Страница 1 из 1
VadimK
пару раз ломался на дороге. с собой вожу теперь запасной комутатор, мгновенную диагностику зажигания и аварийное зажигание(вместо датчика Холла вставляется)
хотелось бы узнать полный перечень запасных частей первой необходимости при поломке на дороге. подскажите, пожалуйста, кто с собой что таскает?
Dimok
VadimK
у меня 3 комм-ра (разных фирм), катушка, много ключей , болтиков - винтиков, крышка трамблёра, 2 бегунка, ЭППХ (2шт), провода разного сечения, естествено ДХ(2шт.), трос сцепы, ремень ГРМ и ремень генератора, тосол. нимножка масла моторного и чуток для КПП, 2 отсекателя и ремкомплект карба. кароче у меня большая половина багажника в запчастях
HICOM
балонник
насос
ключик на 10
отвертка
Pepela
балонник
насос
отвертка
AuCT
HICOM
Pepela
Зачем вам балонник, если нет домкрата? :-D
*Nikita*
У меня всё проше: балонник, запаска, провода для прикуривания, компрессор, галстук и маленький наборчик ключей Smile в дальних поездках ещё не был, езжу в основном в радиусе 50 км от места жительства, так что если сломаюсь (тьфу*3) - отзвоню друзьям - дотащат до дома. не вижу смысла возить тучу запчастей т.к. всё-равно не смогу самостоятельно произвести ремонтные работы.

P.s: ессно в багажнике ещё имеется домкрат, знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка.
Sepa
набор ключей и головок в чемоданчике, газовый ключ, трос, коммутатор, датчик холла, поллитра тормозухи, денег паруштук.
VadimK
денег - это тема! Very Happy главная запчасть!
*Nikita* писал(а):

в дальних поездках ещё не был, езжу в основном в радиусе 50 км от места жительства


у меня редко, но все-таки бывают поездки по 250 км от дома, так что хочеться на себя надеяться, ну хоть чуть-чуть Smile
Antee3z
Как показывает практика, редко ломаются детали, которые ты предусмотрительно возишь с собой. По закону подлости ломается именно то чего у тебя в запасе нет! Smile Поэтому возить в багажнике половину машины в разобранном виде, имхо идиотизм! А вот запаска, балонник, дамкрат, буксировочный трос, ну и примитивный набор отверток и ключей не помешает...
backhand-boy
мобила и деньги на мобиле чтоб можно было позвонить + немного лаве на буксир - весь джентельментский набор
kkonstantin
Хаха! Презики забыли :-D
HICOM
Unforgiven писал(а):

Зачем вам балонник, если нет домкрата?


у мля точно, потепал, канечноже и дамкрат. :-D
bibikin
VadimK писал(а):

... вожу теперь ... мгновенную диагностику зажигания и аварийное зажигание (вместо датчика Холла вставляется)

можете подробнее расписать что такое и то и другое?

Из зап.частей: ещё пару свечек нужно возить, комплектик предохранителей.
Из инструмента: переноску (переносной светильник на длинном проводе с контактами как под капотом, так и с крокодильчиками на аккум.)
MARINA19
Недавно нашелся домкрат и запаска,когда убирали машину.есть свечной ключ,балонник,набор ключей,огнетух,знак и некогда купить веревку.
HICOM
про знах тож забыл
VadimK
bibikin писал(а):

VadimK писал(а):... вожу теперь ... мгновенную диагностику зажигания и аварийное зажигание (вместо датчика Холла вставляется)

можете подробнее расписать что такое и то и другое?


http://www.avtokuban.ru/sovet.php?kategor_cat=1%F3%F0%EE%EA4.txt
VadimK
каждая по ~60 рэ
Speed of Sound
Наркоманы гады сперли мой наборчик (( на кой он им здался? ключи домкрат балонник и тд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы