Страница 1 из 1
VAZ21099i
После зимы заметил что на двери и на заднем крыле появилась коррозия, на двери в виде пятен (диаметр примерно 1 см), а на крыле прямо скраю возле защиты с внешней стороны вздулась краска и начала проступать коррозия... :ooo:

Можно ли безо всякого опыта и спец. инструментов в гаражных условиях устранить данную проблему.

Есть ли у кого опыт в таких делах, делитесь?! Confused

Последний раз редактировалось: VAZ21099i (17 Апреля 2008 02:02), всего редактировалось 1 раз
MadDog
У меня такая же байда - прям по самой кромке на задних арках... Планирую следующе: содрать все до металла, загрунтовать-закрасить-замовилить, поставить пластиковые расширители арок... ну и порогов до кучи (уже все куплено и покрашено в цвет кузова Very Happy )
VAZ21099i
В гаражных условиях делал покраску, расскажи пожалуйста, что использовал и как ?
MNU
MadDog
Чтоб вместо пятнышек сразу пороги отвалились? Прекрасная идея )))
MadDog
VAZ21099i писал(а):

В гаражных условиях делал покраску, расскажи пожалуйста, что использовал и как ?



Неа... На работе в малярке парни за пиво покрасили...

MNU
Под порогами все будет нахрен замовилено... И под арками... И ваще все замовилю нафик уж коли руки дошли Smile ...
VAZ21099i
Понял, т.е. самому с этим лучше не париться, а то хуже можно сделать Shocked
Flashstile
Если маленькие дефекты, то постараться убрать ржавчину, а если не реально так, чтоб не раскурочить все больше, то просто подкраской. Я вот еще использую преобразователь ржавчины в грунт, а по нему подкраской. Но у меня машина черная и грунт черный.. Как с другими цветами получится - не знаю.
Fl@sh
У меня аналогично, пятнышки чуть меньше сантиметра на арках, и облезание краски снизу дверей, снаружи. Ездил к маляру, показал, тот сказал если на продажу то делать, если для себя то забить и ездить так.
Вобщем расколупал пятнышки до металла, стараясь не лезти за края, обработал преобразователем ржавчины, высушил и обильно замазал мовилем. Как будет жара планирую просто тупо подкрасить пятнышки кисточкой. Думаю всеравно будет лучше, чем ржа наружу.
На дверях замовилю пообильнее и резинки одену снизу, в аккурат все закроют.
VAZ21099i
а я попробовал WD почистить это пятнышко и неплохо получилось, думаю вычишу до основания и замажу кисточкой !
TheTornado
да три нетри вдшкой серавно проявятся о5, пробовал...
Люся
покупайте черные машины, тогда края арки и дверей заделаете автопластилином или грунтовкой черной, и ништяк.
И в глаза не бросится, как на белой/зеленой/красной/и т.д.
M_74
Делал недавно на задних арках. Были не пятна ржавчины, а дыры такие нехилые. Шпаклевка рулит неподеццки!! Потом грунтовка, краска из баллончика, лак тоже из баллончика. Сначала думал сделать, чтобы хотябы в глаза не бросалось, а получилось - сам охренел, доволен. Вот осталось тока опыл от лака зашлифовать - его под некоторыми углами видно. Так же не ожидал, что цвет баллончиковый так хорошо подойдет.
ЗЫ делал первый раз, думал первый блин комом будет, но ничего, неплохо получилось
ЗЫ1 делал с прицелом на скорую продажу, так что о долговечности этой декорации особо не задумываюсь.
ЗЫ2 цвет - зеленый металлик (963 кажется) - может он несложным для ремонта считается, не знаю.

Последний раз редактировалось: M_74 (23 Апреля 2008 19:57), всего редактировалось 1 раз
Сусик
Преобразователь ржавчины - в чем продается и как его на маааааааленькие дефекты наносить.
M_74
MadDog писал(а):

поставить пластиковые расширители арок... ну и порогов до кучи


Может это и неплохо, конечно, но лично у меня при виде этих пластиковых накладок сразу возникает ощущение, что под ними металла нету нихрена. Это ИМХО конечно, но на рынке я бы к такой машине не подошел.
Лёликанаболик
M_74 писал(а):

при виде этих пластиковых накладок сразу возникает ощущение, что под ними металла нету нихрена


Smile Это ты прав,у меня восьмёра была с такой же декорацией,однажды решил отодрать,не люблю я эти накладки,ну и отодрал на свою голову,а там.........,дыра,отодрал с другой стороны,тоже самое ,пришлось потом всё на место лепить :-D
Лёликанаболик
Сусик писал(а):

Преобразователь ржавчины - в чем продается и как его на маааааааленькие дефекты наносить.


Бывает в маленьких баночках,наноситься кисточкой,короче всё по инструкции!Бывает в балончиках они удобны когда площадь покрытия большая!В магазах их щяс пруд-пруди.
VAZ21099i
M_74 писал(а):


Может это и неплохо, конечно, но лично у меня при виде этих пластиковых накладок сразу возникает ощущение, что под ними металла нету нихрена. Это ИМХО конечно, но на рынке я бы к такой машине не подошел.



+1
MadDog
M_74 писал(а):

Может это и неплохо, конечно, но лично у меня при виде этих пластиковых накладок сразу возникает ощущение, что под ними металла нету нихрена. Это ИМХО конечно, но на рынке я бы к такой машине не подошел.



Ну до рынка еще дожить нада, я думаю пару лет еще на ней поезжу... А накладки на арках мне всегда нравились. Ржавчина - лишний повод их поставить.
M_74
MadDog писал(а):

Ну до рынка еще дожить нада, я думаю пару лет еще на ней поезжу...


тоже вариант Smile
Тут надо каждый экземпляр индивидуально рассматривать. Я тоже думал "скоро продам, скоро продам", - не успел продать, попал на замену заднего лонжерона Sad
Сусик
А если сей преобразователь ржавчины на нормальное лакокрасочное покрытие попадет, с ним ничего не будет? не разъест, пятнами не пойдет?
Vardan
M_74 писал(а):


Может это и неплохо, конечно, но лично у меня при виде этих пластиковых накладок сразу возникает ощущение, что под ними металла нету нихрена. Это ИМХО конечно, но на рынке я бы к такой машине не подошел.

Дак что, прелагаешь снять их? А перед продажей прикрутить обратно?

На днях мыл машину и увидел ржавчину под накладкой порога правой передней двери. Думаю что надо плотно зАняться.

И есчо - на капоте на передке, где мухобойку обычно ставят, появился жучек маааленький, и дырки не видно! Как туда антиржой залезть - шприцом? Или "тампончик" скотчем примастырить прям по верх краски?

Блин - машине полгода всего!
Люся
Vardan писал(а):



И есчо - на капоте на передке, где мухобойку обычно ставят, появился жучек маааленький, и дырки не видно! Как туда антиржой залезть - шприцом? Или "тампончик" скотчем примастырить прям по верх краски?

Блин - машине полгода всего!



может это просто скол (до грунта или металла)? жучок- когда пузирится вогруг и дальше идет в ширь и вглубь, я так думаю
Vardan
Люся писал(а):

может это просто скол (до грунта или металла)? жучок- когда пузирится вогруг и дальше идет в ширь и вглубь, я так думаю

Да пусть называется как угодно! На ощупь ничего не осчущается, а под краской ржавое пятно миллиметров 5-8. Пузырения пока не видно, сколов краски тоже не видать.... может там с иголочку пробоина и соль попала?
M_74
Vardan писал(а):

Дак что, прелагаешь снять их? А перед продажей прикрутить обратно?


я имею ввиду самопальные накладки на крыльях, а не заводские на порогах на самаре-2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы