Страница 1 из 2
Лёликанаболик
Дорогие форумчане!Хочу поведать вам одну историю.Месяц назад мой батя купил себе "москвич" 2141,машина хочу сказать уникальная,2000 г.в.и все эти годы простояла в гараже у какой то старухи,хозяин дед умер несколько лет назад,ему она досталась как участнику Великой Отечественной Войны,бесплатно,подарок от правительства Москвы.Так вот,пробег у неё 800километров Shocked ,состояние прекрасное,как новая,даже не ржавая хотя замечу,что она вся тектилом пролита.Но всё бы хорошо,тока мы её с батей завести несмогли,а бабка потом вспомнила,что они с дедом когда то поехали на дачу,тока отъехали от дома и бац заглохли,ну на буксир и обратно домой,говорит,что наверно сига заглючила.Ну что делать,цепляем её на трос и к дому отогнали,потом начался "танец с бубном"открыли капот-красота,всё новенькое,стали блок сиги искать,что бы отключить её,не нашли ни хрена,звоню знакомому он в сервисе "Хёндай"работает,приехал лазил лазил,сигу отключил а она опять не заводиться,потом понеслось:пришёл сосед,потом ещё один и начался консилиум,что и где надо заменить,решили поменять:свечи,ВВ-провода,катушку,пробуем завести-хрен не заводиться,чёрный дым из глушака валит и всё,потом плюнули на всё и все разошлись,так она месяц простояла,потом батя говорит:"Ну,что делать,надо на буксир и в сервис её гнать".,опять цепляю её и поехали,приезжаем туда,встали в очередь и ждём,я отцу говорю:"открой капот" дай гляну ещё разок может,что придумаем,как завести,думал думал и решил в ЧЯ залесть предохранители глянуть,просмотрел все и заметил один сгоревший на 30ампер,ну взял да и заменил,потом бате грю:"садись-пробуй завести",он садится поворачивает ключ и........ О ЧУДО!!! она завелась с пол оборота,батя был счаслив!Бывает же! p.s.К теме хочу добавить,что сей чудо-мобиль был приобретён всего за 30т.рэ. :cool:
БонПари
Круто! Еще одна девственница Smile
Вы ее по доверенности купили? Машины, доставшиеся от государства вроде не подлежат продаже Smile Или я ошибаюсь?
G-Unit
Мосик авто конечно не плохое.
Но зайди поинтересуйся ценами на комплектующие(особено по кузову)!
А что за двигло стои?
Димoн
О круто, Москвич! :-D

Ток вот с з/ч на него косяк полнейший, про железо я вообще молчу. Shocked

А так космич рулит. :cool:
rododendron
ага, один капот баксов на 500 потянет.
HICOM
Долго я катался на 2141, машина гуд, у меня стояла шоховская движка, мало её, машина тяжолая, большая, трассу держала как утюг, скучаю по ней.

ПСЫ
с запчастями полнейёшая ж#@а, поменял планетарные пары за 9 тр !
шруз стоит 2тр. Пипец
SPGEAR
Космич,мегамобиль,ино млять,а если еще и двиг от рено,то ваще каюк :cool:
HICOM
у нас на рейсенге такой с рено бегает, горять тайот вставляет !
HICOM
SPGEAR писал(а):

Космич,мегамобиль


скока в его салоне баб было привалено ! , а вот в 2114 не выходит, сплошной травматизм мля Very Happy
SPGEAR
HICOM писал(а):

а вот в 2114 не выходит, сплошной травматизм мля


а я у себя тока двоих,одну на разложенном пер. сиденье,вторую на заднем-не удобно млять. Very Happy
HICOM
SPGEAR писал(а):

сиденье,вторую на заднем-не удобно млять.


в 2141 космиче хоть повдоль хоть поперёк Smile класный салон. а если заднию спинку откинуть можно и двоих. Smile
SPGEAR
HICOM писал(а):

в 2141 космиче хоть повдоль хоть поперёк класный салон. а если заднию спинку откинуть можно и двоих.


все,покупаю космич и поеду телок снимать,буду говорить,что мерин 221-ый в ремонте. Smile
HICOM
SPGEAR писал(а):

все,покупаю космич и поеду телок снимать,буду говорить,что мерин 221-ый в ремонте.


Smile
снимать конечно без космича лутьше, баб щя умный пошол ))))))
SPGEAR
HICOM писал(а):

баб щя умный пошол ))))))


да не говори,только мозг задействован восновном на 15 % Smile
HICOM
какой там нафиг 15, последний опыт показал 5, у неё машина есть своя, я спросил какая марка ? Ответ меня убил, Красивая, серебристая, кажится тоёта.
Димoн
HICOM писал(а):

баб щя умный пошол



Это ты где такой вид нашёл? Smile Smile
HICOM
Димoн писал(а):

Это ты где такой вид нашёл?


уууу, ты чё , это очень редкий вымирающий вид, обитает в сибири, и на просторах забойкалья, этот вид понимает не всё что крашено металиком иномарка.
Димoн
Ёпт, тогда у меня иномарка. Smile
Bird64
HICOM писал(а):

Красивая, серебристая, кажится тоёта


сразу вспоминается старая студенческая байка:
на экзамене по электротехнике в ВУЗе
препод: - как работает трансформатор?
барышня студентка: - УУУУУУУУ!!!
Smile
моя до сих пор не знает какой у нас авто: говорит "жигули", что собсно логично Very Happy
HICOM
Bird64 писал(а):

моя до сих пор не знает какой у нас авто: говорит "жигули", что собсно логично


аналогична !
любая машина зубильной формы - "машина как у нас"
и есчё как по магазинам так машина наша, как ремонт так твоя Smile
Bird64
HICOM писал(а):

магазинам так машина наша, как ремонт так твоя


+многА
имя им ЖЕНЩИНА Smile
Лёликанаболик
БонПари
Вообщем бабка оформила машину на себя,как наследство от деда,выписала бате доверку на месяц чтобы он её снял с учёта и на себя оформил,кстати доверка уже истекает а батя чёй то тормозит с оформлением Smile .
Лёликанаболик
G-Unit
Движок-зверь Smile уфимский,1.7,прокатился я на нём,прёт как танк,тока вроде пальцы звенят не множко,да и обороты ХХ плавают,когда ещё завести его пытались сосед там карб. накрутил,типа специалист блин,щяс конечно нужно к карбюраторщику сгонят,пусть глянет,да и масла везде сменить.
Люся
Супер-москвич ! Smile
Может в Курилку, там народу больше
Люся
Димoн писал(а):

О круто, Москвич! :-D

Ток вот с з/ч на него косяк полнейший, про железо я вообще молчу. Shocked

А так космич рулит. :cool:



Я на таком училась водить в автошколе. Smile Передний привод!

Гниют они сильно Sad , двери дороже чем на ВАЗ, а так вполне, не деревянный, рулился нормально.
Сколько у них силенок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы