Страница 1 из 1
OSAvod
Здравствуйте!
Возникла проблема с 7-й. Всю зиму машина простояла в гараже. А сейчас заметил, что при включенном сцеплении идет шум. При нажатии на педаль сцепления шум полностью пропадает. Раньше такого не было, и 4я передача стала хуже включаться. Не знаю, что могло произойти.
Пробег 16000. Гарантии осталось месяц, но машина покупалась в СОКе, а этой фирмы уже нет.
1.Куда мне теперь нужно обращаться?
2.Что у меня могло произойти с машиной?
stranger949
А какой шум то? Ну допустим треск или просто небольшое трение? Когда отпускаешь сцепление-то начинают крутиться шестерни коробки, может, это просто так шестерни с таким звуком работают? Как включается задняя скорость-шестерни при этом в коробке не крутятся?
Ну раз фирмы больше нет, то и спроса с них нет. Можешь отдавать в сервис или к какому нибудь "Дяде Ване" чтоб посмотрел. Проблема может быть как в сцеплении, так и в коробке. Тут уж сказать сложно, это надо визуально смотреть. Я хоть ине опытный автовладелец, но проблем было с машиной много-в частности и со сцеплением. При пробеге в 34000 км пришлось менять сцепление, так как заводская корзина была деформирована и диск стёрся аж до заклёпок. Поставил ВАЛЕО и не парюсь. Но у тебя пробег то маленький ещё.
Илюшк@
у меня 2 варианта:
1. Проверить масло в коробке,не убежало за зиму??
2. Кончается выжимной подшипник в коробке...
Doc Brown
OSAvod писал(а):

Здравствуйте!
Пробег 16000. Гарантии осталось месяц, но машина покупалась в СОКе, а этой фирмы уже нет.
1.Куда мне теперь нужно обращаться?


ТО проходил вовремя на авторизованных СТО? Гарантийный талон ВАЗовский есть? Тогда в любое ГСТО АвтоВАЗ на территории РФ, и поторопиться, пока гарантия не кончилась. То, что продавец слинял - не должно волновать
Илюшк@
могут заартачиться,типа они накосячили а мы разгребай!просто была похожая ситуация...но так как продавец слинял,то думаю надо просто на них надавить и они должны сдаться:)
DyUK
Doc Brown писал(а):

ТО проходил вовремя на авторизованных СТО? Гарантийный талон ВАЗовский есть? Тогда в любое ГСТО АвтоВАЗ на территории РФ, и поторопиться, пока гарантия не кончилась. То, что продавец слинял - не должно волновать


+100
ещё можно позвонить на горяцую линию автоваза, звонок к ним бесплатный!!!


вообще почитав разные форумы, складывается мнение что если это сцепление, то его по гарантии не чинят, могу ошибаться... а вот если это коробка то там все сделают бесплатно!!!

как было написано на одном из форумов, на конвеере ставят сцепление ВИС, а это очень хорошие друзья автоваза, поэтому авто ваз не торопится признавать косяки с цеплением, что бы не портить отношения с ВИС, в общем народ проехав даже 700 км сцепление меняет за свой счет, мастера гворят что вы не правильно эксплуатировали машинку!!!
Самосвальщик
OSAvod писал(а):

... А сейчас заметил, что при включенном сцеплении идет шум. При нажатии на педаль сцепления шум полностью пропадает...


У меня эти звуки идут уже третий год. Особенность конструкции наверно... 8-)
Andreiko
DyUK
Да не сцепление это сто пудов. Шумит подшипник первичного вала коробки. Причем, я уверен, что шум был всегда, просто автор его только что услышал после долгого расставания с машиной Smile
Я бы поскорее сбегал на гарантию, тем более, что кроме шума
плохо втыкается передача - этим обязаны заняться.
DyUK
Andreiko писал(а):

плохо втыкается передача - этим обязаны заняться.


???
на сцепление похоже...

Andreiko писал(а):

бы поскорее сбегал на гарантию,


+100

надеюсь у автора гарантия нормальная вазовская а не диллерская.... 8-)
Serge!
первая мысль при прочтении поста: мало масла. Но не заметить такой объем вытекшего масла просто невозможно. Да и чтобы трансмиссионка вытекла в таком кол-ве - анрил. Может действительно шум был и до зимы? В общем начать с проверки уровня по-любому!
З.Ы. Не схепуха точно...По крайней мере шумит коробка....
OSAvod
Serge! писал(а):

первая мысль при прочтении поста: мало масла. Но не заметить такой объем вытекшего масла просто невозможно. Да и чтобы трансмиссионка вытекла в таком кол-ве - анрил. Может действительно шум был и до зимы? В общем начать с проверки уровня по-любому!
З.Ы. Не схепуха точно...По крайней мере шумит коробка....


С маслом порядок. Проверял, да и машина стояла в теплом гараже на бетонном полу. Любая утечка была бы видна.
Постараюсь побадаться с гарантийкой!
Stockman
to Илюшк@ выжимной, если что, не в коробке находицца.

В коробке подшипник первичного вала чаще всего начинает шуметь. Шум шелестящий, отчетливо слышен при нажатой педали сцепления. У меня тоже он шумит. Замена масла на минералку Ликви Моли + присадка с молибденом (тож ЛМ) помогла не сильно.
Forkoss
Stockman
В коробке подшипник первичного вала чаще всего начинает шуметь. Шум шелестящий, отчетливо слышен при нажатой педали сцепления.

Уверен?
Serge!
Stockman писал(а):


...
В коробке подшипник первичного вала чаще всего начинает шуметь. Шум шелестящий, отчетливо слышен при нажатой педали сцепления. У меня тоже он шумит. Замена масла на минералку Ликви Моли + присадка с молибденом (тож ЛМ) помогла не сильно.


Давай определимся: при выжатой педали шумит выжимной, при отжатой - коробка. Все просто, но у тебя все наоборот получается. Бывают конечно исключния, но на то они и исключения, чтобы начинать с правил...
luchsergey
на сцепу,трансмиссию и целый список там у них гарантия год.
Stockman
to Serge! и Forkoss

э-э-э...прошу прощения за очепятку - думал одно, а написал противоположное.

Шумит при ОТПУЩЕННОЙ педали сцепления (сцепление вкл.), при нажатии на педаль шум пропадает.
Forkoss
Да все они шелестят, потому как пол коробки там крутится.
Нормально это в пределах разумного, если громко шумит, другое дело.
OSAvod
Съездил на гарантию. Говорят, что так оно и должно быть, а вот 4ю передачу и звон кулисы отрегулировали. Не знаю как, но стало лучше. Так что, тюфу-тьфу, пока все нормально.
_Sancho_
OSAvod писал(а):

Съездил на гарантию. Говорят, что так оно и должно быть


другану тоже говорили, что нормальный шум - забей типа, а поповоду тугого включения - масло поменяй и будет лучше. Он поменял, но через месяц его уже сливали - коробку разбирали, синхронизаторы оказались убитыми и подшибник какой-то заодно поменяли - гудел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы