч ...в рауоне 1800-2200 оборотах...тяга на низах неочень,провалы...а вчера завожу и все..пипец движку колбасит...ну начилпроверять искру,скидывать провода поочереди, 2 и 3 целиндры искры почти 0,слабая, перекидываю провода, вывод-пипец проводам...!!! ну вот от чего и именно 2ум сразу хана пришла...я вшоке...пробег около 20, проводам 8месяцев, заводские силиконовые,,,
МОГЛИ ли они испортится изза кривой прошивки, или может быть из-за плохих свечей? ...свечи были бошь платинум,выкручинные с мерседеса,состояние было номарльное...а моежт что с модулем нето?можно ли какнибудь провести его диагностику? ...вопщем только что сегодня поставил новые провода,и нехочу чтобыони умерли,если на них чтото влияет...650р какбы недешего выкидывать постоянно )))
СОЛ
провода боятся масла, вслучае чего протирай, грязь тоже не айс, ну и сами провода часто бывают подделкой
kostik179
16v писал(а):

ну начилпроверять искру,скидывать провода поочереди,


я думал так не надо делать....

16v писал(а):

...свечи были бошь платинум,выкручинные с мерседеса


имхо ара какое-то
Tank
Провода часто портять сдергиванием его со свечки, тянув за сам провод. Вот и происходит внутренний разрыв центральной жилы.
Ruffi
А с чего сразу провода... Тут может и МЗ искру не давать, надо искать трабл, поставь конечно провода новые, тем более они не дорогие, если чё запасными будут... Моё ИМХО если провода новые (8 мес это почти новые), и не подделка, значит
сменили прошивку,пацанчик там намутил слегка с зажиганием.
16v
поставил новые провода! все стало окей!...
так как вы думаете,кривая прошивка или чтони-будь в этом духе, могло испортить провода? ну подпалить их...
Ruffi
16v писал(а):

поставил новые провода! все стало окей!...
так как вы думаете,кривая прошивка или чтони-будь в этом духе, могло испортить провода? ну подпалить их...



Рад за тебя, что дело было именно в проводах :cool:
Значит скорее всего брак попался, главное что отделался малой кровью Very Happy .
SPGEAR
16v писал(а):

кривая прошивка или чтони-будь в этом духе, могло испортить провода


не,я не думаю что прошивкой он мог подать больший импульс на провода.
Ruffi
SPGEAR писал(а):

16v писал(а):

кривая прошивка или чтони-будь в этом духе, могло испортить провода


не,я не думаю что прошивкой он мог подать больший импульс на провода.


Я чесно говоря даже и не думаю, что можно вообще такой импульс подать, чтоб ВВ провода навернулись -ИМХО наши МЗ на такое не способны.
Ветер в голове
Кстати, уважаемые, никто не пытался заколхозить ВВ провода самостоятельно?.. т.е. если взять провод с хорошей изоляцией напаять на него наконечники... - чем это будет отличаться от заводских ВВ проводов?
FUZZ 2115
Ветер в голове писал(а):

Кстати, уважаемые, никто не пытался заколхозить ВВ провода самостоятельно?.. т.е. если взять провод с хорошей изоляцией напаять на него наконечники... - чем это будет отличаться от заводских ВВ проводов?


Smile
А где ты такие провода то найдешь?
Ветер в голове
FUZZ 2115 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

Кстати, уважаемые, никто не пытался заколхозить ВВ провода самостоятельно?.. т.е. если взять провод с хорошей изоляцией напаять на него наконечники... - чем это будет отличаться от заводских ВВ проводов?


Smile
А где ты такие провода то найдешь?


ну.. как вариант - сниму с повышающего трансформатора станции озонирования на работе.. там транс выдает нарпяжение 6000В, так что провода с усиленной изоляцией..
и вообще, где - вопрос второй.. сначала нужно определиться - стоит ли оно того.. тут куча народу уже меняет эти провода регулярно.. так может кто-нить заморачивался сделать такие провода, чтоб один раз поставил - и забыл про них))))
FUZZ 2115
Ну думаю что врядли мировые производители делают провода по принципе запаял и все, видимо какие-то там есть тонкости. Впринципе можешь попробывать сделать, нечего страшного не будет, если не пробьет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы