Страница 1 из 2
VMOR
Что-то стрекочет под капотом, яко большой кузнечик Confused . При наборе оборотов стрекот усиливается. Едет вроде как всегда, может чуточку тупее. Обороты не плавают. Что и как разбирать? Поможите люди добрые Sad
Юни NezZzco
может клапана?
Dima red
Клапан адсорбера.
Дюжина
Dima red
Ну, он не на всех режимах стрекочет и от оборотов не зависит.
Dima red
Особенно он заметен после активной езды, если передти на холостые обороты (остановиться на светофоре например).
rg-45
распред гуляет,аналогичная фигня.обсуждалось,практически нелечится,ниначто кроме слуха невлияет
Spooler
Автор извини, но чтобы не создавать отдельной темы спрошу тут.
при заводе машины на холодную разоеться свист со стрекотанием, как будто из какого-то маленького отверстия выпускаеться струя воздуха, после прогрева если заводить этот звук больше не появляеться, слушал под капотом когда заводиться машина звук раздаеться в райне адсорбера.куда копать?
VMOR
Стрекочет всегда, на холодную и на горячую, чем выше обороты, тем слышнее. Времени сейчас ковыряться нет, поэтому хотелось бы узнать где копать поконкретнее. Звук как стрекот кузнечика или сверчка, примерно в районе головы. Но на клапана не похоже вроде бы. Могут форсунки? И можно их проверить не разбирая? А если адсорбер, что делать? Или еще могут быть причины?
DooM
У меня тоже стрекочет на холодную(карб) не поиму что за хрень.
mikh2
прокладку выпускного коллектора менять не пробовали?
Гош
mikh2
+1.
VMOR
Готовься к сей процедуре.
Spooler
Да не она это явно.Звук не такой если прокладка, и проподает же звук, а если бы прокладка то он был всегда, а тут только при заводе.
Гош
Spooler
Ответ выше для VMOR
у него как раз начальная стадия прогара.
DooM
Будете смеятся но у моей причина была в кожухе ремня ГРМ. Вчера снял кожух стрекот пропал, поставил обратно появился. Видимо кожух где-то задевает, аж стрекот идет. Как потеплеет буду искать причину. Кстати у нас за ночь снегу навалило, задолбался машинку разгребать.
Дюжина
DooM
Если ремешок задевает кожух только на холодную, значит - ремешок прослаб.

ЗЫ
А у нас третий день минуса. Утром до -12. Только снега нет. Офигеть что за весна.
Dima red
Послушать бы!
marseal
Я, в прошлом месяце, забрал машину из сервиса, меняли прокладку на башке. Завел, открыл капот и услышал ентого "сверчка". Взял слесаря за ноздри, показал. Он смотрел, щупал, нюхал, слушал минут 5, но так ничего определенного не сказал откуда и что взялось. Я кожух сымал, ГРМ натягивал, генератор трес. Возникло подозрение на переднюю опору двигла - поменял. Поменял не зря, срарая была дрянь, но "сверчек" живет. Падлюка! Я постепенно к нему стал привыкать. Скоро имя дам. Mad Мож это из прокладки сечет?
La Resistance
А в случае прогоревшей прокладки этот стрекот должен быть всегда слышен? У меня стрекот/треск отчетливо слышен только под нагрузкой при наборе оборотов, потом вроде пропадает. Если погазовать на холостых, то ничего не слышно. Хотя может просто начальная стадия. Эту прокладку можно как-то продиагностировать, чтобы не менять тупо все подряд? Smile
Вообще вначале думал, что звук откуда-то из грм, потому что с водительского места он слышится как спереди справа. Да и зимой на непрогретом двигателе там что-то иногда свистело. Сейчас свистит еле слышно, но уже только на прогретом Shocked Да и масло что-то начало хорошо давить из-под клапанной крышки, чистить сетку видимо пора…

Весна, блин. Машинка хочет любви, внимания и ласки Very Happy
Гош
La Resistance писал(а):

А в случае прогоревшей прокладки этот стрекот должен быть всегда слышен? У меня стрекот/треск отчетливо слышен только под нагрузкой при наборе оборотов, потом вроде пропадает. Если погазовать на холостых, то ничего не слышно. Хотя может просто начальная стадия.


Именно так всё начиналось у меня, сначала было слышно только когда тапка в пол под нагрузкой, показался мастеру, он тоже пока засомневался что она(коллектор проливали), говорит покатайся чтобы звук стал отчётливее , через месяц активной езды стрёкот усилился, заехал к нему опять, грит вот теперь точно она, была заменена прокладка коллектора и после этого полная тишина.
La Resistance
Гош писал(а):

Именно так всё начиналось у меня, сначала было слышно только когда тапка в пол под нагрузкой, показался мастеру, он тоже пока засомневался что она(коллектор проливали), говорит покатайся чтобы звук стал отчётливее , через месяц активной езды стрёкот усилился, заехал к нему опять, грит вот теперь точно она, была заменена прокладка коллектора и после этого полная тишина.


Ясно, значит буду менять прокладку. Тем более что мурзилка обещает, что все просто Smile
А что значит "коллектор проливали"? Чего лить? И вообще там же вроде не подлезишь сверху Confused
Гош
La Resistance
Проливают как понимаю водой, чтобы найти место прогара,
как происходит сея процедура не видел, делал не сам,
машину оставлял. На счёт подлезишь или нет не знаю, делалось на
10-ке в подписи, сверху к нему доступ есть, а вот найти где сечёт
в начальной стадии сложно.
При первом моём обращении мастер сказал что проливал и не нашёл. При втором(уже было слышно как сечёт при добавлении газку на месте) заставил купить след. запчасти:
прокладка коллектора(бабочка) из 2-х частей, прокладка штанов,
прокладка инж.( возд.), гайки штанов -4шт.
Дюжина
Гош
Вообще-то, "проливку" делают для определения места подсоса воздуха, а не для определения места где "сечёт".
Гош
Дюжина
Я нигде не писал, что являюсь великим спецом
в области проливки коллектора. Я написал как мне делал чел.,
который следит за моими авто с 96г. К нему у меня не доверия
нет. А как он там чего делает (имеется в виду поиск неисправностей), для меня не очень важно, главное конечный результат.
А он достигнут. Просто конечно можно было с первого раза
поменять всё, но вообще-то операция весьма трудоёмкая,
лишний раз разводом на деньги человек не занимается,
если он в чём-то не уверен на 100%.
La Resistance
Дюжина
А есть способы определения места, где "сечет"? Там же тогда получается 2 возможных места: прокладка выпускного коллектора и прокладка штанов. В первом случае там действительно дофига всего разбирать, и мне туда пока стремно лезть. А во втором все значительно проще и думаю сам поменять. Менять по очереди, начиная с самого простого, мне как-то не хочется))
Гош
La Resistance
В первом случае мне поменяли прокладку штанов и то сам напросился,
чел. предупреждал что на неё не похоже, тоже думал малой кровью обойтись - не помогло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы