Страница 1 из 2
str1111
При движении машины в салоне слышен низкочастотный шум (напоминающий прогоревший глушак), по ощущениям в районе правого переднего колеса. Открываем окно едем мимо стены ковсему прочему слышно металический звон (про стену это так к слову про отраженный звук, когда нет сбоку ничего бордюр/здание ничего не слышно). Движок работает номально стоим на месте газуем нет шумов, выхлоп весь менял неделю назад (проверял нигде не сечет не стучит), стаб стоит с десятки с "подложкой" чтоб не долбил по кузову. Едем больше 40 километров появляется гул, чуть поворачиваем руль в право гул пропадает поворачиваем в лево все возвращается. Поднял машину покачал калеса есть небольшой люфт, на правом колесе при "раскачке" слышен еле ощутимый щелчок. Думаю проблема с подшибниками ступиц, что еще может быть?
slaven777
У меня был такой
ZaSKaR
slaven777 писал(а):

У меня был такой


Не будите ли вы так любезны поделится в чём была проблема!? Smile
slaven777
Блин, не смог дописать, тупо пьяный промахнулся и попал мизинцем на ентер... Вобчем поддомкрать и подергай колесо вверх-вниз. У меня когда еще девятка была, гул тоже сильный после ямки был, заменил наконечник рулевой тяги...
Вот скока написал...
slaven777
Karzhimant писал(а):

slaven777 писал(а):

У меня был такой


Не будите ли вы так любезны поделится в чём была проблема!? Smile


Как мог постарался
Kostyuha
str1111 писал(а):

Думаю проблема с подшибниками ступиц


Поддомкрать стой стороны на которую грешишь,и хорошенько крутони колесо.Если есть хоть малейший шум,меняй подшибник.Что бы не дай бог на хорошей скорости не россыпался.
str1111
slaven777
и каков признак того что это всетаки наконечник? на что ориентироваться
slaven777
Ну, Smile буду соображать точно опишу... Наконечник был такой, болтающийся, ненормальный такой... Smile
деВЯтина
Если гул низкий, басовитый - подшипник.
Сергей 22
Скорее всего спупичный
str1111
деВЯтина
гул именно низкий бассовитый
тогда другой вопрос какие (производитель) подшипники брать?
заодно решил сразу тормоза поменять: колодки ATE а диск взять сток или тож ATE, по тестам смотрю со стоком ATE отработали лучше.
str1111
nick765
str1111 писал(а):

деВЯтина
гул именно низкий бассовитый
тогда другой вопрос какие (производитель) подшипники брать?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78253&sid=cea9f8e0154b07b365a1c7f684f18a98

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179227&highlight=
str1111
nick765
спасип ознакомился теперь блиа озадачился где в ростове взять SKF Smile
деВЯтина
Росско - у нас в городе они торгуют, может и у вас есть их магазины.
str1111
облазил весь нет нашел одного дистрибутора SKF в ростове, позвонил так они сказали будут везти минимум 7 дней пипец. Мож кто знает где мона приобрести в ростове енти подшибники?
str1111
облазил весь нет нашел одного дистрибутора SKF в ростове, позвонил так они сказали будут везти минимум 7 дней пипец. Мож кто знает где мона приобрести в ростове енти подшибники?
pivoo
Шум может быть не только из-за этого! Я вчера неудачно съехал с бордюра, ударился защитой, погнул... После этого возник сильный шум- беглый осмотр показал, что двигатель теперь касается защиты, от этого- шум. Теперь ищу яму, надо выравнивать защиту.
str1111
pivoo
была надежда что все обойдется малой кровью Smile типа твоего случая, но с защитой все ок, пролезли все что могли и ничего не усмотрели кроме подшипников завтра буду менять тока ХЗ что куплю, может придется ставить сток
nick765
str1111 писал(а):

nick765
спасип ознакомился теперь блиа озадачился где в ростове взять SKF Smile



не майсо дурью возьми другие все равно в одном подвале собирают Very Happy выбор в автомагазинах бальшой из перечисленных Smile
Gregr
Верный способ определить подшипник ли.... -на свободной ровной площадке на скорости около40 входить в плавные повороты с газом в натяг.. если гул усиливается, значит подшипник..правый поворот-левый подшипник, левый-правый..
str1111
Gregr
так и есть поворот в право гудит поворот в лево пропадает, все договорился завтра поеду менять купил наши VBF (или как то так) нормальной альтернативы типа SKF не нашел, тормозные диски и колодки взял Лукас TRW у дилеров будем надеятсо нормальные
деВЯтина
Из Азии - KOYO, NACHI, NTN, NSK, MRK, и европейский производитель FAG.
Пробуй. Кетай не бери - я месяца не отъездил, загудел. На моей сейчас SCT, немецкие.
str1111
Поменял сегодня все. Тишина и покой 8-), по тормозам пока сказать что-то сложно еще не притерлись. Есть ощущения что даже немного зажимает диски при отпущенной педали, клометров 200 - 300 прокатаю посмотрим.
Dmitro08
Люблю я этот форум, всё есть и темы новые создавать не надо Smile Сегодня по не осторожности въехал в яму (въехал не удачно, с внешней стороны резину как скальпелем вскрыло Sad Sad Sad ) Поставил запаску, отъезжаю и пипец... Гул с левой стороны (опасение что подшипник оправдались Sad )! Вопрос: Как долго с таким подшипником можно отъездить?!?! Времени заниматся с машиной пока нет Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы