Страница 1 из 1
Kot1985
Купил уплотнители на боковые стекла (сейчас дует и свистит - магнитофона не слышно). Как их менять - в мурзилке не нашел. Нужно ли снимать обшивку и само стекло, или ножом выдрать старые, и опять же ножом запихать новые? Или как то по другому?
И еще, немного не в тему: вчера обнаружил отвалившийся датчик удара (от сигналки), свисал на проводе возле педали газа. Я его пока в кожух отопителя сунул, что бы ногой провод не оторвать. А по его поводу (не охота скручивать что либо), куда и на что его следует приклеить? Каким клеем?, старый клей (тот, что на датчике) следует убирать или нет?
С уважением, Кот
Вова Длинный
По поводу уплотнителей стекол: естественно нужно разбирать дверь, вынимать стекло и вытаскивать старый уплотнитель. Затем новый засовывать и немного в верхней части клеем типа "Момент" смазать.
Чупакабра
Вова Длинный писал(а):

естественно нужно разбирать дверь, вынимать стекло и вытаскивать старый уплотнитель


Дык они вроде и так неплохо снимаются, без разборки. Единственное, надо снять верхнюю внутреннюю декоративную пластмассовую планку и в 50% случаев - зеркала. Первым лучше снять внутренний - подковыривешь тонкой отверткой, начиная с задней части - и так далее. Один снимешь - станет все понятно.

А датчик просто прилепи на двусторонний скотч или момент. Естессно, поверхность зачисти.
Леонид из Н-ска
Kot1985 писал(а):

вчера обнаружил отвалившийся датчик удара (от сигналки), свисал на проводе возле педали газа. Я его пока в кожух отопителя сунул, что бы ногой провод не оторвать. А по его поводу (не охота скручивать что либо), куда и на что его следует приклеить? Каким клеем?, старый клей (тот, что на датчике) следует убирать или нет?


У меня датчик удара был приделан на двусторонний скотч на пластиковую панель слева от ног водителя (а она отошла) и датчик срабатывал от всего, как я его ни подкручивал. Помогло только когда панель прочно закрепил на место. Поэтому лучше крепи на кузовной металл (можно на скотч двусторонний).
Lednik
Вова Длинный
Чупакабра писал(а):

Дык они вроде и так неплохо снимаются, без разборки. Единственное, надо снять верхнюю внутреннюю декоративную пластмассовую планку и в 50% случаев - зеркала. Первым лучше снять внутренний - подковыривешь тонкой отверткой, начиная с задней части - и так далее. Один снимешь - станет все понятно.



Что есть верхняя внутренняя декоративная планка? И при чем тут зеркала?
Чупакабра
Вова Длинный писал(а):

Что есть верхняя внутренняя декоративная планка? И при чем тут зеркала?



Smile
Внутри на двери сверху стоит такая пластмассовая реечка сантиметров 5 шириной. Крепится на один саморез возле "кнопочки" блокировки дверей. А зеркала насколько помницца, прижимают эти самые уплотнители. Причем с обеих сторон Wink



ОЙ. У автора же 06. Пардон, там кажись все по-другому...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы