Страница 1 из 1
Sanek911
Только что парковался, и на заведённой машине случайно бросил сцепление авто резко дёрнулось и понятно заглохла. Завожу и через 5 сек. загорается лампочка "проверь двигатель", я через комп просматриваю ошибку, и комп пишет "Ошибка фаз распределения". Стираю ошибку, и после завожу несколько раз check не загорается, машина вроде работает нормально (тьфу 3 раза) все параметры в норме. Скажите что это за ошибка? И чё она выскочила? Confused
VLV
Датчик фаз готовится к отбытию в мир иной
Alien2112
У тя машина заглохла а колеса на передаче еще крутятся от сюда и ошибка... как так машина едет а фазы нет Smile
у меня раз тоже так было когда пришлось резко в пол оттормозиться , на сцепу поздно нажал и тормозил на вкл передаче и неработающем двигателе... инжектор млин.
Sanek911
Alien2112 писал(а):

У тя машина заглохла а колеса на передаче еще крутятся от сюда и ошибка... как так машина едет а фазы нет Smile
у меня раз тоже так было когда пришлось резко в пол оттормозиться , на сцепу поздно нажал и тормозил на вкл передаче и неработающем двигателе... инжектор млин.


Значит всё нормально!?
Alien2112
VLV
Alien2112 писал(а):

У тя машина заглохла а колеса на передаче еще крутятся от сюда и ошибка... как так машина едет а фазы нет
у меня раз тоже так было когда пришлось резко в пол оттормозиться , на сцепу поздно нажал и тормозил на вкл передаче и неработающем двигателе... инжектор млин.


Тогда бы эта ошибка задолбалабы большую часть водителей инжекторных российских машин. У самого за всю жизнь таких случаев как и аффтар и как ты описал было мульён - ничего не загоралось. А вот как загорелся раз джеки чан из-за ДФ - готовься к скорому померу онного. Т.к. опыт показывает, что после сброса этой ошибки можно и день нормально поездить, а на третий опять загорится и т.д. Стоит не дорого, меняется очееень легко.
Аффтар - как загорится через эннное время еще раз - можешь смело покупать новый
Badmean
У меня без всякого предупреждения сломалсо, при заводке на пару секунд больше стратер крутит, пока мозги на попарно-паралельный впрыск не переключатся.
Можно спокойно до магазина доехать, или в ругой город если надо.
VLV
Да едет авто с глючным ДФ нормально. Бензинчика побольше самую малость хавает (что даже трудно заметить) и почемуто рычит погромче - вот и всё. Всеж машины до этого так ездили, ничего криминального
Shkoda
Всем привет. Чтоб не создавать новую тему, позвольте задать вопрос на ошибку 0340 (ошибка датчика фаз). Вчера с женой и ребенком ехали из гостей домой, не доехав до дома 150м. пропала тяга. Через 10сек. вылезла ошибка 0340(ошибка датчика фаз), ну думаю не беда доеду домой, я ошибку сбросил и потихоньку еду дальше. На перекрестке остановился, двигатель заглох и больше не заводился. Вышел проверил ремень ГРМ намете, стартер крутит, насос жужжит, имо вроде бы работает(снимается с охраны как всегда), шкив не разрушен . Грешу на датчик коленвала но почему вылезла ошибка датчика фаз? ДВ 16V, контоллер Boshc 1.4.5N
Пыльный
Sanek911 писал(а):

Только что парковался, и на заведённой машине случайно бросил сцепление авто резко дёрнулось и понятно заглохла. Завожу и через 5 сек. загорается лампочка "проверь двигатель", я через комп просматриваю ошибку, и комп пишет "Ошибка фаз распределения". Стираю ошибку, и после завожу несколько раз check не загорается, машина вроде работает нормально (тьфу 3 раза) все параметры в норме. Скажите что это за ошибка? И чё она выскочила? Confused



ошибка рассогласования ДФ и ДПКв, вылазит как раз в такой ситуации
все нормально, но в след. раз аккуратне, мона ремень ГРМ порвать
sevaru
Shkoda, не хочу тебя огорчать, но это похоже на срезанные зубки на ремешке ГРМ. Искренне желаю, чтобы в этом случае я оказался неправ. Без ДФ двиг заводицца и работать должен.
ЗЫ. Вот моя тема про это: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148373&highlight=
Alien2112
Не знаю, не знаю... ошибка эта вылетела прошлой весной, проехал уже больше 30тысяч, ниче больше не вылетает, фазы на месте Smile
Боцман (ex-Botsman)
Пыльный писал(а):

Sanek911 писал(а):

Только что парковался, и на заведённой машине случайно бросил сцепление авто резко дёрнулось и понятно заглохла. Завожу и через 5 сек. загорается лампочка "проверь двигатель", я через комп просматриваю ошибку, и комп пишет "Ошибка фаз распределения". Стираю ошибку, и после завожу несколько раз check не загорается, машина вроде работает нормально (тьфу 3 раза) все параметры в норме. Скажите что это за ошибка? И чё она выскочила? Confused



ошибка рассогласования ДФ и ДПКв, вылазит как раз в такой ситуации
все нормально, но в след. раз аккуратне, мона ремень ГРМ порвать


У меня такая же фигня была (в аналогичной ситуации), только комп показывал ошибку ДПКВ, сбросил я её и всё нормуль. Спустя месяца 4 повторилось, тоже сбросил и вот уже полгода езжу, пока тьфу-тьфу-тьфу. Very Happy
Дюжина
Sanek911
Было аналогичное в аналогичной ситуации, с тех пор километров утекло много и машинка давно продана, а ДФ всё жив. Фигли ему будет, сердечнику с обмоткой.
Sanek911
sevaru писал(а):

не хочу тебя огорчать, но это похоже на срезанные зубки на ремешке ГРМ


Это чё и мне смотреть ремень ГРМ? :-( Что и метки могли сдвинуться?
Shkoda
Sanek911 не волнуйся это мне совет. Sevaru спасибо за совет завтра буду смотреть. Хотя у меня 1,5 16V я думал, что при обрыве и срезании зубьев гнет клапана, а у меня стартер крутит двигатель. Может два года назад после гидроудара мне поставили поршни от 1,6.
x-soft
Стартер легко погнёт клапана и прокрутит двиг Smile
При обрыве ремня он обычно начинает бодрее крутить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы