масляный налет на движке вокруг свечей откуда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масляный налет на движке вокруг свечей откуда? Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:47
собственно седня заметил. Отчего может быть, свечи слабо закручены? хотя я слышал что и надо слабо закручивать. Или от синтетики. Маслосъемные могут быть?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:49
слабо закрученные свечи стреляют хорошо Smile
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:53
Тимыч писал(а):

слабо закрученные свечи стреляют хорошо



ты всегда както с оттенком юмора пишешь и я не знаю как твою фразу воспринимать в шутку или в серьез

#4:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:58
кстати и правда интересно...
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:39
открой телевизор с ЭЛПТ,там к кинескопу идёт высоковольтный проводок,и в домашних условиях весь чёрный и жирный.ауж около свечей ваапще лафа всякой грязи скапливаться Very Happy
#6:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:48
харош прикалываться я серьезно
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:50
backhand-boy писал(а):

харош прикалываться я серьезно


Ну хто же знает, почему именно там масляный налет! Если бы свечи были плохо закручены, они были бы не в масле, а в копоти и прочих продуктах сгорания топлива.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:53
backhand-boy писал(а):

харош прикалываться я серьезно

если это мне,то я вполне серьёзно.мож ещё и налёта этого на первой свече намного меньше чем на четвёртой?

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:58
rg-45 писал(а):

мож ещё и налёта этого на первой свече намного меньше чем на четвёртой?


да примерно одинаково на всех. А че никто с этим не сталкивался как так может быть?

J_rockiN писал(а):

Если бы свечи были плохо закручены, они были бы не в масле, а в копоти и прочих продуктах сгорания топлива.



а у меня не свечи в масле а движок вокруг свечей в масле
теоретически из под свечей масло может вытекать если они слабо закручены?

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:06
наверно выражу всеобщее мнение ФОТЫ в студию :cool: зырить будим в корень зла :grin:
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:11
rg-45 писал(а):

ФОТЫ в студию зырить будим в корень зла


Да!

backhand-boy писал(а):

а у меня не свечи в масле а движок вокруг свечей в масле


А из-под крышки головки не сопливит?...

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:27
rg-45 писал(а):

А из-под крышки головки не сопливит?...



неа

rg-45 писал(а):

ФОТЫ в студию



лано на тел. сфоткаю качество не очень будет наверно но попробую

#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:42
вот такая вот канитель

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:05
ивправду фигня какаято.сдругой стороны,еслиб это было масло изпод свечей то доливалбы ты его неподетски.но как уже было сказано выше,симптомы былибы другими. тут какбудто спецально масла налили
#15:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:14
Если резьба свечей сухая внутри, то снаружи масло попало. Как? Например, при проверке уровня, с щупа капля упадет и растекается. Как раз может попасть в районе свечей первого и второго цилиндров. Либо при доливке масла - тут попадет на третий и четвертый.
#16:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:17
rg-45 писал(а):

тут какбудто спецально масла налили



исключено машина на сиге да и кому это надо помазать места вокруг свечей маслом - бред.

rg-45 писал(а):

еслиб это было масло изпод свечей то доливалбы ты его неподетски.но как уже было сказано выше,симптомы былибы другими.



масло пока не доливаю вообще тьфу 3 раза. а что за симптомы

rg-45 писал(а):

еслиб это было масло изпод свечей



оно из-под свечей дорог то нету ниоткуда откуда же еще оно может быть

#17:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:20
резьбу завтра посморю но уже на 90% знаю что она в масле всю жизнь она была в масле у меня. А если масло из под свечей то что это маслосъемные?
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:28
backhand-boy писал(а):

то что это маслосъемные?


маслосьёмные кто? если кольца на поршнях то жралобы масло и прочие прелести

#19:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:32
Похожая фигня началась после установки шатловской защиты, которая имеет воздухозабоные щели якобы для охлаждения картера. На самом деле воду из луж через эти щели нехило фонтанирует прямо в закрытый капот, откуда она уже капает на двиг, стекает к свечам и испаряясь, оставляет маслянистые потеки.
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:40
Diman_74ru тогда впринципе такая хрень должна наблюдатся повсему движку,или эта пакость образуется только приусловиях зоздающихся именно около свечей?уж слишком чётко обозначены границы сего явления
#21:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:58
rg-45 писал(а):

маслосьёмные кто?



маслосъемные колпачки кто же еще. Мне механик объяснял если свечи в масле то это маслосъемные виноваты.

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:01
Diman_74ru писал(а):

На самом деле воду из луж через эти щели нехило фонтанирует прямо в закрытый капот, откуда она уже капает на двиг, стекает к свечам и испаряясь, оставляет маслянистые потеки.



сейчас сухо у нас уже неделю луж нет.

Завтра свечи выкручу посморю их состояние. А как закручивать надо силу прикладывать?

#23:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:02
rg-45 писал(а):

или эта пакость образуется только приусловиях зоздающихся именно около свечей?уж слишком чётко обозначены границы сего явления



А хз, все же допускаю, что имеет место небольшая утечка масла, синька - че с нее взять. А масло в свечных колодцах - весьма частое явление; может это вообще несгоревшая горючка. Короче версий несколько.

#24:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:08
Может когда менял свечи не выдул песок из под шайбы?
#25:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:11
backhand-boy

Если с 99 года колпачки не меняли, то пора бы им и задубеть уже. Не парься, это еще не капиталка. Недорого должны заменить, попутно еще чегонить можно сделать, туда только залезь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU