Страница 1 из 1
newload
В общем началась такая ерунда после поездки на природу (может с поездкой и не связано). Трогаюсь, переключаю передачи, разгоняюсь, все норм. Но. Когда только при начале набирания оборотов при трогании или после повышения передичи, стрелка на тахометре доходит до 1400, начинает машинка либо дергаться, либо не тянуть. Такая ерунда продолжается, пока обороты не поднимуться до 1700-1800. Тогда все приходит в норму, динамиквозвращается. Сначала думал бенз плохой, смешал то что было в баке (около 10л 92-го) с 10л 95-го.Все по прежнему плохо. Грешил на свечки (зимний зазор был, около 1,1, поменял их, таже фигня. Щас вот думаю, может бенз вообще слить и залить новый? Или я совсем не там копаю. И еще, это нормально, температура при 22 градусах на на улице поднимается до 95 за минут 15 езды по городу? На трассе все нормально. Но грешить на повышение температуры как причины дергания авто не склонен, так как раньше все было нормально, хотя температура также росла. В общем кто что может предположить?
rg-45
фильтра давно менял?сеточку бензонасоса?
newload
около 3-х месяцев назад фильтр, а сеточку пока не трогал. но если я все правильно понимаю, то если бы дело в них было, то дергалась постояно бы. или я неправ?
-=Worm=-
Чек горит? И исправна ли лампа?
newload
чек не горит. лампа думаю исправна, т.к. при повороте ключа до пуска она загорается
rg-45
newload писал(а):

то дергалась постояно бы. или я неправ?

еслиб небыло регулятора давления в топливной рампе то можетбыть,атак всё намного хитрей Very Happy но совершенно нефакт что причина именно эта
newload
короче щас сходил глянул. в фильтре топливном маслице есть. немного, но есть
Rupakoff
У меня на карбюраторной было примерно также.
Пока не сменил воздушный фильтр
-=Worm=-
newload писал(а):

чек не горит. лампа думаю исправна, т.к. при повороте ключа до пуска она загорается


Тогда мерь давление в рампе.
newload
тоже глядел на него вчера. чистенький, пылью не забит. может еще датчик смеси гонит?
rg-45
-=Worm=- писал(а):

Тогда мерь давление в рампе.

+1 причём на разных режимах,с пережатием обратки
newload писал(а):

может еще датчик смеси гонит

это что такой?
"Oleg"
а модуль не рассматриваем почему? 8-)
-=Worm=-
"Oleg"
У меня при модуле от 2х до 3х тыщ дёргал
Рена
У меня дёргается только при движении без газа, например. когда по двору едешь на 1-й без газа, стоит чуть надавить на педаль рывок и т.п. Давление в топливной рампе в норме.
-=Worm=-
Рена
ДПДЗ чудит... как вариант, а я лечил такое промывкой ДУ, потом всё было плавненько.
Рена
-=Worm=-

Похоже на это, сначало на прошивки грешил...
да и датчик безконтактный, вроде "шуршать" не чему.
AlexPro
Похожая проблема была, недавно лечил машину. Посмотри здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178901&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179592&highlight=
Правда у меня глохла, но началось все с этого.
В общем примерный перечень работ такой:
в системе питания глянь сеточку и прислушайся на ходу к работе бензонасоса (заднее сидение откинь и посади туда кого-нибудь). Возможен вариант, что б/н отрубает. Попутно глянь давление на рампе и на обратке (может РДТ)
Если тут проблемы нет-покажи диагностам, на предмет ошибок и проверь МЗ, ВВ (хотя там быть не может). По крайней мере там могут определить мозги это или нет. Правда с мозгами не спеши.
Проверь ДТОЖ, а лучше сразу смени он стоит-то 100р. У меня именно он давал проблему.
rg-45
-=Worm=- писал(а):

ДПДЗ чудит... как вариант

стоит новый безконтактный,аналогичная хрень.несильно ,ненапряжно но неприятно.пойду мыть ДУ
Рена
rg-45
У тя чей, Калужский или Курский?
rg-45
Рена писал(а):

Калужский или Курский?

непомню.но какойто "завод тракторной электроники" Smile был не в коробочке а в пакетике самозакрывающемся,с бумажечкой внутри.хдето вмашине валяется,всё забываю выташить и выучить чьё производство Very Happy
ПС как твой инж?
Рена
Нормально, только откатать прошивку не где, да и сцепа стала буксовать, на все 100% не могу оценить.
Под капот заглядываю уровень масла посмотреть и ОЖ, а так только прошивки пытаюсь адаптировать и разобраться как работают, больше нечего делать, а дальше тюнинговать бюджет ограничен, пока.
У меня в коробочке Курский, рекомендовали все Калужский, но таких у нас нет.
rg-45
Рена писал(а):

Под капот заглядываю уровень масла посмотреть и ОЖ

рад за тебя :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы