Страница 1 из 1
*
Люди, нужна срочно помощь.
Утром попал в ДТП, пересекал перекресток на зеленый, выехал на середину, загорелся красный, а завершать надо, при завершении справа в меня приехало авто. Задело крыло, бампер и проехало еще метров 100.
Вызвали ментов, страховую, те приехали все записали, страховые агенты все зафоткали, тоже записали поврежения. Вечером надо ехать в гаи на разбор. Второй участник вину не признает. Вопрос, как себя вести в гаи(опираться буду на правило проезда перекрестков - 13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. и 13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.), какие справки нужно у них взять, какие действия дальше. Извните, времени на поиски сейчас нету, а инфа нужна срочно, да и певое ДТП, не охото по 100 раз к ним ездить. Как и в какие сроки нужно обращаться в СК?
Надеюсь на вашу помощь. :-(
Tomsk
свидетели его и ваши все решают ...
если не найдете -значит суд , ежели не согласитесь с протокольчиком гаи.
Семеныч
Tomsk писал(а):

свидетели его и ваши все решают ...
если не найдете -значит суд , ежели не согласитесь с протокольчиком гаи.


+1,
по 13.7 и 13.8 все правильно, дополнительное доказательство в твою пользу, то, что он в тебя въехал, а не наоборот. Т.е. ты заканчивал проезд перекрёстка, упирай на это. Только тут тебе надо как-то доказать(свидетели) то, что он стоял первым перед светофором.
"Второй участник вину не признаёт..." Он что говорит???
AffilaBo
Суд. Свидетели. Хотя по любому, въехавший виноват. На то упирай.
Vitalij
Ну да, где то была тема, что начавший движение оказался виновным, т.к. не дал завершить маневр...
Arturyan112
Если ДТП произошло уже ближе к концу перекрестка это тебе на пользу. Где-то читал, что если ты проехал почти весь перекресток и в тебя никто не въехал, а в конце зацепили то ты не виноват. Но это относилось к большим проспектам, у тебя, что за дарога сколько полос, какая интенсивность?
*
Всем привет. Ситуевина следующая. Втрой участник отрицает свою вину и говорит что типо у меня КАСКА и мне на все насрать, мне все равно все сделают, а ты бегай по ГАИ и все такое. Позвонил знакомому адвокату, тот все распросил и выдал - решение ДТП в твою пользу в короткие сроки и без проблем 300$, а со страховой тебе придется решать вопрос самому. Страховая у второго учасника Северо-Западная, погуглив инет ничего хорошего про нее сказать не могу, один негатив. Вот и возникает делема, а стоит ли игра свеч. Отдай адвокату 300$, потом треси деньги со страховой, тоже не такие и большие, с учетом износа, легче самому все сделать. В итоге все сдела сам, осталось только крыло покрасить.

Незнакомый адвокат просил 500$

З.Ы. Будте аккуратней на дороге.
Arturyan112
*
ты профиль заполни для начала. Если сам руки отпустил, смысла больше писать нет. вообще-то нормальные адвокаты за свою работу клиенту отбивают деньги в суде за свою работу, нужно было искать нормального, а не тех, кто денеги с клиентов получает.
Vitalij
Arturyan112
да он уже давно на всех и всё х@р положил... Mad
Ditaxe
Услуги адвоката к иску о возмещении ущерба прибавлять нужно. Их так же оплачивают как независимую экспертизу и эвакуацию авто. Страховая должна будет оплатить. Нельзя только упущенную выгоду стребовать. Так что зря ласты склеил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы