Спойлер в 12-ке!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:47
тоже загорелся купешечным спойлером... красава смотрится
#77:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:50
Gloom писал(а):

с низкого сменили на высокий именно для увеличения прижимной..



и какую прижимную силу он создаёт? Я конечно не вымерял профиль спойлера, но он мне показался симметричным, т.е. верхняя и нижняя часть вроде не сильно отличаются друг от друга. А ведь именно эта разница требуется для создания подъёмной/прижимной силы в зависимости от ориентации крыла. Старые спойлеры в принципе не могут создавать прижимной силы, поскольку являются продолжением кузова и не разрывают набегающий поток...

#78:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:23
ostapbender
посмотри фото продувки двенашки в трубе.. и поймешь. что совсем не обязательно делать с профилем крыла...

#79:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:30
ostapbender ты специалист по аэродинамике?
#80:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:08
Gloom писал(а):

посмотри фото продувки двенашки в трубе.. и поймешь. что совсем не обязательно делать с профилем крыла...



а где посмотреть? дай тогда плиз сссылку, если есть

#81:  Автор: withoutОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:34
ostapbender писал(а):

а где посмотреть?


C низким (старым) спойлером:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:37
without
ага..

а вот есть туда подставить высокий спойлер, то как раз и будет видно, что поток будет ударяться об его верхнюю поверхность.

#83:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:55
Gloom писал(а):

without
ага..

а вот есть туда подставить высокий спойлер, то как раз и будет видно, что поток будет ударяться об его верхнюю поверхность.



трудно с уверенностью сказать, куда поток будет "ударяться", ведь направления потоков могут существенно измениться с высоким спойлером. И под спойлером тоже возникнет новый поток... Даже наверняка он есть, потому что верхняя и нижняя поверхности спойлера и стекло под ним загрязняются в равной степени. Скорее всего только линия отрыва поднимется выше... Интересно было бы посмотреть фотки потоков с высоким спойлером.
Создавать прижимную силу за счёт угла атаки спойлера по-моему не очень выгодно, ведь это неизбежно приведет к увеличению аэродинамического сопротивления и торможению машины

#84:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:27
Shinzon писал(а):

Яровой Антон Павлович писал(а):

Вот из за этого я усебя решил дай ка дорогая я у тебя внутря посмотрю и оказалось протерло до металл 5 дырок сквозных... и рязи тонна так что гудбай мой сполер гудбай а спорт предлогали не стал стаить потом пригленулся от купешки 12 так что крашу и ставлю...



Делись рыбными местами - где брал купешный спойлер? Тоже хочу поставить - но нету. Родного не найдешь а тюнеры никак не склонируют - предлагают в аналогичное место запихнуть какой-то несуразно - огромный козырек от грузинской кепки-переростка.



На рынке кто продаёт всякими приблудами пластмассовыми пороги панели, торпедо, полки...890 р. стоит а покрасит 300р.....

#85:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:57
Shinzon
не проблема..
если у себя не найдешь, то http://www.post.zapavto.ru/

Установка спойлера от купе

#86:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 08:58
все магазины объездил, не нашел купешный(((( закажу по ссылке Gloom'а




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU