Страница 1 из 1
Shock
Просьба подсказать. Есть у мну 8-ка 1300 89года, купленная так, для учёбы жены.... Та вот, появился странный глюк иногда. Ни стого ни с сего на небольших оборотах глохнет. Ну к примеру холостые держит нормально, а только трогаешься, чуть даёшь газу она начинает глохнуть и движется с заметным усилием, добавляешь газу на полную - едет но тоже с каким-то усилием. Потом через какое-то время всё нормально, потом поновой. Причём это происходило и с старым карбюратором и с новым. Вот только на прошлой неделе новый поставил и тоже самое. Народ, подскажите где искать проблему!
Aleksey1975
Компрессию смотрел? Масло какого цвета? Всечи выкручивал - что там?
Shock
Aleksey1975 писал(а):

Компрессию смотрел? Масло какого цвета? Всечи выкручивал - что там?



Свечи и масло менялись недавно. И тысячи км не проездил после замены.
chesr
Shock писал(а):

Вот только на прошлой неделе новый поставил и тоже самое. Народ, подскажите где искать проблему!


Методом исключения - попробуйте просто поменять бензонасос, благо это недорого и быстро. Симптомы похожи на мои, когда накрылся бензонасос.
Shock
chesr писал(а):

Shock писал(а):

Вот только на прошлой неделе новый поставил и тоже самое. Народ, подскажите где искать проблему!


Методом исключения - попробуйте просто поменять бензонасос, благо это недорого и быстро. Симптомы похожи на мои, когда накрылся бензонасос.



А какие были симптомы? Меня просто вводит в заблуждение, что этот глюк появляется неожиданно и неожиданно кончается. Но через какое-то время опять начинается..
chesr
Shock писал(а):

А какие были симптомы? Меня просто вводит в заблуждение, что этот глюк появляется неожиданно и неожиданно кончается. Но через какое-то время опять начинается..


Именно на холостых машинка работала, как только начинаешь давить на газ - движок захлебывается и стремится заглохнуть. Ночь постояла на стоянке - утром завелась как ни в чем не бывало. Выехал, минуто 5 - на ходу заглохла - и все по-новой. Вылечил сменой бензонасоса.
Стоит он 250 рупий, менять 5 минут. Попробуй - если нет, так будет в запасе бензонасос, не деньги и были Smile
andr_f
ну ести замена карба ничего не дала попробуй коммутатор.
Shock
andr_f писал(а):

ну ести замена карба ничего не дала попробуй коммутатор.


А причём тут коммутатор?
andr_f
у меня была похожая проблема, если плавно разгонялся в какой то момент машина или глохла или тупила, при резком разгоне все было нормально, тоже смотрел карб, бензонасос, и т.д. потом купил запасной коммутатор решил проверить на работоспособность ну и проблема исчезла. Так что не знаю.
"Oleg"
яб с зажиганием покапал....контактами ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы