Страница 1 из 1
Pavv
Такой вот вопрос: существуют ли какие либо признаки когда пора менять кардан? И второе: если руками пошевелить кардан он должен шевелиться или нет. У меня шевелится и есть какое то бряканье?. На счет крестовин - они у меня почти новые и сдается мне что дело не в крестовинах или я ошибаюсь.

И еще вот что: пока машина холодная вроде все нормально, после минут 30-40 езды при троганье начинает подколбашивать машину, проблема в сцеплении (менял меняс назад) или проблема в кардане?
Hans11
Проблема не в кардане и может даже не в сцеплении. Газу давай больше. В общем, не мешай машине ездить. Very Happy
Pavv
Hans11 писал(а):

Проблема не в кардане и может даже не в сцеплении. Газу давай больше. В общем, не мешай машине ездить. Very Happy


вот и приходиться газу давать больше, но раньше такого не было...
Владимирыч
Что значит "подколбашивать"? Дёргает, вибрирует, стучит? По сцеплению тему ищи на прошлой неделе.
Кардан меняют в очень редких случаях, при механических повреждениях При поворотах от руки должен быть люфт (выбираются зазоры в трансмиссии). Брякание может быть в крестовинах, в подвесном подшипнике - послушай внимательно.
Pavv
Владимирыч писал(а):

Что значит "подколбашивать"? Дёргает, вибрирует, стучит? По сцеплению тему ищи на прошлой неделе.
Кардан меняют в очень редких случаях, при механических повреждениях При поворотах от руки должен быть люфт (выбираются зазоры в трансмиссии). Брякание может быть в крестовинах, в подвесном подшипнике - послушай внимательно.



ВИБРИРУЕТ.

На счет кардана понятно. Спасибо, буду слушать.
Владимирыч
Pavv
Спасибо. буду читать.
NAIL1
Pavv. Признаки что пора менять кардан это стук его или шум. У вас присутствуют такие признаки?
NAIL1
Pavv Если износ шлицевого соединения переднего конца карданного вала с его фланцем или карданных шарниров то будет присуствовать клацание, а если ослабло крепления промежуточной опры к кронштейну или кронштейна кузову то будет глухой звук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы