Спойлер в 12-ке!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 17:37
Через полчаса после покупки снял спойлер: загораживает обзор да и выглядит убого. Провода от стопа отрезал, заизолировал и обратно в отверстие вернул, сверху заглушки под герметик. Тех. осмотр прошел спокойно, за задний стоп никто ничего не сказал. А насчет того, что на трассе выше 140 лучше со спойлером: не знаю, не пробовал, без него тоже нормально.
#27:  Автор: GT40Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:07
_van_,
Спасибо огромное.......теперь,наверное,буду убирать его........
Ещё один вопрос:
Что вы сделали с задним катафотом между фарами?красил кто-то?

#28:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:54
Цитата:

Ещё один вопрос:
Что вы сделали с задним катафотом между фарами?красил кто-то?


ну ты прям вобще тюнингом вплотную решил заняться)))) зачем ее красить?

#29:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:04
народ красит - получается интересно ...
я не стал - меня и штатный спойлер / катафот устраивает ...

#30:  Автор: CaspeR_RОткуда: 73 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:20
Дюжина писал(а):

А третий стоп-сигнал разве не обязятелен? Гайцы не до*****ся?


А он разве обязателен? В правилах о третьих стопах ничего нет..

#31:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:11
Теоретически спойлер должен прижимать жопу на скорости! Я делал шумку багажника там 100 кило минимум быбропласта, думаю он жопу намного дучше прижемает чем БУТАФОРИЯ!!!
#32:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:18
LuckyM писал(а):

Я делал шумку багажника там 100 кило минимум быбропласта


Shocked Shocked Shocked

Смеешься? Shocked

#33:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:40
LuckyM писал(а):

делал шумку багажника там 100 кило минимум быбропласта, думаю он жопу намного дучше прижемает чем БУТАФОРИЯ!!!


Я в среду прошлую вез на сарайчике 400 кг. Жопу знаешь как прижало. Чей-то мне только не понравилось нифига. :-D :-D :-D

#34:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 08:41
ошибся с ноликом Smile)) 10-13 кг
#35:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:29
CaspeR_R писал(а):

Дюжина писал(а):

А третий стоп-сигнал разве не обязятелен? Гайцы не до*****ся?


А он разве обязателен? В правилах о третьих стопах ничего нет..


кстати да! вчера выяснил, что если заводом-изготовителем предусмотрен 3-й стоп-сигнал, то он должен быть, т.е. если я снял спойлер, то мне придется на заднее стекло клеить третий стопарь, так получается? Confused

#36:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:54
Про третий стоп-сигнал - эт в ГОСТ Р 51709-2001 говорица. Он обязателен для транспортных средств категории М1 (Для перевозки пассажиров (АТС, имеющие не более восьми мест для сидения, кроме места водителя)).
#37:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:36
Спойлер оставил и даже мысли не возникает убирать его. Потому что без него двенашка выглядит убого, а не с ним (у меня низкий). И нифига он не загораживает, никогда проблем не испытывал.
#38:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:45
crystal_vv писал(а):

Потому что без него двенашка выглядит убого, а не с ним (у меня низкий).


+100

crystal_vv писал(а):

И нифига он не загораживает, никогда проблем не испытывал.


Загораживает высокий. Правда, не так уж и сильно загораживает... 8-)

#39:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:55
каждому своё
#40:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:11
Спойлер поставил и снял. Во-первых нихрина из-за него не видно сзади идущие авто, а во-вторых зимой из-под него снег неудобно выгребать.
А 140 км/ч ездить, смерти подобно.
Заглушки были при покупке авто (как на фото), т.к. купили авто без спойлера, а его и прочие причендалы отдали потом. (хозяин снял).
Про вставку - её не красить надо, а надо купить китайскую PRO-SPORT, она отлично смотрится и в неё вода не попадает. А стоковая вставка ещё и кузов протирает до ржавчины и на солнце выгибается наружу.

#41:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:14
Кстати, про 140 км/ч. Езжу по трассе часто, дк вот, если на спидометре 140 км/ч, то на GPS 130. Чем больше скорость, тем сильнее врёт спидометр. Колёа 14", резина 195/65.
#42:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:17
Johnnybravo писал(а):

Кстати, про 140 км/ч. Езжу по трассе часто, дк вот, если на спидометре 140 км/ч, то на GPS 130. Чем больше скорость, тем сильнее врёт спидометр. Колёа 14", резина 195/65.

это у вас еще мало врет. у меня на скорости 120 по спидометру, gps говорит, что 100 еду.

#43:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:18
ну у меня щяс новая панель VDO (приора) стоит, на старой не проверял, наверно поэтому меньше врёт.
#44:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:43
У меня высокий спойлер был, ОЧЕНЬ мешал обзору, имхо. И как раз таки без него машина смотрится веселее, а так же без задних букв лада и 16v. И на 150 машину никуда не кидает и не ведет, может, конечно, по приборке и врет про скорость, хотя она у меня новая.
С задним катафотом мне повезло, был с завода закрашен вместе с зеркалами, видимо такая комплектация.

#45:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:02
Рефулер писал(а):

А разве на машинки 2005г.выпуска СПОЙЛЕРЫ ставили?


У меня 2004 - стоит спойлер
TigerS 62 писал(а):

Единственный плюс это то что вечером иногда не видно слепящих фар и доп сигнал прям перед глазами сзади стоящего водилы..


Вот это как раз большой очень +. А по поводу загораживает или нет, я лично заним стеклом ваще не пользуюсь, зеркал достаточно.

#46:  Автор: Тазовод2112Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:20
Johnnybravo писал(а):


А 140 км/ч ездить, смерти подобно.


Оптимальная скорость по трассе вообще-то для матрех, может ты с классикой путаешь? Very Happy

#47:  Автор: АрсенОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 00:50
пацаны я вам подскажу рецепт сногшибательного видона сзади. убираете спойлер, убираете стеклоочиститель с моторчиком( в принципе моторчик очистителя можно оставить, но от него остается железка торчащая наружу), красите вставку в цвет машины, ставите евро фары(клюшки) и сажаете сзади на два витка. плюс ко всему тонировка USA и вот вам настоящая БОМБА :cool:
#48:  Автор: Tazik140Откуда: г. Ступино СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 01:17
Арсен писал(а):

БОМБА


а ничего не взорвется.... Smile Smile Smile

#49:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 07:42
Арсен писал(а):

пацаны я вам подскажу рецепт сногшибательного видона сзади. убираете спойлер, убираете стеклоочиститель с моторчиком( в принципе моторчик очистителя можно оставить, но от него остается железка торчащая наружу), красите вставку в цвет машины, ставите евро фары(клюшки) и сажаете сзади на два витка. плюс ко всему тонировка USA и вот вам настоящая БОМБА :cool:


Вариант еще лучше: снимаете спойлер, снимаете дверь багажника, снимаете пружины совсем, фары красите в цвет машины и получаете полукабриолет - АТОМНУЮ БОМБУ!!!!
Дурь все это - для меня лучший вид машины - это вымытый и отполированный сток с низким спойлером, ну разве что штамповки можно на литье поменять. Все остальное ара-тюнинг.

#50:  Автор: cv-6 (ныне steamer)Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 08:37
Раз по спойлерам разговор зашел, подскажите: я так понимаю "низким" спойлером называют более старый вариант, выполненный как бы едино с 5-й дверью, а "высоким" - современный, допускающий съем вариант. А вот с какого года-месяца ставят "новый" спойлер? Спрашиваю потому, что хочу двенашку с рук поискать, за новизной машинки не гонюсь, но вот спойлер хочется обязательно "новый" - чисто по эстетическим соображениям. Вот и думаю, машинки с какого года начиная смотреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU