Страница 1 из 1
mr-Nick
Обчитался темы с заменой дисков/колодок,но всё это не то...
Вообщем,на прогретых тормозах при торможении издаётся скрип,если утопить педаль чуть сильнее,то издаётся звук аля "Вуф-вуф-вуф"...При этом издаётся он не постоянно,а с периодичностью (при торможении).Появилось после замены колодок на АТЕ по кругу.Диски и барабаны - родные.При чём,передние диски горячие после поездки,а задние холодные.Так должно быть?Что делать?
ЗЫ:думал цилиндры накрылись,но что-то как-то не хочется менять всё и сразу в летний период...(дача= денежный пылесос).
ЗЫы: при торможении руль уводит влево.Вибраций не ощущаю ни на педали,на на руле. Confused
JD
Вобще задние тоже должны работать, попробуй поактивнее поездить. У меня после активного торможения задние барабаны очень теплые, а передие ваше обжигают.(не факт что тормоза настроены оптимально) А по теме - может дело все в новых АТЕ.

И еще, у самого скирпеть начали колодки - может это из-за буртика образовавшегося быть?
mr-Nick
JD,сегодня ездил активно=)Со 140 тормозил до остановки на светофоре.Так звуков не было никаких,но машину вело влево,Так пару раз тормознул.А когда приехал домой,то передние обжигают,а задние чуть тёплые.Даже не скажу,чтио сильно отличается от холодных...
ЗЫ. Педаль становиться очень тугой при нагреве тормозов.Т.е. торможу с упором в спинку сидения - иначе путь торможения длинный....
JD
А на новых колоднах много проездил?
B.D.V.
Передние ATE выкинь, у меня они вообще заклинили в суппорте, тормоза прокачай с нормальной тормозухой, отрегулируй колдун.
mr-Nick
JD,тыщи 2-2.5
B.D.V.,А чё в место передних ставить?Какая тормозуха нормальная?У меня ещё с завода булькает там.
merlock
mr-Nick писал(а):

Какая тормозуха нормальная?У меня ещё с завода булькает там.


Лей то что рекомендованно заводом, 3 года на заводской кататься Surprised пора менять однозначно :cool:
mr-Nick
merlock,да я как-то и не заморачивался с заменой тормозухи=)
Буду менять на ТО=)
Яровой Антон Павлович
у меня тже уводит но это из-за тормозных дисков передних а на этих выходных пришлось тормозной барабан покупать правый в 2 местах лопнул ну и за одно колодки поменял.....А колодки да .....Я одно с Ферадо ездил блин 3000 и менять ферадо передние бред особенно для наших танков...
mr-Nick
Яровой Антон Павлович,да я уже не знаю что ставить...На сарайчегах колодки сжираются в момент.Вот решил попробывать АТЕ,но что-то как-то они не катят.Говорят раньше были хорошими,а щас состав накладки поменяли,так качество резко упало....
SNAKE11
Извините, чтоб не создавать новую темку, если автор не против, подскажите пожалуйста..

Вообщем при нажатии на педаль тормоза, чуть сильнее чем при повседневной езде, раздается гул (как самолет блин Smile ) и так до остановки. торм. колодке в норм состоянии..и до этого "гула" замечено у задних неравномерный износ..

как лечится?
x-soft
может резина так шумит Smile
SNAKE11
x-soft писал(а):

может резина так шумит Smile



нет 100%
mr-Nick
SNAKE11,у меня такая же фигня при утапливании тормоза чуть более чем обычно.Ссылаюсь на звук трения колодки об диск...
SNAKE11
mr-Nick писал(а):

SNAKE11,у меня такая же фигня при утапливании тормоза чуть более чем обычно.Ссылаюсь на звук трения колодки об диск...



ну раньше такого не было...всегда ставлю ferodo красные, такого замечено не было...думаю о торм. цилиндрах....
mr-Nick
SNAKE11,а они тут причём?
Я так понимаю,при неисправных торм. цилиндрах машину ведёт влево/вправо или вибрации на педале/руле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы