Кривизна ступиц и ШРУСов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:22
economist6 писал(а):

Евген2106 писал(а):

Ааачуметь... Так быть не должно. Если все правильно замерил, то 2 мм разницы это совсем дофига. Получается колесо на ступице не отцентрируется.


Понял! Тогда возникает вопрос! Есть ли такие проставочные кольца под такой размер?



да нафига тебе такие диски нужны.

#27:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:45
bootblack писал(а):

да нафига тебе такие диски нужны.


на новые денег нет да и красивые они Smile

#28:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 17:57
economist6 писал(а):

. Вчера вечером снял колесо и промерил отверстия


58-60 это 2мм. в общем размере,а по кругу получается 1мм.Тебе на надо проставочное кольцо 1мм,одеть на ступицу,а на проставку диск и будет всё ОК.

#29:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 19:39
Пыльный
не соглашусь с тобой. из-за износа шрусов и ступичных подшипников очень даже может быть вибрация. а вот проверить их действительно можно. старт в гору, в гору в поворот ( это все шрусы) и свесив колеса крутануть до 100 км в час

#30:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:23
Kostyuha писал(а):

58-60 это 2мм. в общем размере,а по кругу получается 1мм.Тебе на надо проставочное кольцо 1мм,одеть на ступицу,а на проставку диск и будет всё ОК.


На праздниках попробую найти такие кольца.
Ессли не поможет то придется:
kallahann писал(а):

не соглашусь с тобой. из-за износа шрусов и ступичных подшипников очень даже может быть вибрация. а вот проверить их действительно можно. старт в гору, в гору в поворот ( это все шрусы) и свесив колеса крутануть до 100 км в час


Идти таким методом Sad

#31:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 10:10
economist6
в магазинах поспрашивай, где литье продают, у продавцов обычно центровочных колец изрядно остается лишних, походу покупателям не додают...
kallahann писал(а):

из-за износа шрусов и ступичных подшипников очень даже может быть вибрация


шум согласен, но резонансные вибрации при нагруженном колесе - нет

#32:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 10:23
Пыльный писал(а):

в магазинах поспрашивай, где литье продают, у продавцов обычно центровочных колец изрядно остается лишних, походу покупателям не додают...


Спасибки! Буду искать.

#33:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 09:09
Вообще на выходных сделал намотку изоленты на ступицу. Результатом доволен, Вибрация снизилась значительно! Поставочных колец не нашел да и если честно не особо искал т.к. есть вопросы по размерам этих колец. Я намерелил ступицу в 58мм, а все шиньщики говорорят что на жигулях 58.6мм. Теперь даже не знаю кикие нужны Confused
Пока поезжу с изолентой.э а там видно будет

#34:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 12:52
Тут нечего выдумывать, все известно. Сама ступица 58 мм, а центральное отверстие в в штатных дисках 58,5 мм.
#35:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 13:26
Евген2106
Спасибо. Тогда буду искать 58мм и 60ммЮ говррят такие существуют, но редко Very Happy

#36:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 19:54
economist6 писал(а):

Я намерелил ступицу в 58мм, а все шиньщики говорорят что на жигулях 58.6мм.


ХЗ. Я штангелем намерил у себя ступицу 58.5 мм. И у дисков ЦО по каталогу: 58.5 мм. По линейке на глаз вроде так и есть. Штангелем не подлезть было... штангель длинный. Колпачек лень было выковыривать, чтобы с другой стороны мерить... я просто был занят другим, мерял заодно просто.

Короче бьет со страшной силой. Грешу на тормозные диски... менять пока финансов нехватат! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU