Страница 1 из 2
Pancher
Хотел сверлить крышу чтобы GPS антенну прилепить, но передумал. Теперь хочу её к лобовухе приклеить. Но вопрос на что? На черный двусторонний скотч не очень хочу.

Кто нибудь видел прозрачный двусторонний скотч? Или может на силикон прилепить? Потом если что можно снять антенну будет?
leon112
ИМХО держаться не будет ни на том ни на другом.
-------------
leon112 писал(а):

ИМХО держаться не будет ни на том ни на другом.


У меня на скотче черном держится.
Pancher писал(а):

Кто нибудь видел прозрачный двусторонний скотч? Или может на силикон прилепить? Потом если что можно снять антенну будет?


Белый есть. Прозрачного чет не видел. Ты сначала на скотч попробуй двусторонний, который в канцтоварах продается. Он достаточно легко отклеивается. А как определишься с местом, куда антенну лепить, на герметик прозрачный ставь, но оторвать потом будет проблематично..
leon112
Роман Першин писал(а):

У меня на скотче черном держится.


На стекле?!?
-------------
leon112 писал(а):


На стекле?!?


На стекле, а что удивляет? Может тебе скотч какой-то не такой попадался?
Gloom
нормальный скотч будет держать без проблем.
какой нибудь совсем галимый китай без вариантов
Wanderlust
Можно попробовать термопистолетом - расправленый полиэтилен, при 40-50 градусах уже пластичный, можно оторвать (обычным феном разогреть). Крючки на кафель клеились и держались. Только место клейки прогеть что ли перед нанесением - а то не треснуло бы Sad
wowazol
а покажи антенну для ЖПС
denis_len
GPS%))))))))))))))))))))))))))))))0

обоссался...

чип surf III работает с 24 каналами одновреммено причем не спрямым сигналом от спутника, а с отраженным от предметов тоже...


такой прибор всегда покажет твое расплоджение ни тока внутри машины ну и внутри бетонной квартиры...


смени устройство на более новое...
Никита_1702
Pancher
Прозрачный бывает.
3M. Отличный скотч, держит на 5+. ИМХО лучше просто нет.

Я покупал в подольском КЕМПе в том году. Что-то около 250р за 1,90м. Shocked
denis_len
а по сути вопроса (вопрос про скотч)
2-х сторонний скотч может держать намертво, только если перед его наклейкой на поверности, эти поверхности обезжирить или хорошо зачисть

отрывать бесполезно, у меня так остатки(куски) скотча еще болтаются на стеклах.... даже ножом еле соскабливаются...

и всеже если укипть хоршую(современную антену), то она будет ловить, даже если ты ее в бАгажник спрячишь (образно)
wowazol
denis_len писал(а):

такой прибор всегда покажет твое расплоджение ни тока внутри машины ну и внутри бетонной квартиры...



нипонял и разу, плиз поподробнее :ooo:
denis_len
Выпущени новые приборы для GPS навигации
д\авно кстати....
на основое нового Мощного чипа под названиеv SURF III ,

в отличии от старых моделей имеющих 12-20 каналов но работающих по прямому сигналу эти модели могут работать одновреммено до 24 спутниками причем сигнал может быть отраженным от предметов

тоже нокия 95 ничего не имеющий общего с SURF III но тоже более совремменый чем предыдущие гармины, нормально ловит сигналы на торпеде под передним стеклом

зачем чегото резать в КРЫШЕ????????
denis_len
в нокия 95 и 6110 навигатор появилась программа которая может передвать принятые сигналы спутника по bluetooth соединению непосредственно на переносной компьютер или любое! устройсво работающее с bluetooth приемниками....


мне вполне хватает телефона с навигацией, а если нужно смотреть на большом экране то сигнал передается на переносной компьютер с него по bluetooth
sevaru
denis_len писал(а):

тоже нокия 95 ничего не имеющий общего с SURF III но тоже более совремменый чем предыдущие гармины, нормально ловит сигналы на торпеде под передним стеклом


Дык у меня Гармин Легенд на держалке для мобилок ловит не напрягаясь.
wowazol
Так смысл я так понимаю лишь в улучшении сигнала. Я не думаю что у человека древний аппарат. В здании нихрена не ловит, нужно подходить к окну. Изучил всю инструкцию, но про отражение ничего не видел.
SiRFStar III - не работает от отраженного объекта, а видит лишь прямой сигнал спутника, на который кста влияет даже облачночть.
Ко всему на сколько бы не был современным этот чип, спутник остается прежним (древним) с погрешностью в 20 метров. Laughing
Vdm113
При стоянке машины летом на солнце двусторонний скотч не будет держать. Во всяком случае шкала парктроника у меня отлетала регулярно, пока не прикрутил ее.
Смысла совсем нет крепить на лобовом. Я кладу приемник обычно на панель у лобового. А как спутники найдет можно вообще в бардачок убрать. Чипсет у меня SirfIII.

Последний раз редактировалось: Vdm113 (28 Апреля 2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
denis_len
вот и я протоже...
зачем чегото резать в крыше?
denis_len
wowazol ..

ты не прав... я сам лично приносил гармина последнего (начальник себе купил в подарок) в его комнатушку где телфлон с рудом ловит и одно окошко ....
через 30сек прибор заработал и показал местоположение и что ему все похрену...
leon112
denis_len писал(а):

через 30сек прибор заработал и показал местоположение и что ему все похрену...


естественно время на обнаружении сигнала нужно. 8-)
Сотовый тел и то не сразу сигнал находит.
wowazol
Хрен знает, у меня тоже бывает ловит прям на кухне за столом. Но мне кажется что это совпадением.
Олег05055
У меня ловит на подоконнике SiRFStar III, в машине без проблем, мне не понятно зачем нужна антенна? Может поиграться с настройками каналов и скоростью?
Pancher
wowazol писал(а):

а покажи антенну для ЖПС



Сфоткаю - покажу, она похожа на антену ФМ которая крепится к лобовухе, толька квадратная!
Pancher
denis_len писал(а):

GPS%))))))))))))))))))))))))))))))0

обоссался...

чип surf III работает с 24 каналами одновреммено причем не спрямым сигналом от спутника, а с отраженным от предметов тоже...


такой прибор всегда покажет твое расплоджение ни тока внутри машины ну и внутри бетонной квартиры...


смени устройство на более новое...



Вот устроил тут рекламу!!!! У тебя у самого есть новигатор???? И что он ниразу не терял спутники когда небо затянуто чёрными тучами и идёт дождь!??? Я не говорю что он постоянно теряет, но иногда бывает.

У меня Фундитсу сименс N560 если считаешь что это прошлый век и его надо сменить...ну как хочешь Very Happy
Pancher
Никита_1702 писал(а):

Pancher
Прозрачный бывает.
3M. Отличный скотч, держит на 5+. ИМХО лучше просто нет.

Я покупал в подольском КЕМПе в том году. Что-то около 250р за 1,90м. Shocked



Мда, не дешёвый скотч конечно, ну главное чтобы не подделка был и держался!!! Ато у меня друг купил 3М, он отвалился сразу Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы