Страница 1 из 1
Stillens
Добрый день, посоветуйте как открутить етот самый штуцер. Машина не новая и прошлый хозяин из шестирганника сделал круг:(, в процессе эксплуатации прикипел видимо - никак не могу его открутить. Что посоветуете?
брат шумы
тебе надо взять нормальный ключ для прокачки тормозов,который затягивается болтом,что-то типа такого http://www.rostool.ru/catalogue/188/136.html и попробовать им открутить.если не получится,то можно попробовать высверлить прокачной штуцер(у меня это получилось), ну и если и это не получится,то цилиндры под замену
BECHA
скругленные штуцеры очень удобно отворачивать патроном от дрели. зажимаете штуцер в патрон, а патрон крутите мелким трубным ключиком. предварительно штуцер надо "раскачать" нанося удары молотком по его отверстию и бокам.

P.S. при регулярной замене ТЖ в соответствии с требованиеям изготовителя ТЖ и автомобиля штуцеры не прикисают.
Stillens
спасибо за ответы, купил ключ за 93 рубля, попробую если не пойдет вариант с патроном опробуем
Вова Длинный
Есть еще вариант - набить на него головку на размер меньше, чем был шестигранник. Я таким макаром себе на Дэу открутил.
Alexey291
покареженный штуцер откручивал газовым ключем , новые купи под ключ на 10
baraban
Цитата:

новые купи под ключ на 10


Желательно латунные. Эти уж точно не закиснут. Проверено.
Wanderlust
Цитата:

при регулярной замене ТЖ в соответствии с требованиеям изготовителя ТЖ и автомобиля штуцеры не прикисают.


За год закисают. Хотя не намертво. Свернул грани, поехал на сервис.
Там на подъемнике - крути не хочу. И сразу починят что сломается.
В общем, спец.ключ чуть затягивается и на остатки шестигранника набивается молотком, затем затягивается винт ключа, и постукивая молоточком штуцер откручивается. Или ему сворачивает голову.
Стас_ДОН
Скажите, а на задние цилиндры усть штуцера с у величенной высотой шестигранника. А то хреново их откручивать при прокачке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы