Страница 1 из 1
DEN62
Проваливается педаль тормоза (педаль мягкая), такое впечатление что в магистрали воздух. Прокачиваю систему практически не меняется ни чего.Тормоза есть но у самого полика, причем педаль не накачивается, хоть обкачайся. Поменял главный тормозной - не лучше!
Может постоянно хватает воздух где-то? Есть варианты?
BECHA
трубка могла перетерется. можно попробывать взять крышку бачка с вентилем от бескамерной шины "поддавить" воздуха и подождать. во-первых сразу станет ясно какой контур травит (в бачке перегородка) а во-вторых может "потеть" где начнет.
D.J.Owl
Есть ещё мысля:
В "шестёрочке"-то вакуумник стоит.
Ты прокачиваешь с работающим двигателем? У меня тоже такой момент присутствовал - прокачаю - педаль как сиська у шестнадцатилетней девочки - тугая - красота.
Завёл, поездил - становится мягкая, падает ниже половины. Но потом держит на том-же уровне стабильно.
Попробуй прокачать с работающим двигателем. Мне помогло.
Айдар990
а у меня воздух с главного тормозного целиндра потсасывало и прокачка не помогала. Подтянул прошло.
HART
Из личного опыта. Так же появлялись тормоза в конце нажатия на педаль. Проверил всё, рабочие цилиндры в порядке, воздуха в системе нет, израсходовал много тормозухи. И наконец то добрался до ГТЦ. Купил рем. комплект. Решил поменять резиновые кольца на поршнях. Разобрал, так и есть, кольца уже плохие, поменял, собрал, начал прокачивать, нет тормозов (еле-еле в конце, и то потом пропадали) Confused Разобрал снова, новые кольца срезанные в верхней части, поменял снова, собрал, опять тоже самое. Снова разобрал, опять кольца срезанные. Снова новые кольца поставил, стал поршни вставлять в ГТЦ, и заметил как их срезает верхними отверстиями, через которые жидкость поступает в контуры. Напильником немного слизал острые края отверстий, и при установки поршней отвёрткой немного прижимал кольца через эти самые отверстия, чтоб их снова не срезало. Собрал всё, прокачал, и всё ОК Laughing Тормоза стали как новые. :cool: Замечу, в рем.комплекте было 10 или 12 колец, потратил все, пока не заметил причину, лишь на последней паре починил тормоза. Вот и вывод, через срезанные кольца жидкость переливалась вокруг поршней внутри ГТЦ, а давление в контурах не создавалось.
NAIL1
DEN62. У вас подсос постороннего воздуха. Проверьте посадку шлангов, штуцеров. Попробуйте отсоединить шланг заведующий вакумным усилителем если педаль тормоза выжимается жестко то необходимо заменить вакумный усилитель.
D.J.Owl
NAIL1 писал(а):

...если педаль тормоза выжимается жестко то необходимо заменить вакумный усилитель...


Самым явным признаком необходимости замены вакуумника у меня в практике был такой симптом:
При нажатии на педаль тормоза на холостых оборотах - обороты малость возрастают...
DEN62
Значит скорее всего всетаки ВОЗДУХ в системе!
Вариант прокачки с работающим двигателем кстати (Надо обязательно попробовать) А если износ тормозных дисков и барабанов, но тогда наверное была-бы накачка педали, но она при езде не накачивается вовсе?
D.J.Owl
Есть ещё одна причина - сам не сталкивался...
Это когда глав.тормозной "перепускает" - манжеты не давят, а тормозуха проходитчерез манжет (щели между ними и цилиндром). Но в таком случае, говорят, появляется "фонтанчик" в бачке с тормозухой. Жидкость при обратном ходе педали туда выдавливается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы