Страница 1 из 2
VadimK
здравсвуйте! помогите, пожалуйста, советом! 2 месяца назад взял 21099. ездил пока нормально, но после помывки движка стала плохо заводиться во влажную погоду. поменял датчик Холла, заводтся вроде нормально, но на дороге захлебываться начала. да когда и с места трогаюсь тоже бывает. что это может быть?
Aleksey1975
а какого года? пробег не спрашиваю.. мабуть -кердык
VadimK
Aleksey1975
Тем более после промывки - мерь компрессию. Или клапана, или кольца.
VadimK
карбюратор может быть причиной такой беды? и еще! после того как поставил новый датчик, я прокатился. все вроде было путем, никаких подергиваний и захлбываний не заметил, а с утра сегдня совсем беда. Sad
GenarёkK
Aleksey1975
я думаю он имел ввиду мойку двигла,а не промывку от масла.
Aleksey1975
а)) Тогда смотреть катушку зажигания и провода ВВ))
VadimK
провода ВВ - это с трамблера на свечи? Confused
Aleksey1975
да, выдерни их, осмотри и впихни обратно в случае отсутствия жуткой коррозии и сырости. и осмотри снаружи катушку зажигания - должна быть чистая. Лучше в тёмном гараже завестись и посмотреть - нет ли под капотом свечений.
VadimK
почитал тут, если менять провода ВВ, то лучше на силиконовые?
Aleksey1975
Советуют силикон, у меня стоит по деньгам. Это всё равно, что ставить на акустику золочёные провода и контакты.. ИМХО
VadimK
спасибо! сегодня попробую! Very Happy
а катушки все одинаковые? Confused
Aleksey1975
ага) Только модель машинки скажи и тебе дадут)
VadimK
Very Happy спасибо большое! хорошо, когда люди охотно деляться опытом!
VadimK
вчера поменял катушку - не помогло Sad , зато заметил, что если немного подвытащить подсос, захлебывание пропадает. холостые и прибавлял и убавлял - тоже самое. может все-таки карбюратор засрало?
Michail_09
Если связать с предыдущей помывкой, то посмотри как двиг ведет себя с другими свечами. Мыли небось горячий двиг - могли изоляторы лопнуть. Сними ВВ провода совсем и пусть вся ВВ часть просохнет.
Прежде чем углубиться в недра карба отверни ЭМК и тщательно продуй его жиклер.
VadimK
Confused а ЭМК что есть такое?
ilja
Электромагнитный клапан эсли смореть спереди стоит справа на карбюраторе из него выходит провод Very Happy
VadimK
Very Happy пасибо! будет чем вечером заняться!
Aleksey1975
а провода? в темноте заводил?
Может и карбик, если в кастрюлю вода попала.
VadimK
Smile да у меня и гаража нет, чтоб в темноте заводить, разве ночью только! а провода все снимал и шкурочкой прошел(некоторые контакты и зеленые были). поробую сегодня свечи еще поменять. вот еще когда крышку трамблера снимал, на бегунке и в самой крышке на контактах нагар был-тоже почистил. может это хозяйство тоже есть смысл заменить? сколько это по деньгам примерно?
а насчет кастрюли - помнится мойщик из воздухана воду тряпкой вымакивал Sad
Aleksey1975
Раз вымакивал тряпкой - значит залил - логично? смени воздушный фильтр.. А что ещё, я уже ума не приложу.. Sad
VadimK
да я уже менял! время подошло, и я все фильтры поменял(масляный, топливный и воздушный) как раз после помывки через неделю наверно. мне с машиной и карбюратор достался, так что сегодня поменяю. а этот наверно можно куда-нибудь почистить отдать?
Aleksey1975
Отдай. Будет в запасе - я жене купил 8-ку, а от 9-ки остался - поменял, т.к. у 8-го верхняя крышка нещадно убита, кастрюля аж криво садилась.
И привет мойщику, что ли..
VadimK
да Very Happy , помню как мыли! парень, лет 17, без перчаток, без маски с сигаретой в зубах керосином движок поливает Very Happy . чтоб еще раз я движок стал мыть (тьфу-тьфу-тьфу)!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы