Страница 1 из 4
dayguest
Всем привет.

Ну вот пришло время сменить машину, продал свою 2115 купил 2112.
Из плюсов:
ГУР рулит!!! Когда-то давно, отец отдал мне свою волгу 3110 для далнейшего убивания, что я и сделал Very Happy Но не без помощи ЗИЛа 8-) Так тот ГУР с этим вообще не сравнить, на тазе он как не странно гораздо лучше! И менее шумный.
Фары ГОРАЗДО лучше светят.
Терь о грустном.
Это овощь!!!! Она по стравнению с 15 не едет! Там был сделан только чип-тюнинг, но тянула она где-то с 1500-2000. Может когда начну крутить ситуация измениццо 8) До 1500км решил обкатку пройти...
Коробка - УЖАССС!!! На выходных поставлю КХ кулису, ибо это не реально! Такое ощущение что она сломана, от первой до второй почти метр! :ooo: Шумоизоляция конечно никакая... Как буд-то двигло и выхлопушка в салоне находятся... Или я на улице, при закрытых окнах очень четко слышно как проезжают соседние машины. Отдал делать шумку, но мну сказали что от полной пользы 0 - типа машина станет тяжелее, а звука убавится на 5-10 %.. Так что будут делать только акустическую шумку дверей и багажника.


Терь пара вопросов:

1) Нигде не нашел колодку для подключения БК (панель нового образца) Она вообще там есть?
2) Уже заглох пару раз при поворачивании руля и одновременном нажатие на тормоз... Успел вовремя завестись и свалить со встречной... Confused
dayguest
Забыл, еще о не совсем приятном Sad Хэтчей небыло еще у меня. И как-то не привык я слышать как работают задние аммо..
И кстати, по ощущениям багажник вроде меньше чем у 15
Tolyan2006
Велкам, в нашем полку прибыло.
смело меняй профиль тогды.
Колодка диагностики под рулем. см. там где кожух заканчивается.
Купи заглушки а ля 2108 и поставь на пустующие отверстия над верхним креплением аммо.
а об остальном ФАК и Поиск рулят (научат как шумку грамотно, зад. дворник вертикально ...)
dayguest
Tolyan2006
Спасибо, завтра поставлю )
Тоха777
dayguest
Добро пожаловать к нам! Поздравляю с покупкой!

Насчет того, что не едет - обкатку пройти правильно надо. Я тоже глох - аЖ сначало бесило меня. Потом после ТО1 - когда масло поменял на хорошее + уже покручивать двиг можно, так заметил что это самолет, а не овощ. Very Happy Как говориться не все сразу.
Да и при обкатке не давай тоже малых оборотов - 1500-2000 - ЭТО мало - двигуну еще тяжело себя самого раскручивать. Давай 2500 ну 3000 (не больше на обкатке). И следи за скоростным режимом. потом 15-ки будут сзади плестись 8-)
Коробка - масло смени и счастье получишь. (ну по крайней мере лучше в разы будет)
Про задние аммортизаторы - пищат. Поставь заглушки от восьмерки (резиновые)
Про колодку БК - там хитро как-то - сам не осилил. Ставили в сервисе за 500 руб.

А так удачи. Береги на обкатке и получишь очень не плохую мафынку :cool:
п.с. обкатку лучше до 5 тыс делать. Я делал так (рекомендовали мне очень хорошие знакомые): до 500 км не больше 90-100 км/ч, после 2000 т - уже 120-130 (не больше), после 5 т.км -кручу, но все равно больше 5000 оборотов не делал. Вот. Ну и маленькие обороты не держи -16 клопов все же Smile
Mad Vaz
Празддравляю с покупкой. Very Happy
Обкатку пройди потом крути.Колодки БК нет,надо самому крутить.А блок ЭБУ какой стоит?
crystal_vv
Цитата:

Коробка - масло смени и счастье получишь. (ну по крайней мере лучше в разы будет)


Масло повлияет на ход кулисы?????? Чудеса. Объясни физику процесса.
Mad Vaz
crystal_vv
скорей про звук имелось ввиду,наверно.
dayguest
Mad Vaz писал(а):

А блок ЭБУ какой стоит?


А вот этого я пока не знаю Very Happy еще не лазил туда.
Тоха777
че-то 5000 много вроде, 15-ку прошел обкатку до 1500 и чипанул на 2000... проездил 60тык...
KOHgyKTOP uH gA Xay3
dayguest писал(а):


2) Уже заглох пару раз при поворачивании руля и одновременном нажатие на тормоз... Успел вовремя завестись и свалить со встречной... Confused



это ваще раздражает сильно. пытаешься с места быстро перестроится в другой ряд - херакс, заглохла при вывернутом руле. на вазе как обычно из конфетки г@$но сделали.
Mad Vaz
dayguest
скорее всего там жо...ый м7.3 т.к. машина новая и евро 3
-------------
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

это ваще раздражает сильно. пытаешься с места быстро перестроится в другой ряд - херакс, заглохла при вывернутом руле. на вазе как обычно из конфетки г@$но сделали.


У меня с новья так же было. Но потом исчез этот глюк после подтяжки ремня. Хотя, конечно трудно уловить логику этого.
Тоха777
crystal_vv

Дык ясень пень, что про шум и плавность включения, а не про ход кулисы я там написал. Smile
dayguest писал(а):

Тоха777
че-то 5000 много вроде, 15-ку прошел обкатку до 1500 и чипанул на 2000... проездил 60тык...


Кто как хочет. Некоторые вообще до 10 тык обкатывают. Кто как. А вообще в паспорте на машину посмотри как там обкатывать надо. Но чем больше тем лучше. :cool:
Глохнет при повороте руля - похоже на прошивку. Похоже на 3 версию заводской на Я7.2.Но если Е3 то января там не будет. Надо уточнять. 8-)
dayguest
Тоха777 писал(а):

А вообще в паспорте на машину посмотри как там обкатывать надо.


В автосалоне его забыли положить :ooo:
Тоха777 писал(а):

Глохнет при повороте руля - похоже на прошивку.


Ну тогда как чиповать буду - пройдет, надеюсь. Very Happy
DeN4eG
Тоха777 писал(а):

Ну и маленькие обороты не держи -16 клопов все же


Я конечно извиняюсь за офф, у меня машина год больше 4000 никогда не крутил. Да и до 4000 тыс раз 10 всего. А так 3500 максимум и переключаюсь, ну не люблю я гонять, следовательно крутить... Это вредно для машины??? Shocked
Mad Vaz
DeN4eG
зачем тогда 16 кл взял,для такой езды 8ми хватит.16в обороты любят после 3500 только жить начинают.
DeN4eG
Ну мне просто комплектация, состояние, цвет понравились, брал б\у. Так бы конечно взял 8 клапанов, заодно и с ремнем не парился бы. А если крутить после 4000, то в салоне такой звук, будто самолет взлетает. Я прост не знал что мало крутить вредно для двигла....
dayguest
DeN4eG писал(а):

Я прост не знал что мало крутить вредно для двигла



Где-то тож про это читал. Но пока не могу понять, как это может быть "вредно"? То что он не тянет до 3000 это да...
DeN4eG писал(а):

заодно и с ремнем не парился бы


А что с ним париццо-то??? Просто вовремя менять и будет счастье, точнее несчастья не будет Very Happy
dayguest
DeN4eG писал(а):

то в салоне такой звук, будто самолет взлетает


Кстати это тож трабла... Но когда хотел сделать полную шумку, мне сказали что она того не стоит. Шума уменьшится на 5-10% а денег стоит дораха...
TigerS 62
по поводу того что машина глохнет.
Это прошивка 100%, чипуйтесь!
pitwall_RUS
не поздравляю ниразу... купил бы приору чтоль... из двух зол лучшее...
dayguest
pitwall_RUS писал(а):

не поздравляю ниразу... купил бы приору чтоль... из двух зол лучшее...


Была идея взять хэтч, девуше ниразк не нравиццо... Но ради сомнительного АБС.... Ездил без него, и черт с ним! Подушка безопастности? - Это хорошо, но лучше ездить что б она не сработала Very Happy Иначе на кой машину брать? Что б бить? Ну и если чесно мне самому не очень дизайн по вкусу.
dayguest
Кстати как ни странно, манагер отговаривает всех от приоры хетча, честно говорит что она не стоит этих денег - а именно 330 деревянных за люкс.
pitwall_RUS
да дело не в абс даже, собран хетч приора лучше 12-ки и внутри качество лучше, я облазил весь хетч-сравнил. да и странно покупать машину снятую с производства, а приора хетч- обновленная 12-ка.. странно конечно, но всеже выбор автора. пусть повезет с машинкой!
dayguest
pitwall_RUS
Пасиб!
Как известно, наш автопром лучше брать проверенный, а не новый Very Happy Калину модернизировали спустя 3 года (вроде). Приоре седану еще год, а хэтчи только начали сходить с конвеира. Да и если по честному, я всегда хотел 12, просто когда брал пятнаху, мне денег не хватило на тот момент Very Happy Так что можно сказать реализовал свою мечту! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы