Страница 1 из 2
yutar200
Сорри, но поиск не работает, пробовал найти так - не получилось. Хочу поменять на своём сарайчике задние тормозные колодки и барабаны, пробег 100000 Мастер советует покупать родные детали, мне интересно кто что ставил?
mr1
Ставь как мастер советует.
Рефулер
yutar200
Мастер советует покупать родные детали

Ехать на ВАЗ?
Ерунда,ставь то,что хочешь,барабаны-"люминий",колодки-феродо,или другого известного производителя.
mr1
Родные это ВИС.
sid21093
ставь барабаны чугун Лукас, колодки Феродо.
Ща придут любители облегчения машины и начнут кричать про алюминиевые барабаны, но ты их не слушай 8-)
Рефулер
sid21093
начнут кричать про алюминиевые барабаны, но ты их не слушай

Почему?Расскажи!
DAYMAN
я думаю саое то будет это чугун АТЕ и колодки тоже АТЕ Smile))
про то что чугун быстрее греется да есть такое - но зато тормозит ГОРАЗДО эфективнее - проверено Smile))))))

чтоб их перегреть надо быть вурдалаком - или несколкьоо раз подрят тормозить с 200км\ч до 0км\ч Smile) и то не факт что перегреешь
neprezent
Родные барабаны + колодки ВазИнтерСервис
Gloom
DAYMAN писал(а):

про то что чугун быстрее греется да есть такое - но зато тормозит ГОРАЗДО эфективнее - проверено Smile))))))


интересно... из чего же кольцо в штатном алюминиевом барабане? Wink
P.S.
От вида вечно ржавеющих чугуниевых, все хотение их ставить отпадает :ooo:
maksson
Чугун ржавеет???? Shocked
Gloom
maksson
открытие?
maksson
Да как бы не должен....По науке))
Gloom
maksson
вы с алюмишкой не попутали или мне какую другую химию и материаловедение преподавали? Shocked

Цитата:

Чугун - это железо, содержащее около 4% углерода и небольшое количество других элементов. Этот относительно недорогой и твердый металл используют для отливки самых разных предметов. Однако чугун хрупкий - от резкого удара он может треснуть. На открытом воздухе чугун ржавеет медленно, изделия из него обычно грунтуют и красят.


да и в жизни видел не мало ржавых радиаторов отопления.

Последний раз редактировалось: Gloom (16 Марта 2008 02:45), всего редактировалось 1 раз
maksson
Да что то ни разу чугун ржавый не видел)))Если только медленно)
Gloom
maksson писал(а):

Если только медленно)


но этого достаточно чтобы убить вид барабанов... особено бросается когда стоит не штамповка
Vlad B
DAYMAN писал(а):

про то что чугун быстрее греется да есть такое - но зато тормозит ГОРАЗДО эфективнее - проверено Smile))))))



И неподрессоренная масса сразу в 2 раза возрастает и амморты на колдобинах вдруг выносит.
mr1
Ржавость это полдела, а вес у них втрое больше.
Ставь родные. Ну или еще Fenox делает аллюминиевые.
-------------
DAYMAN писал(а):

чтоб их перегреть надо быть вурдалаком - или несколкьоо раз подрят тормозить с 200км\ч до 0км\ч Smile) и то не факт что перегреешь


Или с непривычки проехать участок дороги Туапсе-Сочи. Я за алюминий.
wraithik
DAYMAN писал(а):

чтоб их перегреть надо быть вурдалаком - или несколкьоо раз подрят тормозить с 200км\ч до 0км\ч ) и то не факт что перегреешь


Ну люминие перегреть сложнее. Я их на перевалах Джубга-Туапсе перегрел. Особого ума не надо, хватило 120-140 и несколько резких оттормаживаний под гору.

С чего это чугун тормозит лучше люминия. В люминевых барабанах статят чугунные кольца, которые и рабаотают с колодкой. Так что тут косяк в рассуждениях.

Я бы просто посоветовал борать АТЕ+АТЕ, т.к. такая конфа спереди мне очень понравилась.
wraithik
Роман Першин писал(а):

Или с непривычки проехать участок дороги Туапсе-Сочи. Я за алюминий.


Я их с привычки перегрел, торописля очень.
Алексей@
Попробовал тандем из алюминиевых барабанов Fenox и колодок АТЕ, Понравилось онень и сейчас катаю. У Fenox немного увеличены отверстия для отвода воды и грязи, очень удобно промывать.
x-soft
Немного вопросов Smile

Сегодня купил колодки ВИС
На левом колесе поменял,(часа 2 долбил, насаживал барабан)
А вот на правое колесо барабан одеть так и неудалось Sad(
Бил колотил и т.п, неполучаеться Sad
Как его одеть на новые колодки, подскажите плиз ?
Оставил там пока старые ТК.
Да и ещё вопросец, сломались направляющие пружины мелкие таки по бокам, мона без них ездить ?
Сколько примерно будет стоить замена колодок одного колеса в сервисе? Smile
Никита_1702
x-soft писал(а):

Сегодня купил колодки ВИС
На левом колесе поменял,(часа 2 долбил, насаживал барабан)
А вот на правое колесо барабан одеть так и неудалось (
Бил колотил и т.п, неполучаеться
Как его одеть на новые колодки, подскажите плиз ?
Оставил там пока старые ТК.
Да и ещё вопросец, сломались направляющие пружины мелкие таки по бокам, мона без них ездить ?
Сколько примерно будет стоить замена колодок одного колеса в сервисе?



А ручник ослабил при этом?
Думаю, нет... Very Happy
Supra²
У меня на чугун. барабанах Lucas(TRW) есть дырочки с резьбой для снятия барабана как на ино, считаю это +
Ржавеющие "чугунки" красим термостойкой краской, если успели заржавет то чухаем, обехжириваем и покрываем преобразователем ржавчины, красим
SH
На штатном барабане тоже есть дырочки )

Чтоб барабан легко оделся на новые колодки, надо:

1) отпустить ручник по максимуму

2) вогнать поршни в цилиндр поглубже

После этих нехитрых действий барабан просто одевается на ступицу, колодки не мешают вообще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы